sergayme м 17 декабря 2013 19:01   #1
Periodization for Bodybuilders: Part 1 by Lyle McDonald

Периодизация – это один из тех терминов, который повторяется довольно часто и может означать что угодно, в зависимости от того, с кем вы говорите. Можно встретить множество различных определений периодизации – от довольно-таки обобщенного подхода к циклированию тренировок до тщательно распланированных программ, где каждый подход и повтор педантично расписаны по времени. В этой серии статей я хочу обсудить периодизацию именно в приложении к бодибилдингу.






sergayme м 11 сентября 2014 16:50   #2
Периодизация в бодибилдинге: часть 2
shantramora
Periodization for Bodybuilders: Part 2 by Lyle McDonald


В первой части мы рассмотрели несколько основных вариантов периодизации. Но при этом я как-то ухитрился забыть об одном из главных поборников применения различных видов тренинга в бодибилдинге для достижения максимальных результатов: Фредерике Хэтфилде. Со своей концепцией холистического тренинга знаменитый "Доктор Присед" одним из первых разработал концепцию тренировки различных «компонентов» мышц для стимуляции максимального роста. Давайте ее коротко рассмотрим.

Холистический (Всесторонний) тренинг


В своей оригинальной схеме Др. Хэтфилд предложил использование трех различных диапазонов интенсивности/повторений для оптимальной стимуляции роста мышц. Эта схема включает в себя подходы по 4-6 повторов во «взрывной» манере, подходы по 12-15 «ритмичных» повторов и подходы по 40 повторений, которые выполняются медленно. Разнообразные тренировки были включены в довольно-таки сложную циклическую модель (Хэтфилд назвал это ABC training) и, честно говоря, разобраться во всей системе и придерживаться плана было адски трудно.



В третьей части этой статьи я дам несколько примеров тренировок.



sergayme м 12 сентября 2014 00:10   #3
Периодизация в бодибилдинге: часть 3 (в которой Лайл всех обламывает)
shantramora
Periodization for Bodybuilders: Part 3 Posted By lylemcd On June 3, 2007


После того, как мы рассмотрели понятие тренировочных зон, я хотел бы показать, как применить эту информацию для планирования тренировок и составления тренировочных программ.

Повторение пройденного: тренировочные зоны

Я закончил вторую часть статьи рекомендациями по объему тренировок как в режиме поддерживающей, так и тренировочной нагрузки для всех (их 4) типов тренинга: силы, интенсивного бодибилдинга, экстенсивного бодибилдинга и сверхэкстенсивного бодибилдинга. Чтобы не переписывать полстатьи, я просто кратко перескажу параметры нагрузки для каждого типа.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()