Кефирушка.:3 ж 24 февраля 2014 19:35   #1
Йоу,йоу,йоу.
Всем привет,меня зовут Алина (ну еще можно называть кефиркой) и мне 14 лет.:3 Скажем так,девочкой я как себя помню была худенькой,ну класса до четвертого точно.:D А с пятого класса стала ползти как не знаю кто,может это потому что я с 11 лет перестала кушать мясо.:< Однако я не могу жить без сэндвичей с красной рыбой и помидорками.:3 Обажаю цветную капусту,латук.Это лучшее что я когда либо ела.Но увы,моя страсть и майонез.Сейчас я типичный жиробас,и действительно хочу похудеть-ведь в будущим будет очень плохо.Кушаю я мало,и моя любимая учительница по физ-ре говорит что это тоже влияет на мою полноту.Вообщем утром я кушаю творожок и стакан сока,в 10 жую кусочек шоколадки,в 12-00 обедаю в школе,прихожу домой и ем сэндвич с красной рыбкой,майонезом и помидоркой,ну и бывает обычный вермешелевый супчик на воде,ужинаю в 19-00 спагетюшками и с томатом и стаканом чая.Надеюсь что кто нибудь подберет диету,расчитываю на вам,мрррр.:3 love



LegallyBlonde ж 24 февраля 2014 19:40   #2
Цитата: Кефирушка.:3
Скажем так,девочкой я как себя помню была худенькой,ну класса до четвертого точно.:D

Кефирушка, а сейчас ты кто? Мальчик??
Что случилось, 12-14 летние дети диетами себе головы забивают!
Цитата: Кефирушка.:3
потому что я с 11 лет перестала кушать мясо.

А родители куда смотрят?
Цитата: Кефирушка.:3
кто нибудь подберет диету

Никаких диет тут не подбирают - это раз. Два- тебе - подростку - надо есть нормально, полноценно. Поменьше забивать голову ерундой, поменьше сидеть за компом, не пить газировку, не хрустеть чипсами, больше бывать на воздухе и записаться в секцию спортивную. Все. А 18-я вода покажет.

Алина, ты явно не за одну ночь стала весить 96 кг. Основы правильного питания закладываются с детства в семье.
И прежде чем метаться по форумам, тебе бы с мамой поговорить. Почему 14-летний ребенок весит почти 100 кг? Что едят дома? Тебя каким-либо врачам показывали?
Родителей в студию.



Кефирушка.:3 ж 24 февраля 2014 19:55   #3
Цитата: LegallyBlonde
Алина, ты явно не за одну ночь стала весить 96 кг. Основы правильного питания закладываются с детства в семье.
И прежде чем метаться по форумам, тебе бы с мамой поговорить. Почему 14-летний ребенок весит почти 100 кг? Что едят дома? Тебя каким-либо врачам показывали?
Родителей в студию.

С мамой?Еслиб ее интересовало что то кроме зеркала,кроме зеркала...
Папа все время на работе.
И в нашем,простите,Мухосрансе даже поликлиники нормальной нет,не то что диетолога.



LegallyBlonde ж 24 февраля 2014 19:57   #4
Юношеский максимализм.
Вес сам по себе в 5-м классе не может поползти вверх, никак не от отказа от мяса. И в первую очередь отклонения должны были заметить родители.
Если у тебя ожирение (может статься гормональные отклонения) - то первым делом бежать к врачу, который и пропишет диету и медикаменты необходимые, а не заниматься ерундой, болтаясь по интернет-ресурсам. Диетами ты сейчас расшатаешь себе весь организм, и потом точно будет поздно.

Цитата: Кефирушка.:3
С мамой?Еслиб ее интересовало что то кроме зеркала,кроме зеркала...
Папа все время на работе.

Очень жаль recourse
Цитата: Кефирушка.:3
И в нашем,простите,Мухосрансе даже поликлиники нормальной нет,не то что диетолога.

"
– Думается, далеко не всегда девочка-подросток имеет возможность проконсультироваться у квалифицированного диетолога. Как быть, если такого специалиста рядом нет?

– Тогда эту функцию приходится брать на себя эндокринологу, гинекологу, педиатру. Главное, чтобы девочка получила адекватную рекомендацию, чтобы врач сам не пребывал под воздействием мифов о том, что стоит найти, и исключить три продукта питания, которые пациент не переносит, и жиры уйдут сами."

