Gayka ж 28 марта 2014 20:18   #1
Помогите разобраться, пожалуйста! Рост 171, вес 63-64. Похудела после родов с 70 кг, уже год занимаюсь в фитнес-клубе на групповых занятиях. Хожу 3-4 раза в неделю, получается 2 силовых тренировки и 1-2 аэробных, все по часу. Рацион составляет 1200 ккал примерно.
Проблема вот в чем:
1) Практически после каждой силовой тренировки ощутимо болят мышцы, нормально ли это спустя год тренировок?
2) Нужно сбросить лишний жирок в области бедер, пробовала термогеник в помощь, но результата не увидела, кроме того, я и без него очень быстро разогреваюсь, хватает буквально пары минут и пот льется градом, пульс высокий. Что можно еще купить для жиросжигания?
3) В рационе явно не хватает белка, получается 60гр в день всего, нужно ли добирать его с помощью протеина? Если да, то какой посоветуете, быстрый или медленный.
4) Помогите, пожалуйста, составить рацион питания, тренировки у меня вечерние, начинаются в 18-30
Надеюсь я понятно изъяснилась, в голове полная каша)))



Marinary ж 28 марта 2014 20:27   #2
Цитата: Gayka
ощутимо болят мышцы, нормально ли это спустя год тренировок?

нормально, если боль действительно крепатура.
Цитата: Gayka
лишний жирок в области бедер

Эир отовсюду уходит, не локально.
Цитата: Gayka
Что можно еще купить для жиросжигания?

ничего
Цитата: Gayka
получается 60гр в день всего, нужно ли добирать его с помощью протеина?

В чем проблема добавить в 2 приема пищи еще по 100г мяса, рыбы или куры, творога или яичные белки?
Белок набрать совсем не сложно.
Если в каждом из основных 4 приемов пищи будет по 20-25г белка = около 100г мяса-куры-рыбы-творога
Цитата: Gayka
Рост 171, вес 63-64
Помогите, пожалуйста, составить рацион питания

У вас нормальный вес для вашего роста.
Если не нравится внешний вид - наращивайте под жирком мышечную массу, затем сгоняйте жир.
На сайте в лневникам информации более чем достаточно.
Индивидуальные программы составляют специалисты, и на это уходит не один час, а затем не одна неделя на корректировки и циклирования итп.

Вам важнее разобраться в питании и собсвтенной физиологии.



Gayka ж 28 марта 2014 20:33   #3
Спасибо за ответ!
Жир у меня физиологически распределен не равномерно, сверху торчат ключицы, острые плечи, тонкая талия, снизу - широкие бедра, фигура груша)))
То есть вы считаете, что из спортпита мне ничего не нужно?
И какие специалисты составляют рацион, я у вас на форуме новичок)



Marinary ж 28 марта 2014 20:40   #4
Цитата: Gayka
из спортпита мне ничего не нужно?

Нет, не те нагрузки.
Нужно только принимать на постоянной основе мультивитаминный и минеральный комплекс, связку кальций-магний-цинк, и омега3

В остальном - расчитать белок 1-1.2г на кг веса
Жиры от 1г на кг
Остальное - углеводы.
Разобраться в качестве этих 3х макронутриентов
Есть все продукты из 5ти групп:
овощи и фрукты, мясо, зерновые, бобовые и кисломолочные продукты.

Могу предугадать, что вы недостатчоно и не систематизированно питаетесь, скорее всего недобор по жирам, не уверена что вы правильно расчитали белок, и, если это правда - основные калорий у вас идут за счет углеводов, а физическая активность не учтена.
Цитата: Gayka
какие специалисты составляют рацион

Диетологи и нутрициологи.
Я к сожалению сейчас новых не беру, иначе не хвататет времени, отпысываюсь только на форуме.



Gayka ж 28 марта 2014 20:48   #5
Спасибо большое за ответы! love

Марина, а подскажите пожалуйста, кто мне все-таки с питанием может помочь) И еще по поводу тренировок, может силовые групповые на силовые в тренажерке поменять, потому что нагрузка уже год как неизменна, и может быть поэтому нет видимых результатов?



Gayka ж 30 марта 2014 13:15   #6
Создала свой дневник, теперь буду писать там.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()