Tyfe м 4 октября 2013 17:40   #1
Можно ли совмещать тренировки и сауну?



sergayme м 4 октября 2013 17:47   #2
Цитата: Tyfe
Можно ли совмещать тренировки и сауну?

Вообще можно.



Tyfe м 5 октября 2013 08:56   #3
Исчерпывающий ответ. Поподробней можно?



sergayme м 5 октября 2013 10:38   #4
Цитата: Tyfe
Поподробней можно?

А что именно интересует?



Tyfe м 5 октября 2013 19:04   #5
Сколько раз в неделю, сколько заходов, влияние на сердце, кардионагрузки совместны ли с сауной всё в этом духе.



sergayme м 5 октября 2013 19:35   #6
Tyfe,
Сауна это способ поддержания гигиены, не более, хоть каждый день.
Из неё не стоит устраивать тренинг, тогда и вопросов не будет.



Tyfe м 6 октября 2013 08:36   #7
Не правда. Сауна помогает восстанавливаться мышцам, но сразу после тренировки нельзя нужно выждать час-два, тк нагрузка на сердце высокая, или в другой день сходить. Опять же в сауне теряем жидкости до 1,5 литра за процедуру поэтому для тех кто набирает массу нужно задуматься. Почему поднял вопрос, потому что прочитал много мнений о вреде и пользе. Пишите интересно узнать ваше мнение.



sergayme м 6 октября 2013 15:47   #8
Tyfe,
С дури можно всё что угодно сломать.
Так вот сауна это способ поддержания своей гигиены, если использовать по назначению, то проблем нет, но если делать как ты предлагаешь, то это для ссс как доп тренинг, только не эффективная.
Не к чему устраивать из процедуры мытья соревнование на выносливость.
Если там именно мыться, то хоть каждый день.



Tyfe м 6 октября 2013 20:01   #9
sergayme,
Пойми сауна далеко не душ, в котором моются. Это помещение с высокой температурой. Вопрос изначально задавал поход в сауну после тренировок, а не с пивком и креветками помыться.



sergayme м 6 октября 2013 21:19   #10
Tyfe,
Так вот повышенная температура необходима всего лишь для расширения пор, а затем резкого сужения и так несколько раз, при этом нагонять большую температуру смысла нет, как и сидеть там героически потея по долгу. Если использовать сауну для мытья, то ограничений нет, а если пытаться там что то победить, то и обычному человеку этого не стоит делать.



жиртреска ж 7 октября 2013 10:13   #11
Я хожу в сауну раз в неделю,после аквааэробики. Всё-таки,наверное,больше соглашусь с мнением,что это в первую очередь гигиеническое мероприятие )...для девушек ещё и косметическое (всякие срабчики и масочки работаю эффективней под воздействием тепла)...Сейчас делаю 3 захода минут по 5-10,после каждого захода купаюсь минуты по 3 в бассейне с холодной водой-но тут "побочка"-меньше простудных заболеваний-факт неоспоримый!!! smile Раньше ходила 3 раза в неделю 3 захода минут по 15,чувствовала себя хуже :recourse -голова кружилась...а эффект от косм.процедур и "побочки" одинаков!И,конечно же,вопреки убеждений некоторых девушек о том,что якобы под действием высокой температуры "топится жир" и вследствие этого происходит похудание,кратковременные эффект проявляется из-за выпотевания жидкости из организма,которая быстро восстанавливается!...Вообщем,я посещаю сауну раз в неделю для удовольствия,хорошего настроения и ухода за собой!!! wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()