matt м 25 октября 2013 09:09   #1
Всем привет!

Есть идея создать кафе для качков, в котором была бы только здоровая еда, расписанная по калориям и макро- и микронутриентам. Чтобы были разные менюшки в зависимости от целей (набор массы, сушка) и т.д.

Что думаете по этому поводу? Я вот например, жестко парюсь, так как вечная проблема покушать где-нибудь чтобы было приятно, вкусно и полезно.



Артем Савельев м 25 октября 2013 11:12   #2
Так это нерентабельно будет. Для 99% людей - самое главное в еде - вкус, цена, скорость приготовления, а здоровая еда по всем этим параметрам (по крайней мере для обычного человека) проиграет нездоровой.



Marinary ж 25 октября 2013 23:19   #3
matt,
для этого сначала нужно разработать полный план, начав с поиска точки с соответственной клиентурой. ПОтом уже думать над меню, это просто - можено посмотреть примеры с запада - той же америки. Самой растространненое это мясо, кура, рыба, яйца на тарелках, с гарниром, либо как сэндвич или на соответсвубщих "лавашах" (wrap), коктейли, выжатые соки, добавки в них, протеиновые батончики - основной набор.
Возможно нужны вегетерианские блюда, и блюда без 8 основных аллергенов, глютена, органические, итп
Для составления меню нужен специалист соотвествующий который разработает и расчитает каждое блюдо. Не знаю есть ли такие в РОссии и какой на счет этого закон. Этикетка должна соответсвовать содержимому.

Далее нужны знающие повара, опять же разбирающиеся не только в готовке и порциях, но и добавках и составе специфики спортивного питания и продуктов.



Гейл ж 26 декабря 2013 15:20   #4
Цитата: Артем Савельев
Так это нерентабельно будет

Пока оно будет такое одно и уникальное - ВСЕ качки будут там. А даже 1% от населения - это очень много ;)

Мне не раз приходила подобная мысль в голову... Если бы такое существовало - я бы точно стала завсегдатаем!!

Цитата: matt
Я вот например, жестко парюсь, так как вечная проблема покушать где-нибудь чтобы было приятно, вкусно и полезно.

Ага, а потом ещё это точно посчитать. А тут тебе и полную раскладку по БЖУк в меню (хотя вопрос, как отслеживать её соблюдение - непростой).
Было бы классно) ЗОЖ для ленивых wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()