Александра2191 ж 19 сентября 2013 20:09   #1
Добрый день. Вкратце о себе. 21 год, рост 173 (мало ли, вдруг нужно), вес на сегодняшний день - 60 кг.
На протяжении года занимаюсь тэйквондо, вторую неделю хожу в тренажерный зал. В итоге один день тэйквондо, другой - тренажеры, а в сумме - 6 дней сплошных тренировок.
Программу для зала подбирал мне друг, который в ББ уже 5 лет.
Ниже фото с программой


Вопрос в следующем. В самой этой программе нет беговых дорожек, велотренажеров и т.п., т.е. кардио, как я понимаю.
Так вот, хотелось бы узнать, можно ли в один день и просто железо, а после него - кардио? ну и делать так каждую тренировку. если да, то уточните сколько и как. Т.к. в программе этого нет.
Просто по нагрузке чувствую, что хочется и побегать, на велике так езжу (вне зала)...Но просто интересно, ничем это не навредит моей этой программе?
И, конечно же, вопрос о питании. Как я начиталась, в принципе можно есть после тренировки спустя час-два и за два часа до нее....но честно говоря - после них нереально жрать хочется)))) и плюс ко всему...вот уже сколько времени занимаюсь тэйквондо, пресс есть, но и жир сверху него тоже...небольшой, но уж очень мешает...просто насчет питания как то не очень парилась....а вот сейчас подумываю, чтобы изменить, т.к. нужно...
Но если возможно, писать не просто углеводы и белки, а сами названия продуктов))



sergayme м 19 сентября 2013 21:52   #2
Цитата: Александра2191
В самой этой программе нет беговых дорожек, велотренажеров и т.п., т.е. кардио, как я понимаю.

Этого и не нужно, так как у тебя отдельно есть аэробный тренинг ввиде тейквондо.
Цитата: Александра2191
Так вот, хотелось бы узнать, можно ли в один день и просто железо, а после него - кардио?

не нужно
Цитата: Александра2191
ничем это не навредит моей этой программе?

нужно давать необходимую нагрузку, остальное время отдыхать.
Цитата: Александра2191
после тренировки спустя час-два и за два часа до нее....но честно говоря - после них нереально жрать хочется

до тренировки есть за два часа до начала, чтобы пищеварение не мешало тренингу.
После тренировки есть по возможности сразу, белково углеводную пищу.
Цитата: Александра2191
Но если возможно, писать не просто углеводы и белки, а сами названия продуктов))

Продукты не имеют значения, имеют значения ккал и бжу.
Калорийность для начала можно взять как 25ккал на кг веса тела, далее раз в неделю корректировать.
Белка 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.

Александра2191,
Учитывая что ты занимаешься шесть дней в неделю, при этом имеешь аэробный тренинг, то силовой тренинг у тебя слишком большой по объёму.
Нужно сократить объём силового тренинга, при этом увеличив интенсивность.



Александра2191 ж 21 сентября 2013 21:03   #3
Спасибо большое, но на самом деле тэйквондо не особо считаю аэробным тренингом) Ну хотя может в чем то вы и правы...но не знаю..
Такой вопрос - в любом случае перед тем, как приступить к тренажерам, необходима разминка....разминка на месте мне особо не помогает, либо тратить на нее пол часа) Можно ли тогда сначала разогреться на велотренажере или же на беговой дорожке?
Если да, то сколько минут и в каком темпе, а то как-то ни разу не пробовала на них что-либо делать.
А насчет питания вопрос такой...просто насколько знаю, если после тренировки есть, то набирается вес, мне это не нужно..значит ли то, что если я все-таки буду есть после тренировки, это никак не скажете на весе и моих, так сказать, объемах?
Спасибо.



sergayme м 21 сентября 2013 21:31   #4
Цитата: Александра2191
но на самом деле тэйквондо не особо считаю аэробным тренингом

По этому поводу почитай физиологию спорта, что такое аэробный тренинг, что такое анаэробный тренинг.
Основное отличие и это отражено в названии это способ энергообеспечения мышц.

Цитата: Александра2191
Такой вопрос - в любом случае перед тем, как приступить к тренажерам, необходима разминка.

да конечно
Цитата: Александра2191
Можно ли тогда сначала разогреться на велотренажере или же на беговой дорожке?

не к чему
Тут важно не вспотеть, этого и не требуется, тут нужно создать движения во всех суставах и связках.
Цитата: Александра2191
насколько знаю, если после тренировки есть, то набирается вес

это не так, вес тела зависит от среднесуточного питания на отслеживаемом промежутке времени, например неделю.
После тренинга нужно есть чтобы организм получил макронитриенты (бжу).



Александра2191 ж 21 сентября 2013 22:06   #5
огромнейшее спасибо. теперь все стало гораздо понятнее)



Артем Савельев м 21 сентября 2013 22:41   #6
Цитата: sergayme
не к чему
Тут важно не вспотеть, этого и не требуется, тут нужно создать движения во всех суставах и связках.


А вот лично я другого мнения. 5-10 минут на беговой дорожке перед основной тренировкой не повредят. Важно здесь не выматывать себя, а просто разогреться. Довольно медленным темпом (6-7 км/ч)



Lyona ж 23 сентября 2013 10:03   #7
я тоже так считаю,обязательно 5-10 мин разогрева и после такая же заминка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()