Atatat м 19 марта 2014 12:48   #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу Вас помочь мне с подбором спортивного питания для набора мышечной массы тренируясь в зале.
Рост 183, вес 78.
Раньше я всегда тренировался с гейнером, т.к. правильно питаться не получалось. Определенные результаты были на лицо.
После вынужденного годового перерыва хочу снова начать тренировки, но на этот раз уже более детально подойти к рациону питания, в том числе и спортивных добавок.

Посоветуйте пожалуйста как правильно совмещать гейнер, протеин и аминокислоты. Так же буду признателен если посоветуете конкретные марки, которые лучше усваиваются и тд. Нужно ли принимать L-Карнитин?

Занимаюсь по вечерам 3 раза в неделю примерно по 1.5-2 часа.
Делаю по 3 упражнения на группу мышц, 4 подхода по 8 повторений.
1 день - грудь, бицепс.
2 день - спина, трицепс
3 день - ноги, плечи
пресс в конце каждой тренировки.

Питаться планирую 5 раз в день. Ранее пил гейнер за час до тренировки и сразу после, сейчас хочу добавить сюда протеин, аминокислоты и тд.
Буду крайне признателен за помощь!



sergayme м 19 марта 2014 12:55   #2
Цитата: Atatat
т.к. правильно питаться не получалось.

зачем он тогда вообще нужен был?
Цитата: Atatat
Посоветуйте пожалуйста как правильно совмещать гейнер, протеин и аминокислоты.

Это всё суть одного, по этому совмещать можно как угодно.
Организм должен получать в первую очередь достаточно питания.
Сколько ккал и бжу ты ешь или собираешься есть?
Цитата: Atatat
Нужно ли принимать L-Карнитин?

Он бесполезен.
Цитата: Atatat
Питаться планирую 5 раз в день.

Количество приёмов пищи не важно.
Цитата: Atatat
Ранее пил гейнер за час до тренировки

Это ошибка, есть нужно за два часа до начала.
Цитата: Atatat
сейчас хочу добавить

Для начала нужно организм обеспечить обычным питанием, оно приоритетней по отношению к спорт питу.
Для приёма спорт пита в этом должна быть необходимость.
Учитывая что спорт пит это всего лишь еда не более, то зачем он тебе?



Atatat м 19 марта 2014 13:14   #3
Сколько ккал и бжу ты ешь или собираешься есть?,
По данному вопросу я сейчас провожу активные исследования и вероятно обращусь к тренеру или диетологу для составления плана питания.
Пока я собираю информацию и нашел вот такую табличку (во вложении)
[attachment=8766]

На сколько я понимаю, до и после тренировки организму нужно углеводы. Соответственно целесообразно будет как до, так и после употреблять гейнер. Естественно это будет делаться не в ущерб принимаемой пище.
На следующий день после тренировки я думал выпивать протеин, спустя некоторое время после углеводного завтрака.
Совершенно не знаю как правильно принимать аминокислоты.

Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.



sergayme м 19 марта 2014 13:32   #4
Цитата: Atatat
На сколько я понимаю, до и после тренировки организму нужно углеводы

До нужны уже готовые, то есть усвоенные, для этого питание должно быть в целом полноценным.
После нужны для замедления катаболитических процессов.
Цитата: Atatat
Соответственно целесообразно будет как до, так и после употреблять гейнер

Соответственно нужно есть после тренировки, до за два часа или натощак.
Цитата: Atatat
На следующий день после тренировки я думал выпивать протеин, спустя некоторое время после углеводного завтрака.

Зачем?
Надо кушать.
Цитата: Atatat
Совершенно не знаю как правильно принимать аминокислоты.

В любое время, можно после тренировки, но вообще нужно делать питание полноценным, тогда отпадает надобность этого спорт пита.
Цитата: Atatat
По данному вопросу

Если для набора то,
калорийность для начала нужно брать 35ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



Atatat м 19 марта 2014 14:18   #5
Большое спасибо за совет!
На сколько я понял Вы сторонник полноценного питания и не одобряете спортивное питание такое как гейнер или протеин smile
Тем не менее мой изначальный вопрос остается в силе.
Как правильно употреблять спорт пит, а именно совмещать гейнер, протеин и аминокислоты с учетом моего графика тренеровок - 3 дня в неделю.



sergayme м 19 марта 2014 14:53   #6
Цитата: Atatat
не одобряете спортивное питание такое как гейнер или протеин

я не вижу смысла в их приёме просто так, то есть они могут быть полезными при определённых условиях, когда нет возможности нормально поесть например, но не более.
Спорт пит это всего лишь еда, при чём уступающая обычной.
Цитата: Atatat
Как правильно употреблять спорт пит

Как это тебе удобно, так как это просто еда.
Цитата: Atatat
совмещать гейнер, протеин и аминокислоты с учетом моего графика тренеровок - 3 дня в неделю.

Это не имеет смысла, так как общее питание не нормализованно.
Это просто будет выкидывание денег на ветер.
Для добавления протеина и гейнера, ты должен понимать сколько, а для этого надо знать сколько тебе не хватает из обычной пищи.
По аминокислотам то же самое.
Нужно понимать их необходимость, если например незаменимых аминокислот не хватает в пищи, но для этого нужно посчитать это.



_LIS_ м 19 марта 2014 22:24   #7
то есть они могут быть полезными при определённых условиях, когда нет возможности нормально поесть например, но не более.

Соглашусь тут . Но только когда реально нет возможности поесть ....
Но когда график работы не позволят принимать нормальную еду ( в дороге , например ) , то для меня гейнер - это выход. Но на пару часов.
При сегодняшних тренировках я его употребляю два раза в день , когда тренируюсь , BCAA , до и после тренировки , и один раз - когда нет тренировок. В выходные - конечно же нормальная , правильная еда . Изредка , если еду играть в пейнтбол - то тоже беру гейнер smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()