Vikki_life м 7 ноября 2013 13:03   #1
Всем привет!
Пришло и моё время начать работать над собой. Примерно раз в год по месяцу-полтора занималась в тренажёрном зале, но редко и абы как. Сейчас решила почитать литературку в интернете, сагитировала подругу за компанию, и рвусь в бой :)
Моя цель- привести тело в порядок:подкачать попу, ноги, руки, пресс, убрать бока и зародыш животика, увеличить грудь-ммм? Ну хоть чучуть бы, а то с моей стойкой нулевочкой как-то очень грустно и даже стыдно что ли sad
С диетами возникает проблемка. Живу с мамой, а мама уверена, что я дистрофик и мне нужно активно обжираться и толстеть. К плите меня в общем-то не допускают, поэтому приходится кушать, что дают :( Благо, что хоть мама не большой любитель жирной еды. Зато любит навалить такую порцию, что и слон лопнет. Стараюсь съедать примерно 1/2 или 2/3 от порции, а остальное аккуратненько возвращаю в кастрюли-сковороды)) Единственное, что я могу контролировать, так это потребление сладкого и мучного. Шоколад и конфеты решила полностью исключить (во всяком случае сама себе не покупаю, дома стараюсь игнорировать), уже несколько лет пью чай без сахара. Сперва по приколу, а потом поняла, что без сахара мне вкуснее.
Прочитала, что человеку в день нужно выпивать в среднем 2 литра чистой воды. Не чая, а именно чистой воды. Что ж, попробуем проконтролировать это дело. На работе как раз весьма кстати стоит аппаратик с чистой водой.
Это всё, что касается еды. Основная ставка на тренажёрный зал. Планирую ходить заниматься 2 раза в неделю. Больше всего интересует кардиозона - беговая, велотренажёр... Не забывая и про силовые. Уже на месте планирую разговаривать с тренером и составлять программу. Кроме тренажёрки планирую 1 раз в неделю ходить в бассейн, хоть плавать толком и не умею, но буду учиться. Дома собираюсь качать пресс, делавать упражнения с гантелями (имеются 2 шт по 3 кг) + прыжки на скакалке, приседания.
Сегодня решила сделать приседания и поняла, что у меня до жути трещат и скрипят суставы. То же самое было и с руками во время упражнений с гантелями :( Надо, наверное, обращаться к врачу... а то аж страшно стало.
Пока примерно такая ситуация и мом планы. По ходу дела буду стараться более чётко описывать что и как делаю. Сегодня постараюсь купить ленту для измерений и сделать замеры.



Znatok Ne м 7 ноября 2013 13:26   #2
Vikki_life,
Привет
сначала нужно разобраться с питанием
тебе нужно понимать и контролировать достаточное кол-во калорий и нутриентов (белки, жиры и углеводы).

Без контроля питания и понимания сколько ты съедаешь, что либо делать практически бесполезно ... или точнее это будет похоже на поиск черной кошки в темной комнате.



Электродрель ж 7 ноября 2013 13:30   #3
Цитата: Vikki_life
Моя цель- привести тело в порядок:подкачать попу, ноги, руки, пресс, убрать бока и зародыш животика, увеличить грудь-ммм?

Все кроме "увеличить грудь" реализуемо winked А вот грудь реально только уменьшить wink Так что за грудью - к хирургу wink
Цитата: Vikki_life
Сегодня решила сделать приседания и поняла, что у меня до жути трещат и скрипят суставы. То же самое было и с руками во время упражнений с гантелями :( Надо, наверное, обращаться к врачу... а то аж страшно стало.
Возраст то молодой, наладьте питание, начните тренировки и суставы разработаются, ну если что то болит конечно тогда к врачу.



lisa olea ж 7 ноября 2013 13:41   #4
Цитата: Vikki_life
Основная ставка на тренажёрный зал. Планирую ходить заниматься 2 раза в неделю. Больше всего интересует кардиозона - беговая, велотренажёр... Не забывая и про силовые. Уже на месте планирую разговаривать с тренером и составлять программу. Кроме тренажёрки планирую 1 раз в неделю ходить в бассейн, хоть плавать толком и не умею, но буду учиться. Дома собираюсь качать пресс, делавать упражнения с гантелями (имеются 2 шт по 3 кг) + прыжки на скакалке, приседания.

это никак не поможет приблизиться к идеальной фигуре,если не наладить питание.
Питание-это 70% успеха.Как бы сильно ты не вкалывала в зале, с плохим питанием ты не будешь иметь ничего красивого.
Так что пора поговорить с мамой и прийти к консенсусу.
Тот кто хочет,ищет возможности,кто не хочет,ищет причины(с)

Сообщение отредактировано lisa olea - 7 ноября 2013 13:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()