vpip9 м 16 сентября 2013 20:13   #1
Привет всем. Меня зовут Евгений, 21год\180см\111кг, хочу скинуть вес к весне до 89 кг, т.е на 22 кг и прорельефить мышцы. С детсва были тяжелые кости , с возрастом поднабрал мяска , и нормальный вес для меня был в период 16-19лет около 88 кг Занимался в спортзале, бросал, потом опять занимался, в итоге в 20 лет бросил, запустился, набрал лишних 30 кг.

С завтрешнего дня, 17.09.2013 возобновляю для начала домашние тренировки и кардио. В моем распоряжение орбитрек с учетом расстояния,скорости,пульса,калорий сженных ; 2 гантели разборные по 14 кг. Собираюсь вести расчет БЖУ, тренировок , и еженедельное взвешивание. В наличии комплексный протеин Syntrax Matrix 5.0 Vanil. Питаться 5 раз в день небольшими порциями себя уже приучил. Работаю в охране сутки , 2 суток дома , питаться часто работа позволяет в любой момент.

План действий :
1 день рабочий) пробуждение, стакан воды, 20 мин кардио(орбитрек) - во время кардио протеин порция, через час прием пищи - примерно 70% углей 20% белка 10% жира , далее иду на работу - питаюсь небольшими порциями каждые 3 часа ~
2 день дома)силовая тренировка в середине дня - отжимания , биц , триц. , пресс
3 день дома) кардио 1-2 раза за день по 20-40мин

С началом такого режима , начну вести БЖУ и посмотрим что будет получатся , что убрать , а где прибавить . Удачи мне !

Сообщение отредактировано vpip9 - 16 сентября 2013 20:14



sergayme м 16 сентября 2013 20:26   #2
vpip9,
калорийность для начала можно взять как 25ккал на кг веса тела, далее опытным путём эта величина варьируется.
Белка надо 1,5гр на кг веса тела.
Жира 0б7-1гр на кг веса тела.
Остальное угли.
Желательно пойти в спорт зал на действительно силовой тренинг.
Цитата: vpip9
силовая тренировка в середине дня - отжимания , биц , триц. , пресс

это не силовой тренинг, это аэробный тренинг.
Цитата: vpip9
кардио 1-2 раза за день по 20-40мин

одного раза более чем достаточно.
Так же нужно чтобы было как можно меньше ударной нагрузки на суставы с таким весом это чревато травмами.



vpip9 м 16 сентября 2013 20:29   #3
думаю месяц дома , чтобы мышцы немного привыкли к нагрузке , потом в спорт зал

а углей не многовато получится ?



sergayme м 16 сентября 2013 20:59   #4
Цитата: vpip9
думаю месяц дома , чтобы мышцы немного привыкли к нагрузке , потом в спорт зал

в спорт зале лучше, так как можно создать любую нагрузку.
Цитата: vpip9
а углей не многовато получится ?

не много



Znatok Ne м 16 сентября 2013 22:28   #5
Цитата: vpip9
Питаться 5 раз в день небольшими порциями себя уже приучил

Цитата: vpip9
питаюсь небольшими порциями каждые 3 часа ~

а зачем питаться часто в течение дня? тем более что калорийность рациона на похудение и так будет не гигантская ...


Цитата: vpip9
20 мин кардио(орбитрек) - во время кардио протеин порция

а какая цель в приеме протеина в ходе кардио? 20 минут кардио, я так понимаю это на первоначальном этапе, пока организм не привык к нагрузкам?



vpip9 м 16 сентября 2013 22:48   #6
Znatok Ne,
Усвоение белка в организме требует большого количества энергии. Тем более с утра , когда проснулся.
Я хотел сказать принимаю пол порции прота во время и остальное после кардио тренировки.

Калорийность питания для похудения для моего веса вполне приличная 2000-2500 калорий.
Часто питаться - разгонять метаболизм



sergayme м 16 сентября 2013 22:57   #7
Цитата: vpip9
Часто питаться - разгонять метаболизм

это не так, частота питания не влияет на метаболизм.
Цитата: vpip9
Усвоение белка в организме требует большого количества энергии.

не большого, а всего лишь больше чем например углеводов.



Cashmere_Ree ж 17 сентября 2013 01:14   #8
Цитата: vpip9
Часто питаться - разгонять метаболизм

Это миф. Метаболизм разгоняет физическая активность, а не частота приема пищи smile
Цитата: Znatok Ne
20 минут кардио, я так понимаю это на первоначальном этапе, пока организм не привык к нагрузкам?

Присоединяюсь к вопросу.

