StellaSierra ж 13 сентября 2013 19:53   #1
Здравствуйте.Почти год тут не появлялась по не зависящим от меня обстоятельствам. recourse
Моя темка была тут
http://fitfan.ru/forum/topic_4143/last#reply

А теперь вкратце моя история начиная с прошлой осени,когда я пропала с форума только начав вливаться в ваши ряды..До прошлой осени я работала над собой ,училась у вас,начала правильно тренироваться,корректировала питание ,считаю что за пол года пришла к хорошими результатами,похудев тогда за пол года на 10 кг.
И вот осенью в моей жизни произошли очень печальные события ,в связи с которыми я забросила спорт,диеты и т.д.,было отчаяние,короткий период депрессии,опускание рук и приготовление себе белых тапочек :)))) Вернее забросить пришлось.у меня нашли тяжелую болезнь-рак щитовидной железы плюс ко всему изза щитовидки проблемы с сердцем.
В мае я перенесла сложнейшую операцию(удалили опухоль с железой полностью) ,потом состояние гипотериоза в течение месяца при подготовке к облучению радиойодом.И если до операции с осени я еще как то держала свой вес в пределах 80 кг,то сразу после операции и за лето(то есть практически за 3 мес)меня разнесло как на дрожжах.Видимо сказался гормональный взрыв в связи с удалением жизненно важного органа,который отвечает за обмен веществ,за перестройку организма,за прием гормонов(левотироксин),который теперь мне придется принимать пожизненно,да и конечно же за отсутствие физнагрузки даже минимальной,потому что мне было тяжело-даже при ходьбе задыхалась первый месяц)Вообщем 3 месяца прошло после операции,я восстановилась морально ,да и физически самочувствие уже нормальное,прогноз в отношении моей болезни благоприятен.У меня ремиссия tongue .Сейчас только конроль анализов каждые 3 мес и убойная доза гормона,чтобы подавлять раковые клетки.(увы левотироксин необходим пожизненно)
На весы последний месяц становилась с ужасом и слезами-90....Решив,что рак раком,но я хочу быть красивой и счастливой,да и же не чувствую себя больной,я вновь покупаю абонемент в спортзал.Правда от стыда,что придя в родной спортзал меня увидят такой...вновь жирной я решила пойти пока что туда,где меня никто не знает,в другой спортклуб.Не очень то хотелось обьяснять в родном спотклубе каждому,что со мной произошло и почему я вновь +10 лишних кг и куда пропала.Вообщем
Уже неделю как пошла в спортзал.(была 3 раза)Скажу честно-первые две тренировки дались с трудом(кружилась голова,не было выносливости,да и вообще хотелось уйти..),но на третью тренировку я даже не задыхаясь пробежала на беговой дорожке 2,5 км и потом выдержала 75 минутное занятие в группе (силовая тренировка).То есть потихоньку я возвращаюсь :))) Скажу даже,что не смотря на набранные за время болезни 10 кг я все же почувствовала,что под этим слоем сала еще остались те мышцы,которые я все же укрепила до болезни и даже мышечная память видимо проснулась,потому что во время тренировки третьей я довольно легко выполняла все упражнения (на пресс,выпады и т.д)То есть не было ощущения что я прям кисель какой то...хотя да,тяжеловато все равно пока что..
Дорогие мои,чего я хочу от вас?Да наверно просто поддержки и возможно каких то действенных советов по моему состоянию.,я боюсь сорваться и плюнуть на себя,иногда одолевают страшные мысли типа-да у меня же рак,какой спортзал нафиг,....все равно могу помереть ..)
Я полна решимости конечно и не хочу быть 100 кг тушей,при 79 осенних я себя уже не плохо чувствовала,но от мысли что я могу не похудеть мне иногда становится плохо.Страшно,что не смотря на тренировки и диету организм без щитовидки и на гормонах будет упрямо сопротивляться.Или вообще не хватит сил..Или это не так? Вот просто начиталась ,что без щитовидки с обменов веществ беда и очень сложно его вообще раскачать.И надо смириться с лишними кг.но я не хочу.У меня муж,которого я люблю и двое детей.Я Хочу быть для себя и для них красивая.
Очень благодарна,если дочитаете до конца.



lisa olea ж 13 сентября 2013 20:56   #2
StellaSierra,
Вы большая молодец!У вас огромная внутренняя сила,безграничная мотивация,любовь к жизни,к себе.И у вас Обязательно всё получится. bully
Отсутствие щитовидки-это не приговор,помнится Марина писала про свою подопечную с похожей проблемой и у неё получилось победить.
Просто нужно приложить максимум усилий,в вашем случае особенно. fellow
Для начало составьте рацион с вычитал всех ваших противопоказаний,предпочтений и рекомендаций на форуме,а.мы подкорректируем,где надо. smile
И спорт хорошо,что не оставили-это правильно

