SafroN м 12 октября 2013 22:06   #1
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Недавно делал узи, у меня выявили проблемы в желчном пузыре. Вот что написано: Форма - загиб в теле, шейке, размеры 83х21 мм.

Хожу в спортзал 3-4 месяца, до этого узи делал полгода назад, все было нормально.

У меня два вопроса:
1) Могут ли проблемы с желчным пузыерм быть из-за тренировок.
2) Можно ли мне продолжать ходить в спортзал, слышал, что могут быть ухудшения с желчным пузырем из-за нагрузок.



sway ж 13 октября 2013 01:44   #2
я думаю что лучше задать этот вопрос гастроэнтерологу. А еще лучше гастроентерологу в спорт диспансере



MuxaJlbl4 м 13 октября 2013 07:17   #3
SafroN,
1. Нет
2. Можно

Не удевлюсь, что при следующем посещении узиста перетяжка исчезнет :)



SafroN м 13 октября 2013 10:03   #4
Цитата: sway
я думаю что лучше задать этот вопрос гастроэнтерологу. А еще лучше гастроентерологу в спорт диспансере

Гастроэнтеролог мне сказал, что нежелательны поднятие тяжестей, штанг, гантелей и т.д, нельзя делать пресс скручиванием. Но я не хочу в это верить и бросать тренировки, уже достигнув какого-то прогресса.

MuxaJlbl4
Надеюсь, что вы правы)

Сообщение отредактировано SafroN - 13 октября 2013 10:03



sway ж 13 октября 2013 12:19   #5
еще раз говорю - проконсультируйся со спортивным врачем. или можешь конечно послушать советов тут на форуме, тут все крцтые советчики и все знают, здоровье то твое



Marinary ж 14 октября 2013 15:17   #6
Цитата: SafroN
Но я не хочу в это верить и бросать тренировки, уже достигнув какого-то прогресса.

с диагно3ом идут к специалисту, и k еще одному, и, если надо, то еще и еще...

Здоровье дороже - лучше взять паузу и узнать как улучшить свое состояние, чемупереться рогом и в результате усугубить и забыть про зал надолго, если не навсегда.
без желчного пузыря жить можно, но запарнее будет питаться = достигать результатов.
С подробным диагно3ом я бы рекомендовала заглянуть и к диетологу. Возможно, вам нужна соответсвующая диета и поддержка пищеварения, в случае если есть препятсвие в желчным протокам к примеру.

Жаль, что понимание этого приходит только апосля.

Сообщение отредактировано Marinary - 14 октября 2013 15:22






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()