Цитата: vpip9
силовая тренировка в середине дня - отжимания , биц , триц. , пресс

Это физкультура.
Хотите разогнать метаболизм - силовой тренинг в Вашем случае должен "подключать" к работе 80% мышц. И самый большой упор на ноги должен быть.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 17 сентября 2013 01:15



Znatok Ne м 17 сентября 2013 11:12   #9
Цитата: vpip9
Усвоение белка в организме требует большого количества энергии. Тем более с утра , когда проснулся.

как я понимаю ты худеешь, а зачем тогда тревожить инсулин перед и во время кардио? Хотя 20 минут - этоне аэробная нагрузка, это так утренняя зарядка ...
Цитата: vpip9
Часто питаться - разгонять метаболизм

Давай сразу перейдем к конкретике:
3 разовое питание против 6 разового. статья Боржа Фагерли. Понимаю, что на голандском ( wink ... но гугл транслейт поможет понять смысл):
если кратко, то разницы никакой) главное-это потребление достаточного кол-ва белка на диете (достаточное - имеется ввиду 30% от калоража).

Еще одна статья, автор Anthony Colpo, про то что 6 разовое питание по сравнению с 3х разовым метаболизм не раскручивает.

Советую также прочесть вот это: Максимально возможное ограничение калорийности для сжигания жира автор Lyle McDonald

И это лишь небольшая выборка материалов по данной тематике. И приведенное выше это не желание каких либо неясных типов выпендриться, это реальность подтвержденная исследованиями.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 сентября 2013 11:51



Электродрель ж 17 сентября 2013 11:46   #10
В интернетах чего только нет. Даже можно найти такую статью
ПОЧЕМУ ЧАСТОЕ ПИТАНИЕ МАЛЫМИ ПОРЦИЯМИ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ -
http://zenslim.ru/content/Почему-частое-пи...вашему-здоровью
winked



Marinary ж 17 сентября 2013 15:25   #11
Цитата: Электродрель
В интернетах чего только нет. Даже можно найти такую статью
ПОЧЕМУ ЧАСТОЕ ПИТАНИЕ МАЛЫМИ ПОРЦИЯМИ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ -
http://zenslim.ru/content/Почему-частое-пи...вашему-здоровью

"...Самое основное понятие, что вам нужно понять, что всякий раз, когда растет уровня инсулина, сжигание жиров остановится. ...
...Eсли вы едите каждые 2 - 3 часа, так как некоторые специалисты советуют, ваш уровень инсулина никогда не вернется к нормальной жизни, и вы никогда не начнете сжигать жир....
...Если все работает правильно, то после еды нет необходимости, чтобы поесть снова в течение 5 или 6 часов...
"
lol
ой посмеяласяяяя я в 7 утра одна в офисе, аж уборщица косит глазом из холла

А серьезно - я не удивлена почему новеньким так сложно разобраться в этиъ дебрях... Именно поэтому, я считаю, незачем им толкать МакДональда и Фагерли вместо АЗбуки. К этому нужно придти.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 сентября 2013 16:02



Электродрель ж 17 сентября 2013 15:34   #12
Marinary,
Я рада что тебя развеселила smile Хотела сказать что статей всяких много, бывает на одном и том же ресурсе противоречивые данные выкладывают.



Znatok Ne м 17 сентября 2013 15:36   #13
Цитата: Marinary
я считаю, незачем им толкать МакДональда и Фагерли вместо АЗбуки. К этому нужно придти.

Фагерли может и не нужно им продвигать и то - скорее лишь в вопросах его Биоритмической диеты и поедания углей на "ночь", т.к. в рамках имеющихся у новичком проблем с метаболизмом и режимом питания/тренировок, они практически точно будут использовать верное для неверного, а про метаболизм Фагерли нормально говорит.

МакДональда то как раз, я считаю читать нужно как можно раньше, чтобы поменьше в голове оседало прочего всякого мусора не пойми откуда придуманных непойми кем, и от стереотипов вбитых в мозг на бескрайних просторах интернета, чтоб потом не приходилось с таким трудом избавляться ...



sergayme м 17 сентября 2013 15:48   #14
Электродрель, просто есть не соответствующие действительности утверждения.
По поводу питаться именно часто для увеличения метаболизма, для этого нет поводов и фактов это утверждать, факты говорят об обратном.
Частое питание так же создает проблему для системы поддерживающей постоянный уровень сахара в крови, она становится менее чувствительна и более инертной.
В любом случае нужно питаться так часто как это удобно, то есть нужно подстраивать питание под свои нужны, а не наоборот.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()