tango234 м 23 января 2014 19:34   #1
Друзья ! Хочу поделиться с Вами своим опытом о том как изменить свое отношение к еде.Ведь именно в неправильном отношении ,к столь важному процессу, и кроются все наши беды,и ни диеты ,ни физические упражнения нам не помогут если отношение остается прежним.И в тоже время,осознав важность правильного отношения к еде и изменив его ,мы избавляемся от необходимости идти тяжелым путем диет и физических нагрузок.Итак, что такое пища для нашего организма ? Думаю ни у кого не возникнет трудностей с ответом на этот вопрос – это топливо для нашей внутренней енергии,для нашего внутреннего огня.Поэтому еда важна для нас не менее ,чем скажем воздух,но как и воздух ,ее должно быть ровно столько сколько требуеться организму не больше ,но и не меньше, а также прием пищи должен быть своевременным, ведь когда необходимо делать выдох мы не делаем вдох .Больше дров – огонь гаснет,меньше дров – огонь гаснет,дрова брошены не вовремя – огонь гаснет.И как для огня не имеет значение какого вкуса дрова березового,вишневого,елового и т.д.,так и для нашего организма вкус еды не имеет никакого значения и кроме вкуса, никакими другими свойствами,а именно : вкусненько,неймоверно вкусно,божественно вкусно и т.д. еда не обладает у яблока- вкус яблока , у сыра- вкус сыра ,у мяса вкус- мяса и т.д.и ничего более,а вот вкусненько,неймоверно вкусно,божественно вкусно и т.д – это уже впечатление и здесь вот и кроется ловушка :впечатление очень быстро превращается в чувство ,в желание ,в страсть,а в конечном итоге в зависимость, к тому чего на самом деле не существует,к иллюзии, созданной нашим сознанием .Убедиться в этом вам поможет следующее упражнение :съев один и тот же продукт ,будучи сытым и будучи голодным, вы увидите как меняеться впечатление от одного и тогоже вкуса,далее вы уже можете распознавать ,принимая пищу :вот это – вкус ,а вот – впечатление от вкуса.Когда вы будете уже четко проводить грань между вкусом и впечатлением ,вы начинаете сосредотачиваться только на вкусе ,отсекая впечатление ,этим вы избавляетесь от привязанности к впечатлению. Очень важно на этом этапе понимать,осознавать ,что впечатление – это иллюзия ,самообман и избавление от привязанности к этой иллюзии –это ваша цель,которая приведет вас к полному освобождению от этой зависимости ,приведет к свободе и вы превратитесь из раба в хозяина.Это самый главный этап ,после которого остальное не так сложно.Дальше следует работа со временем приема пищи и ее колличеством.Самым лучшим временем приема пищи считается первая половина дня,думаю это не оспоримо, поэтому в подробности вдаваться не стоит.Вы рассчитываете необходимое количество продуктов для вашей нормальной жизнедеятельности ,время для приема этих продуктов – с 5-00 (утро)до 12-00(полдень) другого времени и другого количества продуктов для вас на этом этапе нет и вот ваше основное правило - «ДРУГОГО ВРЕМЕНИ ПРИЕМА ПИЩИ НЕТ !!!!»Конечно физически и морально будет первые 3 дня очень тяжело ,опять же почему: к 18-00 будет уже довольно таки сильное чувство голода,которое конечно же является страданием для нашего организма,но вы должны понимать что вы меняете режим приема пищи и организму просто надо время чтобы привыкнуть и он привыкнет несомневайтесь в этом,психологически от чувства голода происходит впечатление чего-то неймоверно невыносимого,мы привязываясь к этому впечатлению ,развиваем его до неймоверных, не выносимых размеров и здесь таже иллюзия,тот же самообман ,только с другим знаком .Ведь организм получил все необходимое до полудня поэтому голод – это всего лишь ощущение ничего более,вы должны четко осознавать это и не привязываться к впечатлению,вами испытываему ,не уделять внимание мыслям о голоде, о еде, избегать их, подавлять их и здесь вам поможет вода ,если будет слишком донимать- пейте воду,но не отступайте от правила : «ДРУГОГО ВРЕМЕНИ ПРИЕМА ПИЩИ НЕТ !!!!».И вот прошел первый кошмарный день ,вы с 5-00 приступаете к завтраку ,чувство голода довольно сильно ,но вы уже справляетесь ,начинаете есть и продолжаете следить за вкусом ,избегая поддаться впечатлению.Это главная ваша цель - укрепление вашего освобождения от привязанности к впечатлению.Кроме этого вы приучаете организм к полезному для него времени приема пищи ,и необходимого количества.У меня ,при таком режиме уходило в неделю 2- 3 кг .На этом этапе вес снизился за 6 недель с 101 до 86 кг.Через неделю вы без особого труда будете справляться с чувством голода,когда станете на весы и увидите первый плод вашего труда ,ваше усердие усилится.Еще через неделю вы ощущаете что у вас вдруг стало гораздо больше времени так ,как ужином вы не обременены,чувство не прывычное и по началу немного пугающее,но потом дарящее радость .Пройдет еще неделя ,и вдруг, вы замечаете что ваши мысли совершенно свободны от еды !Ну вот - вы у цели ,дальше вы уже сами решаете следовать вам дальше этому режиму, дабы похудеть быстрее, или еще по какой либо причине,или нет но, в принципе,можно уйти с этого режима,цель достигнута, и вы теперь определяете себе другое время с 5-00 до захода солнца ,но это уже категорично так ,как после заката прием пищи крайне нежелателен,колличество ,естественно ,не меняеться ,но состав меняйте как хотите ,правда,это уже для вас не будет иметь никакого значения так ,как от зависимости вы свободны и распознавая впечатление вы им не увлекаетесь ,а следите за ним ,как волшебник следит за созданной им иллюзией ,любуясь ей ,но не увлекаясь.




