Тритон23 м 10 марта 2010 13:32   #1
Добрый день!
Решил попробовать принимать :
Л-картинин и ВСАА, а так же белковый протеин.
с протеином разобрался, размешиваю с молоком и пью сразу после силовой минут через 20-30. (ничего потом не ем, тренировка заканчивается около 21.00, если очень хочется...выпиваю стакан молока).
Подскажите а как принимать оставшиеся 2 добавки: до тренировки, после, в день когда есть тренировка, пить(есть) ли в день когда ее нет...
Спасибо!



Марина ж 13 марта 2010 17:53   #2
Цитата: Тритон23
Л-картинин и ВСАА

Карнитин больше актуален при аэробных тренировках, поскольку его основная функция - повышение проницаемости клеточных мембран для жирных кислот. или если проще - он увеличивает доставку жирных кислоты в мышечные митохондрии, где те и превращаются в энегрию. Но это немного не та энергия, которая нужна при силовых. поэтому для таких тренировок я бы рекомендовала лучше взять креатин - он повышает выносливость во время тренинга за счет выработки АТФ.
Но если говорить о приеме карнитина вообще, то его нужно принимать до тренировки (жидкий минут за 5-10, капсулы и таблетки за 30 минут) в количестве не меньше 2000. Или по 1500-2000 до и после тренировки.
Можно также принимать карнитин просто для укрепления сердечной мышцы - тогда с утра после подъема.
А ВСАА хорошо принимать как утром сразу после пробуждения, так и до тренировки - минут за 20-30. если после нее протеин. то ВСАА можно уже не пить.



HashFish м 23 апреля 2010 11:19   #3
Марина, я решил не плодить кучу тем и спросить тута...

Я начал принимать карнитин, жиросжигатель и BCAA. Так вот вопрос: сейчас пью так.....по 2 таблетки карнитина и сжигателя как проснулся, затем карнитин 2 таблетки перед обедом. BCAA принимаю за 30 мин до тренировки и сразу после. Также в день тренировки принимаю сжигатель вместе с BCAA. Карнитин пью каждый день, до этого пил...результат хороший....устраивает. Правильно ли??? Нужно ли пить BCAA в дни без тренировки??? Или как-то по другому разбить "питание"???))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()