SafroN м 16 марта 2014 14:02   #1
Вопрос такой: Раньше после тренировки всегда ел бананы и пил сывороточный протеин. Сейчас врач попросил отказаться от протеина. Хотел бы узнать у знающих людей, чем можно заменить протеин после тренировки. В данный момент после тренировки ем 2 банана и ем 5-6 яиц(без желтков) сразу после тренировки, а через час куриную грудку с макаронами или гречкой. За 1-2 часа до сна творог с хлопьями (Fitness от Nestle).

Сижу на наборе мышечной массы. Надо еще немало, занимаюсь около года, прирост есть, но не очень большой, хотелось бы побольше.

Итак, у меня два вопроса:
1) Правильно ли я питаюсь после тренировки?
2) Чем можно заменить сывороточнй протеин после тренировки? (только не нужно тут писать, что его не нужно заменять).



sergayme м 16 марта 2014 14:38   #2
SafroN, почему был запрещен протеин?
После тренировки надо есть по возможности сразу, можно полноценно, протеин не обязателен.
Так как ты ешь пойдет.



SafroN м 16 марта 2014 15:36   #3
sergayme, небольшие проблемы с желудком, поэтому не рекомедуется его пить.
Я слышал от многих, что сразу после тренировки нужно есть/пить быстроусваиваемые белки и углеводы, а через час полноценно поесть, как вроде бы сейчас я и делаю. Поэтому и спрашиваю, какие белковые продукты усвоятся сразу в нужном количестве 15-25 г.



sergayme м 16 марта 2014 18:07   #4
SafroN, усваивается быстро аминокислоты. Белковая пища усваивается с относительно одинаково. Не имеет смысла пить именно протеин для этого. С другой стороны ограничение ошибочно и не понятно. Более того оно бессмысленно. Протеин это всего лишь еда, такая же как яйца или курица. По этому протеин не надо ставить в запрет, другое дело что можно совсем без него.



Marinary ж 17 марта 2014 15:57   #5
Цитата: SafroN
Сейчас врач попросил отказаться от протеина.

Хорошо бы знать в чем именно причина отказа от именно протеина - потому как разниуа между протеином обычным из молока не велика с другими белковыми продуктами. ПОэтому советовать сложно.
Раз вы едите творог значит лактоза тут не при чем.
Казеин?
Холестерин?
Соль?
Один из филлеров?
Кислотность ЖКТ?

Поэтому необходилмо уточнение.

В остальном же - самое простое решение это 3-6 яичных белка либо белая рыба.

К примему пищи через час необходио добавить жиры - льняное, оливковое или кокосовое масла, орехи или паста из них, или же жирная рыба, что есть сразу белок+жиры
И овощи.

Отдельно про протиен - белковая пища, а также разные виды протеина усваиваются по разному. От казеина (как добавки так и из молока) - медленно (до 8ч), а гидроизолят - почти мгновенно (до 30мин)



SafroN м 17 марта 2014 16:45   #6
Marinary, На самом деле от протеина и от всех спортивных добавок попросили отказаться не из-за конкретно моего здоровья, а в общем. Сказали, что спортивные добавки плохо влияют на другие органы, в подробностях сейчас не помню. Ограничения в еде у меня нету. Желательно просто не есть жареное и солёное.

А насчет одинаковой усваиваемости, мне кажется, это неправда, не может быть такого, что творог, грудка, яйца и рыба усваивается одинакового по времени. Поэтому я и спросил, какой из белковых продуктов и в каком количестве лучше всего есть после тренировки, т.е какой из них быстрее всего усвоится.



sergayme м 17 марта 2014 17:23   #7
Цитата: SafroN
Сказали, что спортивные добавки плохо влияют на другие органы

но это же полный бред, всё равно что сказать не ешь рыбу например или яйца.
Спорт пит это всего лишь еда не более.
Цитата: SafroN
А насчет одинаковой усваиваемости, мне кажется, это неправда, не может быть такого, что творог, грудка, яйца и рыба усваивается одинакового по времени.

Всё относительно.
Можно почитать тут немного об этом: белок

Цитата: SafroN
какой из них быстрее всего усвоится

яйца быстрее всего усваиваются, аминокислоты ещё быстрее, протеин быстрее яиц может усвоиться.



Marinary ж 17 марта 2014 19:27   #8
Цитата: SafroN
Сказали, что спортивные добавки плохо влияют на другие органы, в подробностях сейчас не помню.

ПОдробности стоило послушать.
Качественный протеин имеет преимущества перед некоторыми продуктами питания, и в некоторых (многих) случаях может потиметь преимущество перед обычной пищей.
Примеры - после операции на ЖКТ, ослабленный организм по многим причинам от травм до проблем с проходимостью, при клиническом питании (парентеральное питание, энтеральное питание), при обыкновенном недостатке белка в рационе итд....

В вашем случае противопоказаний нет - вам просто достался не очень компетентный врач.

Цитата: SafroN
какой из них быстрее всего усвоится.

Цитата: Marinary
разные виды протеина усваиваются по разному. От казеина (как добавки так и из молока) - медленно (до 8ч), а гидроизолят - почти мгновенно (до 30мин)

Цитата: Marinary
самое простое решение это 3-6 яичных белка либо белая рыба.

Также можно выварить куриную грудку чтоб было минимум жиров для быстрого усвоения

Для максимального результата я бы рекомендовала протеин гидроизолят на 25-30г белка либо аналогичное количество рыбы, яичных белков или вывареной курогруди
+ чашка риса + банан или горсть изюма (в рис для простосты и вкуса)

Углеводов должно быть в 3 раза больше чем белка по пропорции
около 75-90г


Через час рекомендованый прием пищи с жирами



Воскресенье м 18 марта 2014 13:29   #9
Не пойму, если пришлось отказаться от протеина, то почему можно есть яйца и грудку.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()