shulya-1986 ж 23 января 2014 19:49   #2
lol
вы не на тот форум попали. Тут любят пожрать всегда! и даже ночью! и самое интересное, что все равно худеют)))



LegallyBlonde ж 23 января 2014 19:54   #3
Мой дедушка любил говорить - только цыган свою лошадь приучил не есть, а она возьми и сдохни wink



Marinary ж 23 января 2014 20:02   #4
shulya-1986,
не знаю, помоему тут набег группы "40 кг " в последние дни



shulya-1986 ж 23 января 2014 20:10   #5
Marinary,
они будут всегда и везде wink



tango234 м 23 января 2014 20:24   #6
Друзья ! Речь не идет о не есть ,речь идет о том как правильно есть ,обеспечивая себе тем самым здоровье и долголетие.Но в любом случае Вам решать ,как употреблять пищу.Я предлагаю свой опыт ,а принять его Вам или не принимать- ваш выбор и оспаривать его я не буду ни в коем случае !



Marinary ж 23 января 2014 20:26   #7
Цитата: tango234
с 5-00 (утро)до 12-00(полдень) другого времени и другого количества продуктов для вас на этом этапе нет и вот ваше основное правило - «ДРУГОГО ВРЕМЕНИ ПРИЕМА ПИЩИ НЕТ !!!!»Конечно физически и морально будет первые 3 дня очень тяжело

огоспадя, пардон, но вы не в тему тут с подобными учениями.



Марион ж 23 января 2014 20:27   #8
Цитата: tango234
Самым лучшим временем приема пищи считается первая половина дня,думаю это не оспоримо, поэтому в подробности вдаваться не стоит.

А что после 12 темнеет? и до 18 (уж молчу до 23 не дай Бог!) вы уже не шевелитесь?
Цитата: tango234
время для приема этих продуктов – с 5-00 (утро)до 12-00(полдень) другого времени и другого количества продуктов для вас на этом этапе нет

Хотелось бы понимать, что ПП - это не этап, это нормальная жизнь. А всю жизнь есть с 5 до 12 - лично вы можете, если вам так удобно. Но считать это прописной истиной - это вы махнули.
Похвально, что вы хотите поделиться своими достижениями. Похвально, что вам удалось добиться своих целей. Но цели у всех свои, и методы их достижения можно обсуждать. Любые жесткие ограничения ведут к срывам.



Marinary ж 23 января 2014 20:38   #9
Цитата: tango234
как после заката прием пищи крайне нежелателен

с чего то бы?
Написано как на амфетаминах, пардон
И с заголовком - не вяжется
Цитата: Марион
о считать это прописной истиной - это вы махнули.

+100500

Вообще питаться по подобных "правилам" и ограничениям - это удел СЛАБЫХ!

Вот питаться полноценно и рационально 24ч в сутки 7 дней в неделю - вот это надо научиться! Вот это вызывает уважение.

