blackcaviar ж 12 февраля 2014 14:11   #1
Всем добрый день! Давно читаю форум, наконец-то решила зарегистрироваться, так как есть наболевший вопрос.
Вкратце моя история такова: в июне 2012 решила наконец заняться спортом и скинуть вес (после родов набрала 20 кг., к моменту решения ребенку было уже 2 года).
Точка отсчета были 86 кг. при росте 180.
Купила эллипс (выбор осознанный). Любовь с кардио у нас случилась сразу) бегала каждое утро, без выходных и перерывов. Начинала с 40 минут. Так же были силовые, но в декабре пришлось эту лавочку прикрыть (не хочу вдаваться в подробности).
Кушала 4-5 раз в день: грудки, рыба (треска,минтай), овощи (помидоры, огурцы, перец), яичный белок. Все варилось или запекалось.
Полное отсутствие соли, сахара, сладостей, мучного, жаренного, фастфуда и т.д.
Тело сказало спасибо, в декабре вес стал уже 57.

Проблема вот в чем. Я кардио-маньяк. Утром пробежать 2-2,5 часа расплюнуть, да еще потом и днем могу залезть на часик.

В последние две недели сократила треньки до одной в день, 1,5-2 часа (я осознаю как это звучит все, но тут психологический фактор очень сильный, так что это подвиг для меня).

Низкоуглеводное питание дает о себе знать ввиде нехватки сил. Я понимаю, что худеть больше некуда, но я никак не пойму как же мне построить все так, чтобы просто поддерживать результат.

Я читала уже статью о большом количестве кардио и низкокалорийном питании и чем это черевато, но перестроить себя не могу. Боязнь расплыться видимо сильнее здравого смысла




sergayme м 12 февраля 2014 14:26   #2
blackcaviar, а цели сейчас какие?



Арысь ж 12 февраля 2014 16:15   #3
Хотела похудеть на 20кг, но так за между прочим похудела почти на 30кг. Причем за погода. Вот это целеустремленность!!!



Marinary ж 12 февраля 2014 22:32   #4
Цитата: blackcaviar
Кушала 4-5 раз в день: грудки, рыба (треска,минтай), овощи (помидоры, огурцы, перец), яичный белок. Все варилось или запекалось.

Цитата: blackcaviar
сократила треньки до одной в день, 1,5-2 часа

Загнали себя в популярную среди "сушильников" ловушку - нет углеводам, много часовое кардио...
Теперь либо учитесь питаться полноценно и поправляйте здоровье, либо продолжвйте в том же духе, что чревато конечно проблемами с циктом, гормонами, отсюда остеопорозом, сердечно-сосудистыми итд неприятностями

Начинать стоит с проверки хотя бы по полному тесту крови что у вас там происходит. Сколько мышечной массы тк вес в 57 кило при вашем росте это слишком мало.
Без мышечной массы любые 300г жира будут сразу видно.
Силовые зря свернули.
Считайте сколько вы едите по калоражу (одним белком норму не наешь), сколько жиров, возвращайте углеводы поначалу за счет убавления белка. Вам не нужно белка более чем 1.2 г на кг веса.



blackcaviar ж 16 февраля 2014 09:16   #5
sergayme,
Цель научиться нормально жить)) в идеале поддерживать вес, но при этом чтобы не заливаться как после запое от крошки соли или чуть больше съеденного количества углеводов.

Арысь, спасибо! Главное захотеть)) вот примерно фото до и после, правда после выбрала поудачнее фото, у меня верх очень сухой, как вобла)


Marinary, спасибо за советы! Сейчас буду выползать из мрака этого)) с циклом уже были проблемы, с сентября по январь.. Причем ни эндокринолог, ни гинеколог аномалий не нашли.
К силовым вернусь, немного колени свои подлечу (это привет от приседа с 55кг.). По технике проблем не было, просто место слабое мое, да еще и сухожилие на стопе порвала (но жить особо не мешает, зашивать летом планирую).

Очень хочу перестать заливаться от каждого съеденного углевода, так как иногда до маразма доходит и привесы по воде дикие просто.

Верх очень сухой, собственно пока я сгоняла внизу, наверху жуть стала (а там и так мне мало надо, с 66 кг. Уже все костлявое).

Но и заливается верх само собой первым



sergayme м 16 февраля 2014 09:33   #6
blackcaviar, что значит нормально жить?
Если ты хочешь расширить разнообразие пищи, то делай это.
Постепенно вводи продукты, тело будет адаптироваться.
Что бы не заливало от переводов, их надо регулярно есть в достаточном количестве.



Marinary ж 19 февраля 2014 17:19   #7
Цитата: blackcaviar
колени свои подлечу

Цитата: blackcaviar
сухожилие на стопе порвала

Как это мешает тренировкам, особенно верха??
Цитата: blackcaviar

Очень хочу перестать заливаться от каждого съеденного углевода, так как иногда до маразма доходит и привесы по воде дикие просто.

у вас фобия, причем тут вес? ПРи чем тут заливаться?
Пейте 3л, ешьте углеводы, тренируйтесь на рост мышечной массы после того как пройдете восстановительный процесс.
Цитата: blackcaviar
Уже все костлявое).

Вы просто похудели за счет голодовки, по фото это отчетливо видно.
Обычная история фанатичного низкоуглеводника без осознания что он делает.
СГорели мышцы, без них такой ужасный вид дистрофика.
На самом деле проблема шире чем вы думаете, вам нужно обратится к специалистам.



Гейл ж 26 февраля 2014 13:18   #8
К сожалению, blackcaviar, Вам придётся или пройти через набор веса (да, талию тоже чуток подзальёт) ради нормальной, атлетичной фигуры, или со временем проблемы станут гораааздо серьезнее, чем просто - отсутствие цикла из-за анормально низкой жировой прослойки (((
Хотя я знаю, что это ужасно тяжело - набирать после такого... чисто психологически.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()