Сообщение отредактировано lisa olea - 13 сентября 2013 21:38



sergayme м 13 сентября 2013 21:34   #3
StellaSierra,
Никаких проблем, у тебя замещающая гормональная терапия, которая поможет более чем.
Мотивация и желание это основной двигатель для любого человека.
Если ты реалист, то поймёшь что лучше не торопиться, но уверенно худеть, а это более чем реально.
Как логическое доказательство того что ты как и все способна успешно худеть, это задать нужно себе вопрос, похудеешь ли ты если не будешь есть совсем? ответ, конечно похудеешь, то есть получишь истощение.
Но это не наш выбор так как последствия при этом плачевны, значит зная что похудеть однозначна можно, но не за счёт голода, то нужно просто подбирать нужное количество пищи для того веса тела, для которого делается расчёт.
Нужно вести дневник питания, веса, обмеров и температуры тела.
И в перёд за результатом.



StellaSierra ж 19 сентября 2013 15:15   #4
lisa olea,sergayme Спасибо за поддержку.Я буду стараться.
По поводу рациона -противопоказаний особо нет,кроме того что лекарства для щитовидки надо принимать за 40 минут до еды с утра.Но с питанием видимо у меня не совсем все пока получается.
Вчера допустим мой день выглядел так -подьем в 7 утра,завтрак в 8.00.
2 яйца вареных,1 кусочек хлеба грубого помола с зерновыми +сверху чайная ложка сыра типа брынзы.Кофе без сахара.
в 11 утра второй завтрак -геркулес на воде +молоко для цыета,грамм 50 ,без сахара -чуть подсолена.Зеленый чай.В 12.15 функциональная тренировка (это что то типа силовой в группе с гантелями ,барами.Продолжительность тренировки 75 мин.За 20 мин.до нее Л-карнитин.Энергии и выносли вости было достаточно :) Через полтора часа после тренировки гречка с молоком.Так как у меня двое детей и вообщем то весь день в беготне по их куружкам школам ,то часто вот еда выходит такая-ем с ними что быстрее.Ужин в 18.00 -2 голубца с куриным фаршем и сметаной.часов в 9 вечера сьела горсть изюма с орехами.

Позавчера меню было такое-утром(в 10 ) -каша из 4 злаков на воде.кофе .В 12.15 силовая тренировка(с карнитином) После тренировки сьела 2 яблока.По приезду домой тушеные овощи с ложкой оливкого масла-броколли,кабачок,фасоль + куриная грудка.(котлеты из нее на пару)
Часов в 7 вечера доела овощи и ту же котлету.сьела 2 помидора небольших.

Я понимаю,что вообще все не правильно.Из проблем вижу лично-мало калорий,но не потому что я себя ограничиваю,а просто нет аппетита почему то.Не получается питаться часто,выходи трехразовый прием пищи.Не могу заставить себя пить воду.Всю жизнь это у меня -не дружу я с водой.Кроме тренировки,когда выпиваю за тренировку 750 мл.
Я не сладкоежка-сладкого вообще нет в рационе -даже сахара.
Скачала калькулятор каллрий и вышло,что по калорийности всего то 1500 сьедаю.Пока просто описала свой бардак режимный :))) Буду штудировать форум и учиться.
С тренировками -пока 3 раза в неделю групповые функциональные (так в расписании название стоит) .Со следущей недели думаю по програмке самостоятельно тренироваться в тренажерке+добавить пару кардио.
Но кстати -на весах вес тот же всё,а вот визуально я даже себе опять начинаю нравиться.Тело как то в тонус пришло,дажек кажется что чуть живот втянулся и джинсы легче застегиваются.Появилась какая то легкость и энергия.
Да,забыла сказать -в день пешком хожу быстрым шагом довольно много -по времени порядка полутора часов выходит.(это я так за детьми бегаю до школы,жо их занятий,по лестнице вверх вниз :)))
Тут в воскресение делала генеральную уборку и разбирала старую кладовку,вынесла 8 мешков мусора.То есть с 6 этажа вниз и наверх я пешком с мешками спустилась 8 раз,даже вспотела :)) .
Ну вот как то так пока.



sergayme м 19 сентября 2013 15:49   #5
Цитата: StellaSierra
Из проблем вижу лично-мало калорий

ты так обычно ешь?
Цитата: StellaSierra
Не получается питаться часто

это и не обязательно, нужно питаться так часто как это тебе удобно, у тебя возможно ещё учитывая приём лекарств.