Хоть один из перечисленных врачей найдется? Иногда педиатр толковый лучше какого-нибудь диетолога.

Зла не хватает. Уродуют детей. И потом еще смеют вякать, что чайлд-фри - это зло. Кефирушка, это уже не к тебе.

Ну и давай так. Покопаюсь в склеротичной памяти...
Есть тебе надо нормально, даже не думай об исключении продуктов (имею ввиду, здоровые продукты).
Завтрак - каша. Овсянка, гречка. сама сварить осилишь? На воде, на молоке обезжиренном? Яблоко к каше найдется?
В школу на перекус берешь тот самый сандвич с рыбкой БЕЗ МАЙОНЕЗА и яблоко
Обедаешь.. расскажи, что там сейчас в школах едят? Вместе выберем.
После школы - дуй на прогулку. Быстрым шагом. 1 час.
Ужин - тебе бы куры белого мяса отварного + овощей на пару ..
Пиши, что есть в доступе, пока помозгуем, чтоб не навредить.



Marinary ж 24 февраля 2014 20:48   #5
в 5м классе начинается половое развитие...
Тут явно чтото пошло не совсем по плану, очень жаль конечно что родители не обращают должного внимания. в 14 лет стоит уже и самой позаботится о себе. Возможно, может помочь врач в школе посоветовать как попасть к эндокринологу, а также заодно сдать кровь на сахар (пре-диабет) чтоб исключить варианты.

Но для начала - твой рацион это просто ужас.
Рыба карсныя ок, 3 раза в неделю.
Тебе с лишним весом не столько она жирная, сколько в ней соли, возможны уже проблемы с давлением.

На азтврак - овсяная каша, яичница из цельного яйца и + 2-3 белков или + йогурт или низкожирный творог (2-4%) без наполнителей, а также фрукт.
Сок тебе не нужен, ешь цельные фрукты.

На обед носи с собой полноценную еду - кусочек шоколадки это не еда.
В контейнер можно сложить курицу или белую рыбу с собой, + овощи + гарнир рис или гречку - отмеряй чайной чашкой порцию, или среднего размера картошину.
Вместо гарнира также можно изпольховать черный, желательно цельнозерновой (грубый на вид с семечками) хлеб.
Белый злеб не стоит использовать вообще.

Овощами перекусывай в любое время - морковь, сельдерей, салат итд... В салаты добавляй ложку оливкового или льняного масла (пусть мама купит либо сама сходи за продуктами и купи), либо горсть орехов.
Также горсть орехов лучше на перекус чем кусок шоколада.

Дома также старайся есть не жирную рыбу, а белую, либо нежирный творог, яйиные белки, попробуй куру.
+ как и выше рис или гречу
+ неограниченное количетсво овощей сырые, тушеные, запеченые - как угодно.

Вермишелевый суп забудь вообще и в принципе.
Кроме соли и простых углеводов (сфабрикованных непонтяно из чего) в нем ничего нет.

Суп можно сварить из куры, рыбы, овощей, того же лука, специй, добавив цельнозерновую крупу или соответственные макаронные изделия.

В течении дня тебе нужно пить много воды, цветочные и фруутовые чаи, но не соки и не лимонады и прочие сахарные напитки.

В твоем возрасте можно (и нужно) есть самое большое количество калорий, но эти калорий должны быть наполнены полезными веществами - витаминами и минералами.





Ленин м 25 февраля 2014 17:44   #6
Дорогая,я думаю в первую-препервую очередь тебе нужно попросить родителей помочь тебе пройти обследование у врача(ну или сделать это самой,в принципе ничего сложного:)и если твоя полнота это НЕ признак какого либо заболевания или гормонального нарушения,а лишь избыточный вес,вызванный самыми прозаичными причинами,тогда тебе следует просто напросто пересмотреть свой рацион.Да да,тот самый майонез лучше вообще исключить! lol Но без фанатизма fellow А если честно,то лично я сомневаюсь,что тот рацион,который ты озвучила,может привести к такому мощному набору массы.Может ты что то забыла дописать,ну скажем ведёрко шоколадного мороженого с густой карамелью перед сном? am В любом случае молодец,что хочешь изменить себя к лучшему,успехов тебе и попутного ветра! bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()