Shynia ж 12 февраля 2014 09:05   #1
Уважаемые форумчане, мне очень нужен Ваш совет и знания по питанию. Как вы считаете при помощи ПП можно держать уровень сахара в крови в норме, больным диабетом?



sergayme м 12 февраля 2014 09:16   #2
Shynia,
зависит от того какой тип сахарного диета.
Если первый тип, то нужно как питание так и инсулин.
При втором типе питание основа и вспомогающие средства.



Shynia ж 12 февраля 2014 09:21   #3
sergayme,
Опять не договариваю( я имею ввиду вместе с таблетками, питание тоже ведь должно быть правильным, одними то таблетками сахар не понизить(если например есть сладкое тоже самое)
Исходя из этого хотела бы попросить помощь, у родителей сахарный диабет(приобретенный) пьют таблетки, но с питанием проблемы, хотела бы уточнить у вас, именно для них основа ПП должна быть такая же как и для меня например? Также рассчитать по формуле ккал?



sergayme м 12 февраля 2014 09:54   #4
Shynia, если диабет второго типа, то нужен глюкометр, записывать показания.
Разница будет в количестве углеводов.
Начать со 100гр в день, ориентироваться потом на уровень сахара в крови.
Остальная пища это белки и жиры.
Если есть лишний вес, значит постепенно снижаем, изменением общей калорийности.



Shynia ж 12 февраля 2014 10:34   #5
sergayme,
а ккал я расчитываю по формуле которая на сайте есть, с учетом возраста и всех данных, единственное, что углвеводы внчале 100 делаю? а белки и жиры как распределить?



sergayme м 12 февраля 2014 11:19   #6
Shynia,
Калорийность для начала можно взять 25ккал на кг веса тела, далее опытным путем в зависимости от результатов.
Белка 1-2 гр на кг веса тела, остальное жиры от общей Калорийности.



Marinary ж 12 февраля 2014 22:39   #7
Цитата: Shynia
у родителей сахарный диабет(приобретенный) пьют таблетки, но с питанием проблемы, хотела бы уточнить у вас, именно для них основа ПП должна быть такая же как и для меня например? Также рассчитать по формуле ккал?

НЕТ
Никакого ПП не существует.

Существует индивидуальный план питания чтоб были все нутриенты - жиры углеводы и белки, а также витамины минералы и др элементы.

Общие правила могут быть для всех диабетиков только
- минимум добавленного сахара
- минимум обработанных "готовых" и "упакованных" продуктов.
- приемы пищи ДОЛЖНЫ быть регулярными.
- углеводы не должны приниматься без жиров и белка

С диабетом питание должно быть согласовано со специалистом.

Углеводы у диабетиков должны быть четко распределены межды приемами пищи и приеме инсулина, если внем есть необходимость (зависит от вида инсулина).

Расчитывать самому ничего не советую.



Shynia ж 13 февраля 2014 08:01   #8
Marinary,
а кто это может рассчитать? врач который ведет? Просто они ничего не объясняют.



sergayme м 13 февраля 2014 08:56   #9
Цитата: Shynia
а кто это может рассчитать?

можно самому, принцип я объяснил.



lusha ж 13 февраля 2014 09:37   #10
Ох, Марина Солнышко, у нас не Америка. Если человек живет не в Москве, а в глубинке найти толкового врача проблема. Может не быть специалистов вообще или только за деньги. Мама моя диабетик 2 типа в маленьком городке образовывается через интернет, а врач только может выписать стандартный набор лекарств и дать тест полоски. Никаких толковых рассчетов и объяснений( Сын мой учится в меде, так там так учат. . . Выйдут "специалисты" которые не только не учились , но и крови боятся и не могут сделать укол( И это в лучшем вузе страны. Извините может и флуд- больная тема. Поэтому на форумах и спрашивают-дают советы друзья по болезням.



sergayme м 13 февраля 2014 09:46   #11
lusha,
вот по этому я и дал самый простой способ и опробованный.
Проблема с врачами везде, а то что они порой несут (хреновы дипломированные специалисты) это вообще ни в какие ворота не лезет.
Сейчас действительно много доступной именно научной информации, нужно просто её отделять от глянцевых статей.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()