Gallla ж 7 февраля 2014 12:16   #1
Всем здравствуйте!
Немного расскажу о себе. Зовут меня Галя, 24 года, рост 172 см, вес… Ну в последний раз был 68 кг. Это было месяца 2 назад, и больше я на весы не вставала, да и желания особого нет)
Всю жизнь я была пухляком. Вернее, крупной девушкой, как меня называли окружающие. Ты не толстая, говорили они, ты просто крупная, ну генетика у тебя такая. Поэтому из своей полноты проблемы я особой не делала, жизнь и так была хороша wink В общем, стандартный мой вес был 72-73 кг.
Но однажды мне пришлось пересмотреть свой образ жизни. Было мне где-то 21 год. У меня сильно заболел желчный пузырь, и волей-неволей я перешла на правильное питание и подключила фитнес (степ-аэробику), - и вуаля, через месяца 4-5 я постройнела до 66 кг, объемы уменьшились и все было бы хорошо, но.. Никто не предупреждал, что вес надо бы удерживать, и потихоньку помаленьку я опять разъелась до 73 кг. Обнаружив сей факт, я сильно расстроилась и, вместо того, чтобы взять себя в руки, разъелась еще больше, потом еще больше.. В итоге мой вес стал 77 кг. Это было ужасно. Я пыталась голодать, но потом я набрала еще больше… Это был какой-то замкнутый адский круг, пока я снова не наладила более-менее пп. Медленно, но верно я стройнела.. Но потом, черт его побери, случился небольшой стресс, который был заеден боооольшим кол-вом сладостей и булок. Итог-опять 77 кг и ужасный толстяк в зеркале… Вобщем, все эти мотания туда-сюда заняли приличное время. И я решила что всё!хватит! Нужно раз и навсегда наладить питание. Я пришла на новую работу, начала все с нуля, питалась правильно, носила с собой контейнеры с едой (конечно же коллеги посмеивались надо мной), записалась на фитнес. Начался процесс похудения). С этого момента прошел где-то месяц… и тут я узнаю, что беременна! Фитнес пришлось оставить, но всю беременность я питалась хорошо и правильно – никакого гастрономического мусора, булок и прочей хрени не было! Ходила иногда в бассейн.. Вообщем-то случилось чудо! За все месяцы беременности я набрала ВСЕГО 3 кг!!!! Похудела попа, ножки, руки,лицо( исчезли щёки, которые были всю жизнь). На учет я встала 72, рожать шла 75 кг. Сына родился 3900кг. Домой я приехала с весом в 65 кг. Растяжек нет… Так хорошо я еще не выглядела НИКОГДА.
Все было бы хорошо, НО…
Ежедневные стрессы, недосыпания и нервозность сказались на моём аппетите. Я начала жрать. Много. Это как бы меня успокаивало на время. Причем я не ем ничего сладкого, жирного, жаренного, мега соленого и т.д. Я просто много ем. Могу запросто съесть за один раз три тарелки каши с молоком и следом ещё суши заказать и запить все это чаем или кофе. Вообщем вот она-основная моя беда – зажоры. Вес, естессно поехал вверх. Слава Богу, объемы пока не поползли, но живот уже приобретает былую дряблость…( Последний раз я весила 68 кг. Больше я на весы не вставала. И не хочу. Замеряю объёмы.
Итак, я решила теперь уже раз и навсегда взяться за ум. Раз раньше у меня получалось стройнеть, получится и теперь. Хочу постройнеть как никогда раньше. Ради себя,любимой! Медленно, но верно буду идти к цели (цель 60 кг и красивое подтянутое тело).
Медленно, так как кормлю грудью и сильно срезать калории не буду. Изменю качество, количество еды и размеры порций. Подключу физ.нагрузки. Дома у меня стоит элептический тренажёр, простенький такой. Но вполне себе неплох! Начну пока с него, потом сын подрастёт, наверное, запишусь в тренажёрку. Со спортом всегда беда была, я очень в этом плане ленивая(( Но сын на диване лежать не дает, таскаюсь с ним на руках постоянно, а это тоже какая-никакая нагрузка. Ну и прогулки с коляской тоже пойдут в плюс.
Итак, резюмирую. Что мы имеем:
- 24 года, рост 172, вес 68(!был). Молодая мама, ребенку 6 месяцев, кормлю грудью;
- объёмы: ОГ 100, ОТ 76, ОЖ 90, ОБ 101, ОН 56. Руки по бицепсу 26. Мдя…
- план похудения: калорийность рациона 1500-1600 ккал(расчитывала по формуле 25 % от ТDEE), где на белки приходится 120г, на жиры 30-40 гр. , на угли 100+ (если честно не знаю сколько углей нужно, боюсь перебор сделать); буду вести дневник питания здесь и у себя тетрадь заведу; каждый день буду стараться заниматься на своём эллепсе и побольше гулять. И пить много жидкости. Это план на первое(!) время;
- цели: глобальная - вес 60 кг, значительное уменьшение объёмов и красивое отражение в зеркале,
ближайшая – отрегулировать питание, убрать зажоры и приучить себя к физ.активности.
Ну вот как-то так.



sergayme м 7 февраля 2014 12:19   #2
Gallla,
а ты учитываешь что кормишь ребёнка и что тебе не желательно худеть, тебе желательно оставаться стабильной.
В любом случае нужно учесть питание ребёнка.



Gallla ж 7 февраля 2014 14:08   #3
Разумеется я учитываю! Буду следить за количеством молока, и если его станет меньше или начнёт исчезать из-за моего ограничения в питании, то всю эту затею с похудением брошу на время.
А вообще, насколько мне известно, на выработку молока влияет количество прикладываний к груди и количество жидкости, выпитой за день..

Вечером выложу свой сегодняшний рацион с калорийностью и БЖУ.
БЖУ вообще никогда в жизни не считала, не знаю насколько удачно получится)



sergayme м 7 февраля 2014 15:15   #4
Цитата: Gallla
Разумеется я учитываю! Буду следить за количеством молока, и если его станет меньше или начнёт исчезать из-за моего ограничения в питании, то всю эту затею с похудением брошу на время.

А это уже поздно, нужно сейчас думать в первую очередь о ребёнке.
Молоко ещё будет достаточно, но его качество будет становиться всё хуже.
Это серьёзно может отразиться на ребёнке.
Цитата: Gallla
А вообще, насколько мне известно, на выработку молока влияет количество прикладываний к груди и количество жидкости, выпитой за день..

Это полная ахинея, молоко не состоит только из воды.
Молоко может и быть, а вот состав его зависит от твоего питания на прямую.
Не порть ребёнка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()