Цитата: tango234
И как для огня не имеет значение какого вкуса дрова березового,вишневого,елового и т.д.,так и для нашего организма вкус еды не имеет никакого значения и кроме вкуса, никакими другими свойствами,а именно : вкусненько,неймоверно вкусно,божественно вкусно и т.д. еда не обладает

вообще то обладает.... Разная "еда" - разными свойствами...
Вы наверное никогда не жшли костер настоящий или печку, дрова тоже разные - по разному горят.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 января 2014 21:07



Марион ж 23 января 2014 23:21   #10
Цитата: tango234
речь идет о том как правильно есть ,обеспечивая себе тем самым здоровье и долголетие

Теорий много. Есть, например, теория о том, что человек может за свою жизнь определенное количество пищи переварить и определенное количество воздуха вдохнуть = меньше ешь и реже дышишь, дольше живешь. Есть другое мнение - о том, что чем меньше у человека мышц, тем меньше у него кровеносных сосудов для питания мозга и всего остального = больше мышщ, дольше живешь. Поэтому каждому надо определиться, во что верить. Есть, например, книга, написанная нашими врачами о том, что надо худеть на меню из 1000 ккал - с чем я не согласна, несмотря на титулы авторов.
Ну и в конце-концов, вы ни слова не написали, что именно и в каком количестве "правильно" есть. А если представить, что по расчету для нормальной жизнедеятельности надо 2500 ккал, то какой смысл пытаться их впихнуть в себя до 12 часов, а потом устраивать организму 17-ти часовую голодовку?!



Znatok Ne м 24 января 2014 00:04   #11
Цитата: tango234
,время для приема этих продуктов – с 5-00 (утро)до 12-00(полдень) другого времени и другого количества продуктов для вас на этом этапе нет и вот ваше основное правило - «ДРУГОГО ВРЕМЕНИ ПРИЕМА ПИЩИ НЕТ !!!!»

О .. так это ж интервальное голодание в чистом виде ... у человека пищевое окно с 5 утра до 12 дня ... ну что ж ему в Лингейнз будет очень просто вписаться .. осталось только БЖУК научится считать .... wink



tango234 м 24 января 2014 00:25   #12
Я заранее извиняюсь за то, что может я не совсем точно подобрал слова для правильного понимания моего опыта, ведь самое главное я хотел сказать ,что опасность кроется в зависимости от впечатлений от еды и именно с ней нужно раставаться раз и навсегда, став таким образом хозяином положения. И что есть - не имеет значение если вы не гонитесь за впечатлением,за получением иллюзорного удовольствия.А важно колличество и время.Потому- что 2500 ккал принятых в пищу до заката солнца ,будут переработаны организмом в энергию с большим процентом ,чем теже 2500 ккал после заката, и соответственно пользы организму будет от этого больше.Думаю, что это неоспоримо ?И я лично ни чего не утверждаю и не оспариваю все в ваших руках, если вам это интересно можете пройти тем же путем ,в этом случае я вам помогу чем смогу ,если же не интересно то в этом тоже ничего плохого нет.



Znatok Ne м 24 января 2014 00:36   #13
Цитата: tango234
Потому- что 2500 ккал принятых в пищу до заката солнца ,будут переработаны организмом в энергию с большим процентом ,чем теже 2500 ккал после заката, и соответственно пользы организму будет от этого больше.Думаю, что это неоспоримо

это оспоримо ... и подтверждением тому сотни научных исследований ... и реальный опыт множества людей осознанно подходящих к питанию и здоровому образу жизни
не нужно демонизировать еду и продукты питания ... нужно понимать что ты ешь .. для чего ... и сколько еды тебе нужно для твоих целей ... т.е. нужно уметь контролировать этот процесс .. а не боятся продуктов питания ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 января 2014 00:36



tango234 м 24 января 2014 00:39   #14
И еще - это опыт ни диеты ,ни похудения ,а освобождения от зависимости.Освободитесь и вам диета не понадобиться так.как вы не будете обременены проблемами лишнего веса ,который есть всего лишь следствием вашей зависимости от еды.



Znatok Ne м 24 января 2014 00:44   #15
tango234,
А как быть тем у кого нет зависимости от еды?



Марион ж 24 января 2014 19:37   #16
Цитата: tango234
вы не будете обременены проблемами лишнего веса ,который есть всего лишь следствием вашей зависимости от еды.

на этом форуме очень много людей, озабоченных не лишним весом или борьбой с ним, а созданием здорового, сильного и красивого тела - и дорога к нему лежит не только через ПП, но и через спорт. Для многих цель не просто в том, чтобы избавиться от лишнего веса, а в том, чтобы изменить состав тела, соотношение мышц и жировой массы... А для этого недостаточно просто по-другому относиться к еде. Многие вообще - набрать вес хотят.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()