Малкин м 3 апреля 2014 19:42   #1
Посаветуйте что можно употреблять для хоккеиста для выносливости. Бегаешь по плащадке много времени. В каждой смене надо выложится на 100%. К третему периуду или к концу тренировки утамляюсь. Еще ноги забиваются.



sergayme м 3 апреля 2014 20:09   #2
Малкин,
Тренинг на выносливость и достаточно питания.
Спец спорт пита нет.



Marinary ж 4 апреля 2014 06:08   #3
Малкин,
Важно питаться полноценно - особенно перед тренировками и восстанавливаться после. Тк тренировки это часто имитации самого матча, то к нему уже должна вырабатываться схема питания.
У вас нет при команде диетолога? Подробно можно поискать по теме, больше конечно на английском, но если есть желание я могу поинтересоваться, до этого с хоккеистами дела не имела, но имхо по восстановлению должно быть похоже на ам.футболистов и обычный футбол.

В общих чертах за час-полтора белок (25-30г) и углеводы (50-90г)
В первый час тренировки/матча можно/нужно пить воду.
После первого часа лучше спорт напитки типа Гаторэйт (с небольшим количеством углеводов и солей электролитов) которые доказано повышаеют и продлевают выносливость.

СРазу после тернировки/матча хотя бы шоколадное молоко или если есть то протеин и любой углевод (соленые прецелы или соломка тут подойдут как простые углеводы и восполнение потеряной с потом соли). Позже как есть возможность полноценный обед с углеводами, белком и жирами.

Углеводы всего должны составлять не менее 50-60% от всего рациона и лучше это пусть будут не печенья и чипсы, а крупы, картофель, цз хлеб.

Жиры - 20-30% от рациона.

Белка до 1.7-2г макс. вполне достаточно.

Из добавок стандартно мульти, омега3 до3г в день, цинк и магний (ZMA) перед сном, хоккейстам на пользу идет креатин (без загруза, только по 5г в день норм).
Обязательно по утрам завтракать и на тренировку голодным не приходить.
За игру вы тратите до 2000тыс калорий, поэтому стараться восполнять качественными, цельными не рафинированными продуктами
И достаточно пить, дегидрация у вас тоже мощная.



Малкин м 9 апреля 2014 19:37   #4
Marinary,
Диетолога конечно нет. На игре я выпиваю гдето два литра воды. Со спорт напитками сложновато. Да и стоят они наверно прилично. Может заменить соленой минералкой. А на счет диете спасибо вам. Учел. Креатин подумываю употреблять. Еще мне интересно л-корнетин.



sergayme м 9 апреля 2014 21:33   #5
Цитата: Малкин
карнитин

Бесполезная трата денег.

Нужно озаботиться в первую очередь о питании в целом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()