MurkaMyavka ж 5 декабря 2013 15:36   #1
Доброго времени суток, уважаемые фитфановцы!
Вопрос у меня собственно в том, какие упражнения следует выбирать для похудения в моём случае: мне 29 лет, рост 164 и вес 74. За последние 2 недели полностью изменила своё питание, БЖУК считаю время от времени, приблизительная схема питания - каша на завтрак(на 1,5 молоке разведённым с водой), второй завтрак - обезжиренный творог(максимум 1,8)+3 штуки кураги, в обед запечённая в фольге нежирная рыба,куриная грудка+овощи(либо немного гречки на воде), полдник - обезжиренный творог, ужин - рыба или курица, ещё за день могу съесть пару хлебцов dr.korner(гречневые,злаковые)или немного отрубей. Заниматься стараюсь 3 раза в неделю - сначала силовая тренировка 45 мин, затем 15 мин кардио, но вычитала на форуме, что силовые тренировки на данном этапе бессмысленны, и необходимо сначала нормализовать вес, занимаясь по часу кардиотренировками 6 раз в неделю. Проясните, пожалуйста, этот момент.



sergayme м 5 декабря 2013 15:53   #2
Цитата: MurkaMyavka
силовые тренировки

да нужны с самого начала, они самые эффективные



Marinary ж 5 декабря 2013 16:42   #3
Цитата: MurkaMyavka
Заниматься стараюсь 3 раза в неделю - сначала силовая тренировка 45 мин, затем 15 мин кардио, но вычитала на форуме, что силовые тренировки на данном этапе бессмысленны, и необходимо сначала нормализовать вес, занимаясь по часу кардиотренировками 6 раз в неделю.

У вас не такой большой вес, чтоб он мешал физическим нагрузкам. Тем более вы уже говорите, что занимаетесь.
По часу - это слишком много и пойдет не на пользу. А по полчаса 5-6 раз в неделю - вполне норма.
Силовые тренировки вам пойдут на пользу. Возьмите путевого тренера и посетите диетолога, чтоб составить праильный план питания соотвествуюзий тренировкам, лады не навредить себе недоеданием и нехваткой нутриентов для правильного восстановления.

Цитата: MurkaMyavka
БЖУК считаю время от времени, приблизительная схема питания - каша на завтрак(на 1,5 молоке разведённым с водой), второй завтрак - обезжиренный творог(максимум 1,8)+3 штуки кураги, в обед запечённая в фольге нежирная рыба,куриная грудка+овощи(либо немного гречки на воде), полдник - обезжиренный творог, ужин - рыба или курица, ещё за день могу съесть пару хлебцов dr.korner(гречневые,злаковые)или немного отрубей.

Данных мало, но уже видны остновные ошибки
- отсутсвие белка на завтрак со сложными углеводами,
- молочные продукты лучше выбирать маложирные (но не обезжиренные) и не сдабривать их сахаром (его и так достаточно в твороге)
- отсутствие фруктов, бобовых
- отсутсвие хороших, необходимых вам, жиров
- отсутсвие овощей, которые должны составлять занимать половину вашей тарелки, но НЕ замещать сложные углеводы, которые, в свою очередь занимают четверть тарелки, как и белок
- не указаны порции
- скорее всего отсутсвие перекуса между ранним ужином и ранним завтраком
- скорее всего недостаток калорий, а отсюда и сбалансированности рациона

Сообщение отредактировано Marinary - 5 декабря 2013 16:48



MurkaMyavka ж 5 декабря 2013 21:49   #4
Marinary, спасибо большое за такой подробный ответ. К сожалению на данный момент нет возможности взять тренера и посетить диетолога :( Но надеюсь, что смогу разобраться самостоятельно с помощью фитфана :) В плане техники выполнения упражнений у меня минимальный опыт имеется.
Подскажите, я правильно понимаю, что бобовые идут как белковая пища и их лучше не совмещать в один приём с животными белками?



sergayme м 5 декабря 2013 21:58   #5
Цитата: MurkaMyavka
бобовые идут как белковая пища

нет это преимущественно углеводная пища.
Фасоль например это примерно 20гр белка и 50гр углей



MurkaMyavka ж 6 декабря 2013 14:11   #6
sergayme, спасибо.


А ещё такой вопрос - я тренируюсь утром, через час как проснулась. Правильно ли в моём случае тренироваться натощак? И после тренировки ещё полтора часа не ем, пока еду на работу.



sergayme м 6 декабря 2013 14:30   #7
MurkaMyavka, да тренироваться натощак можно, после тренировки есть по возможности сразу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()