lola81 ж 22 октября 2013 16:16   #1
Долго и много читала, примеряла и совсем потерялась.

Мне 26 лет, рост 157 см, вес на сегодняшний день 45,3 кг.
Общие параметры (а то данные в моем мозгу плохо хранятся):
Об шеи 30 см.
Об груди 83 см.
Об под грудью 70 см.
Об талии 63 см.
Об бедер 90 см.
Об бедра 50 см.
Об икры 33 см.
Об руки 21 см.
Об запястья 14 см.

Поддерживаю вес пилатесом. Вес практически всегда неизменный 45 кг +\-1кг.
Четкого порядка упражнений у меня нет. Если есть время, то я бегаю по утрам, вечером хожу на тот же пилатес или танцы. Работаю много, сплю мало. Пыталась занимать дома, но сила воли, где же ты?! В общей сложности проблем с весом вроде как нет (конечно хотелось бы сбросить 2-3 кг, но за этот год сделать это так и не удалось, вес стоит).

Я вегетарианка. Я ни ем мясо, рыбу, молочные продукты, яйца, мед. Соответственно не употребляю мороженное, печенье, пироженки, да и не люблю сладкое. Ем много овощей. Очень люблю рисовую кашу, овсянку, спаржу и брокколи. Иногда ем фрукты, но чаще ягоды. После 19-00 не ем. По ккал примерно горки 800-1200.

Проблемные зоны - дряблые руки и животик. Хотелось бы привести их в более приемливый вид.
У меня массивные бедра, поэтому их трогать вообще боюсь, боюсь станут еще больше.
С икрами дела обстоят лучше, 12 часов побегашь на шпильках, прям никаких упражнений не надо.

Теперь назревает вопрос, какова вероятность обрести желаемое с моим питанием?
И по поводу плато, возможно ли его как-то преодолеть? Или настоящий вес это мой предел?

Ко всему прочему подумываю о покупке беговой дорожки или эллипса на зиму. Не знаю что лучше на первое время. Как определиться?

Кажется собрала все в кучу.



sergayme м 22 октября 2013 16:49   #2
Цитата: lola81
Или настоящий вес это мой предел?

тебя интересует рекордно низкие показания весов?
С твоими параметрами тяжело представить что то дряблое.



Marinary ж 22 октября 2013 17:17   #3
Цитата: lola81
Ко всему прочему подумываю о покупке беговой дорожки или эллипса на зиму. Не знаю что лучше на первое время. Как определиться?

усугубит положение.
Проблема в неправильном питании.

Цитата: lola81
конечно хотелось бы сбросить 2-3 кг, но за этот год сделать это так и не удалось, вес стоит).

ну а это уже клиника конечно.



Гейл ж 22 октября 2013 17:19   #4
Цитата: lola81
Ем много овощей. Очень люблю рисовую кашу, овсянку, спаржу и брокколи. Иногда ем фрукты, но чаще ягоды.

То есть белка - нет.
Цитата: lola81
После 19-00 не ем.

Грустьтоска recourse
Цитата: lola81
По ккал примерно горки 800-1200.

совсем печалька sad
Цитата: lola81
Теперь назревает вопрос, какова вероятность обрести желаемое с моим питанием?

Никакой. Я абсолютно серьезно.
Цитата: lola81
И по поводу плато, возможно ли его как-то преодолеть? Или настоящий вес это мой предел?

Это не плато. Это загнанный в угол организм и убитый ОВ.

Итого: Вы - худой толстяк.
Белка нет. Нагрузка есть. Питание - обнять и плакать. Организм сжег все мышцы, какие мог, а за жирок держится (и будет держаться!) до упора. Отсюда дряблость.

Вывод: в корне пересмотреть своё питание, погуглить источники растительного белка, полностью перекроить БЖУк так, чтобы а) выходить на норму для Вашего веса/нагрузки, б) набирать хотя бы минимальную норму белка с учётом Вашего питания, в) добавить силовые нагрузки для восстановления мышечной массы.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2013 17:21



lola81 ж 22 октября 2013 18:02   #5
Цитата: Marinary
Цитата: lola81
конечно хотелось бы сбросить 2-3 кг, но за этот год сделать это так и не удалось, вес стоит).

ну а это уже клиника конечно.


Вы учитывайте, что рост очень маленький. Взяли обычный шкаф, и сплющили его. В прошлом году (февраль 2012) жира было 27,2%. В этом году еще не ходила, но планирую.

Цитата: Гейл
Цитата: lola81
Ем много овощей. Очень люблю рисовую кашу, овсянку, спаржу и брокколи. Иногда ем фрукты, но чаще ягоды.

То есть белка - нет.


Белок есть в виде бобов.


Цитата: Гейл
Цитата: lola81
После 19-00 не ем.

Грустьтоска recourse


Потому что в 22-00 я уже вижу разноцветные сны. Если поем, то как минимум будут снится кошмары. В худшем случае вообще не усну.



lisa olea ж 22 октября 2013 21:28   #6
Цитата: lola81
Об руки 21 см.

Цитата: lola81
Проблемные зоны - дряблые руки

не могла пройти мимо wink
ЧТО может быть дряблого при руке в 21 см belay
Цитата: lola81
Я вегетарианка. Я ни ем мясо, рыбу, молочные продукты, яйца, мед. Соответственно не употребляю мороженное, печенье, пироженки, да и не люблю сладкое. Ем много овощей. Очень люблю рисовую кашу, овсянку, спаржу и брокколи. Иногда ем фрукты, но чаще ягоды. После 19-00 не ем. По ккал примерно горки 800-1200.

