A_lyon_A ж 19 сентября 2013 18:26   #1
Доброго времени суток, уважаемые фитфановцы!

Уже ооочень давно обосновалась здесь, слежу за многими дневниками, читаю всякое интересное, но все же еще учиться и учиться!

Чего решила писать, да просто потому что мой вес застопорился- три недели работы, а результат меня не очень радует, но об этом чуть позже.

Итак приступим «мои пробы и ошибки», но все же :
я всегда была девочкой так сказать « в теле» при моем росте 165 см, в универе вес доходил до 65-66 кг, с возрастом я начала пробовать разные диеты итд итп и к концу учебы мой вес «устаканился» до 62 кг
На такой отметке вес продолжался удерживаться очень долго, когда первый раз весы показали 59, я не поверила своим глазам и думала это предел мечтаний:))
Говоря честно, всегда вела не оч активный образ жизни- аэробика танцы были, но как-то все набегами больше.
Дальше мой вес стабилизировался на отметке 58-59 кг, но конечно же захотелось меньше.

С появлением в жизни тренажерного зала и полуголодных диет снизила вес до 52 кг., но честно сказать зрелище это было ужасное- кости и кожа, я практически ничего не ела- максимум 200 гр обезжиренного творога в день , половину из которого я съедала на завтрак с чайной ложкой меда, а вторую- на обед с зеленью .
Забросив спорт и лопая шоколад на завтрак -обед –ужин- перекус снова скатилась до 62-63 кг: оправдывала себя постоянными стрессами на работе, Новогодними праздниками, которые сменились еще одними, потом еще и еще, нехваткой времени…

Но вот в июле 2013 я снова собралась с силами, приобрела абонемент в фитнесс клуб + записалась в ряды худеющих по методике Мухиной с «золотой серьгой», которая притупляет аппетит + переход на преимущественно углеводное питание (овощи –фрукты, никаких каш- и белок в соотношении 50 гр на завтрак и 200 гр обед и все) + запрет спорта. В результате, я похудела за 1,5 месяца с 62 до 56,5 кг, заработала гормональный сбой ( КД пошли с задержкой в 24 дня, при том что пришлось вернуться к прежнему питанию) и конечно же откат составил +1 кг к исходному весу.

Как ни пыталась снова взять себя в руки –ничего не получалось (при этом , к счастью, тренировочки я не забрасывала).

Вот третья неделя пошла ,как я заставила себя остановиться , ведь так надоело быть гармонью «туды-сюды-туды-сюды»
Мои параметры и результат 3 недель работы :
- рост 165 см
– снизила вес на 4,2 кг и составляет 58,0 кг
- тренировки 3 раза в неделю силовые с персональным тренером + бег на дорожке 20-30 минут после + 1-2 раза групповые занятия,т.е. аэробные нагрузки.

Сегодняшнее меню:
Итого БЖУ 107,88/16,97/65,38/861,27 ( пищевую ценность стакана кефира на ночь не прибавляла сюда)
7:00 Овсянка 20 гр Б 3/Ж1.6/У 74/ ккал 74
Яйцо куриное 60 гр 7,62/6,54/0,42/94,2
Яйцо (только Белок) 67 гр 7,44/-/-/94,2
10:00 Творог 0% 16,5/-/1,3/71
Слива 60гр 0,48/0,18/5,76/25,20
13:00 Индейка (запеч. филе)100 гр 19,2/0,7/-/84
Огурец 106 гр 0,85/0,11/3,18/15,9
Веганский голубец из савойской капусты (готовила сама, поэтому тщательно записала количество всех ингредиентов и приблизительно могу говорить о составе порции) 2,02/2,94/6,57/57,4

16:00 Творог 0% 16,5/-/1,3/73,84ккал
Слива 120гр 0,96/0,36/10,54/50,40

18:30 Прот коктейль (порция) 8,0/1,2/9/92
Кефир 0%, 200 гр 6/-/ 8/60
(Тренировка силовая)
После Треши
Креветки 100 гр 19,4/0,7/-/85
Огурец 200 гр 0,16/0,2/6/30

На ночь кефир 0% с соком лимона.

Признаюсь,что угли я повысила, даже в 2 раза, на первой неделе я срезала их до 25 гр в день, но и ходила сами понимаете с трудом, а как занималась…приходилось тренеру меня отпаивать сладкой водой на тренировке/прискорбно/
Результат:
Вес остановился, ничего не худеет, боюсь увеличивать БЖУ, чтобы не поплыть в стороны, но в то же время, сейчас все чаще думается о шоколадке да побольше:) срывы откатывают результат и я это прекрасно понимаю.
Помогите пожалуйста, от таких результатов начинает пропадать энтузиазм:(
Что-то я много написала, всего на свете. В общем не судите строго и очень прошу комментируйте, а то запуталась совсем.
Всем хорошего вечера!!



sergayme м 19 сентября 2013 18:32   #2
A_lyon_A,
жира мало нужно 1гр на кг веса тела, стараться чтобы было больше омега3 жирных кислот.
Ккал мало, это и из за жира, так же и углями нужно добирать.

Нужно увеличивать калорийность питания и увеличивать количество жиров.



sweta1967 ж 19 сентября 2013 19:32   #3
A_lyon_A, привет!
Не понимаю поставленной цели "обязательно будет 50 кг!" при этом:
Цитата: A_lyon_A
я всегда была девочкой так сказать « в теле» при моем росте 165 см, в универе вес доходил до 65-66 кг
и
Цитата: A_lyon_A
снизила вес до 52 кг., но честно сказать зрелище это было ужасное- кости и кожа
и
Цитата: A_lyon_A
я похудела за 1,5 месяца с 62 до 56,5 кг, заработала гормональный сбой

Если такие вещи с вами происходят при 52 и 56 кг наверное надо очень сильно подумать зачем вам эта красивая цыфра в 50 кг. и что вы на самом деле хотите.
Не понимаю как
Цитата: A_lyon_A
Уже ооочень давно обосновалась здесь, слежу за многими дневниками,
при этом морить себя голодом
Цитата: A_lyon_A
Сегодняшнее меню:
Итого БЖУ 107,88/16,97/65,38/861,27

Ведь вы это уже проходили:
Цитата: A_lyon_A
Забросив спорт и лопая шоколад на завтрак -обед –ужин- перекус снова скатилась до 62-63 кг: оправдывала себя постоянными стрессами на работе, Новогодними праздниками, которые сменились еще одними, потом еще и еще, нехваткой времени…

и
Цитата: A_lyon_A
конечно же откат составил +1 кг к исходному весу.

Неужели не ясно что чем больше жесткости в диете и больший дефицит между потреблением и расходом энергии вы создаете, тем дальше вас отбрасывает назад?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()