Блейк ж 2 января 2014 04:18   #1
После тяжелой болезни, развилась грыжа диска L5-s1 ( в районе крестца) и протрузии дисков всех дисков! Лечение врач не разрешает, так как после болезни любые воздействия в виде физиотерапии или массажа могут создать рецидив. Ходила в бассейн вытягивать спину, но стала часто болеть. Вообщем дохлячек и прошу помощи!

Примерно понимаю что нужен мышечный корсет, как добиться при больной спине не знаю, никогда целенаправленно не занималась спортом.

Мне 21 год, рост 165, вес 50. Лишнего веса нет, есть больная спина!
Не пью и не курю,правильно питаюсь, но спина…!

Прошу вашего совета! :))





sergayme м 2 января 2014 09:05   #2
Блейк,
а что врач сказал по поводу физических упражнений?



Блейк ж 2 января 2014 16:14   #3
Непосредственно невролог сказала ну ЛФК поделай, купи в аптеке корсет, только мышцы ослабнут, поэтому сама решай. Лечение химией не разрешили, только обезбаливающие. Мне не понравился такой расклад, спина вся может полететь.

Сообщение отредактировано Блейк - 2 января 2014 16:28



sergayme м 2 января 2014 17:09   #4
Блейк,
тебе нужен специалист, который будет непосредственно с тобой работать.
По тому что нужно видеть то, как это будет влиять на тебя, опять же правильность исполнения.
Можно поискать что то из физкультурной гимнастики, когда упражнения делаются с минимальной дополнительной нагрузкой, но движения прорабатывают необходимые мышцы.



PPDO м 2 января 2014 19:35   #5
Блейк, попробуй делать гимнастику Попова или Норбекова, по Попову у меня знакомец делает (протрузия 2-х дисков), говорит. что помогло.



Блейк ж 3 января 2014 00:49   #6
Спасибо ребят






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()