даже добавить нечего.Просто еды нет,никогда нет.
Цитата: lola81
В прошлом году (февраль 2012) жира было 27,2%.

при ваших 45 кг понятно,что Галя как в воду глядела
Цитата: Гейл
Итого: Вы - худой толстяк.
Белка нет. Нагрузка есть. Питание - обнять и плакать. Организм сжег все мышцы, какие мог, а за жирок держится (и будет держаться!) до упора. Отсюда дряблость.



Гейл ж 23 октября 2013 09:31   #7
Цитата: lola81
Белок есть в виде бобов.

Угу. Вам бы хотя бы 50 грамм белка набирать (а если планируете спортом заниматься регулярно, то все 80). То есть по килограмму бобовых в день Вы стабильно съедаете?
Цитата: lola81
жира было 27,2%

Skinny fat, ага. Не думайте, что это я придумала. Устойчивый термин для таких как Вы.
Цитата: lola81
Потому что в 22-00 я уже вижу разноцветные сны. Если поем, то как минимум будут снится кошмары. В худшем случае вообще не усну.

Если вот прям каждый день и без единого исключения - ок. Но тогда в формулировке "последний приём пищи у меня за 3 часа до сна".



lola81 ж 23 октября 2013 10:25   #8
Цитата: Гейл
Цитата: lola81
Белок есть в виде бобов.

Угу. Вам бы хотя бы 50 грамм белка набирать (а если планируете спортом заниматься регулярно, то все 80). То есть по килограмму бобовых в день Вы стабильно съедаете?

Посчитала примерное количества белка 63 грамма в день. Это при ккал в 1200. При 800 ккал набирается норма 45-50 грамм.

Цитата: Гейл
Цитата: lola81
Потому что в 22-00 я уже вижу разноцветные сны. Если поем, то как минимум будут снится кошмары. В худшем случае вообще не усну.

Если вот прям каждый день и без единого исключения - ок. Но тогда в формулировке "последний приём пищи у меня за 3 часа до сна".

Бывают кончено исключения, но они настолько редки, ибо потом в 5 утра встать будет очень тяжело.

Цитата: lisa olea
Цитата: lola81
Проблемные зоны - дряблые руки

не могла пройти мимо wink
ЧТО может быть дряблого при руке в 21 см belay
Цитата: lola81
Я вегетарианка. Я ни ем мясо, рыбу, молочные продукты, яйца, мед. Соответственно не употребляю мороженное, печенье, пироженки, да и не люблю сладкое. Ем много овощей. Очень люблю рисовую кашу, овсянку, спаржу и брокколи. Иногда ем фрукты, но чаще ягоды. После 19-00 не ем. По ккал примерно горки 800-1200.

даже добавить нечего.Просто еды нет,никогда нет.

Вот Вы наверное представили на линейке объемы, наверное потом приложили к себе и подумали, чего она еще хочет, мне бы такие объемы! Я не просила оскорблять и осуждать мой образ жизни, который веду с 9 лет, и которые помог мне избавиться от астмы и рака. Я надеялась на дельные советы, и помощи в вопросах которые я указала. Но видимо не на тот сайт попала.



myakishhh ж 23 октября 2013 10:33   #9
lola81,
Вас никто не хотел обидеть.
Просто на этом форуме никто не сюсюкает, объясняет коротко, иногода жестко но дохотчиво.

Что бы понять про что Вы говорите, выложите фото елси не стесняетесь, тогда будут ясны маштабы бедствия, очень часто мы склоны приувелияивать проблемы.
Как вы узнали свой процент жира? куда ходили?

По повооду питания, Вы же пришли за советами, хотете меняться?
вот Вам и говорят что кушаете вы плохо и не правильно.
То что вы ложитесь спать в 22-00 респект, это здорово, но это не значит что вы должны голодать, а сейчас вы голодаете.
Вегетрианка, пожалуйста, у нас на форуме етсь вегетреанцы, но они не голодают.

Расчитатйте свой основной обмен, высчиатйте дефицит с учетом нагрузки.
У вас есть система, но раз Вы тут, то значит система не работает и стоит ее поменять, так давайте менять вместе).

Сообщение отредактировано myakishhh - 23 октября 2013 10:34



Znatok Ne м 23 октября 2013 11:17   #10
Цитата: lola81
По ккал примерно горки 800-1200.

все дело в том, что "примерно" это как правило недостоверно ... распиши свой рацион полностью на примере одного дня:
Завтрак: тото тото БЖУК такойто
Обед: ...
Перекусы: ...
Ужин: ...
Итого: БЖУК такойто

и при любом раскладе 800-1200 ккал - это очень мало. Это уровень метаболического синдрома.

Цитата: lola81
Посчитала примерное количества белка 63 грамма в день. Это при ккал в 1200. При 800 ккал набирается норма 45-50 грамм.


63 грамма в день - растительного белка, как я понимаю? Учитывая что растительный белок имеет иную степень усвояемости чем животный, то к растительному белку необходимо применять поправочный коэффициент 1.5-1.8

т.е. в итоге ко-во условно усвоенного белка будет еще меньше чем обозначенная выше тобой цифра ...

без белка "каши не сваришь", это основа строительства мышечной ткани ....



Валькирия7 ж 26 октября 2013 06:31   #11
lola81,
Привет))) Я присоединюсь к тому, что вам белки нужнры для строительства мышц)))) Мы с вами похожи по росту -весу))) А вот параметры у меня "страшнее" ваших. Заглядывайте в гости) Посмотрим кто каких результатов добьется и с помощью чего fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()