с 84 до 60 кг ж 6 октября 2013 13:51   #1
Всем здравствуйте! Вот осознала в 40 лет что питаюсь неправильно,лищнего веса-ого-го сколько,в прошлом году удалили крыжу в поясничном отделе. чувствую себя вроде бы ничего так, из физических нагрузок остановилась на бассейне, все лето по лесу в поисках грибов, дома зарядочку, летом 2 раза была на сплаве была. посмотрела свои фотки с поездок- ну кароваа и есть кароваа. Короче похудение мое осознанное до глубины души и до последней мозговой клеточкой. За 10 дней сбила желание пожирать все подряд. Вчера взвесилась- 84 при росте 168, хочу быть 60 кг. вобщем здесь я надолго, за быстрым результатом не гонюсь. с диетой пока не определилась , читаю советы ваши и рекомендации, вобщем учусь-учусь.Что сказать о своем питании? Хлебо булочные, сладости , сахар исключила полностью... хотя я такая сладкоежка ...ем по -немногу и часто, после 17 -00 ни-ни..кашка овсянная на воде с изюмом . грудка куринная отварная, яйцо варенное и сырое просто обожаю.овощи тушенные , фрукты. вобщем я готова на правильную диету , первый шаг сделан-жор пропал, мечта похудеть серьезна...Кстати по калориям в сутки-1.150



sergayme м 6 октября 2013 15:43   #2
Цитата: с 84 до 60 кг
хотя я такая сладкоежка

используй фрукты как естественный источник сладости.
Цитата: с 84 до 60 кг
ем по -немногу и часто

нужно есть так часто, как это тебе удобно, 3-5 приёмов пищи более чем достаточно.
Цитата: с 84 до 60 кг
после 17 -00 ни-ни

Это не верно, есть можно в любое время суток, ограничивать себя бессмысленно.
Цитата: с 84 до 60 кг
по калориям в сутки-1.150

это очень мало, для твоего веса надо начинать примерно с 2000ккал.



с 84 до 60 кг ж 6 октября 2013 18:31   #3
спасибо, учту.А как насчет сластина вместо сахара? или лучше мед?



sergayme м 6 октября 2013 21:08   #4
с 84 до 60 кг,
мёд это практически тот же сахар, только в отличии от него у мёда есть полезные вещества, как и любой другой продукт его просто надо учитывать в своём рационе.
Нет таких продуктов от которых толстеют или худеют, есть избыток питания в целом.



с 84 до 60 кг ж 14 октября 2013 19:48   #5
придерживаюсь таких-же цифр по калориям, желудок привык насыщаться малыми порциями. перекусы делаю яблоком. либо помидоркой. купила льняное масло, добавляю в овсянную кашу и в салатики. одно плохо-ну не могу пить просто воду. что можно добавить для вкуса? лимончика дольку можно?или как правильно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()