StellaSierra ж 19 сентября 2013 16:26   #6
ты так обычно ешь?

Раньше я ела больше и аппетит был отменный.Сейчас просто нет аппетита.Так как у меня именно супрессивная терапия левотироксином,а не заместительная ,то я склонна считать,что снижение аппетита это как побочное действие гормонов в большой дозировке.Если я раньше ела много,потому что хотела ,то сейчас ем потому что просто надо есть,но нет такого -вот я голодная такая,сейчас как наемся.

Ну вот сегодня в 8 утра омлет,кофе .В 11 геркулес на воде +горсть изюма,40 минут бега на эллипсе.через час суп с куриными фрикадельками с картошкой.(ее вообще исключить надо ?
пока выходит 653 кКкал (белки 33,жиры 26,углеводы 83.
Прибавив ужин из пары голубцов ,и допустим стакана кефира ну до какой 1000 Ккал наберу



sergayme м 19 сентября 2013 16:27   #7
StellaSierra,
а как вес тела на это реагирует?



StellaSierra ж 19 сентября 2013 16:36   #8
а как вес тела на это реагирует?


Вот в этом то вся и странность-он стоит на отметке 89-90 и всё.Операция была в мае ,потом меня ровно месяц держали без гормонов вообще (такое требование при подготовке к радиойоду),и вот за тот месяц я очень прибавила -наверно киллограм пять,прямо чувствовала как пухну.а потом когда начали давать л-тироксин в разной дозировке,чтобы подобрать нужную-я прибавила еще столько же.И всё -уже полтора два месяца вес стоит на одном месте .



sergayme м 19 сентября 2013 16:43   #9
StellaSierra,
ты еду взвешиваешь?



StellaSierra ж 19 сентября 2013 16:48   #10
Что я сама думаю по этому поводу ,прочитав кое что из литературы.Видимо прошло мало времени после операции ,и наверняка обмен веществ замедлился(учитывая что щитовидка отвечает именно за эти процессы) и пока организм еще не совсем пришел в себя изза этих гормональных взрывов.Надо как то раскачать этот обмен веществ всеми способами.

Из того,что я не делаю,но начну для повышения метаболизма
1.Начну регулярные силовые тренировки.
2.Буду пить воду(это наверно существенный минус ,так как я и правда мало ее пью)

Ну и буду меню корректировать-пока что оно хаотичное какое то выходит.



sergayme м 19 сентября 2013 16:59   #11
Цитата: StellaSierra
Надо как то раскачать этот обмен веществ всеми способами.

зачем?
StellaSierra,
для начала нужно начать питаться стабильно и регулярно, через неделю посмотреть как это количество ккал и бжу отразится на твоём весе тела, а дальше нужно будет корректировать в зависимости от результатов.



StellaSierra ж 19 сентября 2013 17:39   #12
sergayme
Стоит ли увеличить количество продуктов ?вернее их калорийность?

по калькулятору выходит у меня
Основной обмен веществ:
1658 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2279 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта



sergayme м 19 сентября 2013 17:48   #13
Цитата: StellaSierra
Стоит ли увеличить количество продуктов ?вернее их калорийность?

для начала нужно попитаться две недели стабильно с одной и той же калорийностью и бжу.
Далее уже можно сделать первый вывод, а сейчас если прибавлять то к чему? питания стабильного же нет.
Цитата: StellaSierra
по калькулятору выходит у меня

Во первых калькулятор это очень большая погрешность, во вторых у тебя есть существенная гормональная поправка, так что он тебе не к чему, тебе нужно полностью опытным путём подбирать.



StellaSierra ж 27 сентября 2013 17:41   #14
Всем привет.Маленький отчётик по прошедшей неделе.Результат взвешивания последние дни-стабильные 89,4 .Причём за неимением времени было всего 2 силовые тренировки.В хорошем смысле слова грешу на питание :)))) За неделю было много рыбы и овощей.По ощущениям именно пара рыбных дней как то сдвинуло вес с мертвой точки.

Примерное меню недели состояло из рыбы разных сортов -хек,треска,лосось (в основном на ужин) ,кабачки,цветная капуста,помидоры,зеленый салат.Из мяса филе и телятина ,фасоль как в супе,так и просто на гарнир,по утрам каши (овсянка или гречка).

Научилась тушить овощи практически без масла ,нашла в закромах специальную сковородку именно для тушения.

Вот к сожалению совсем не считала калории.

А еще муж как то мельком сказал,что как будто ноги у меня постройнели :)))))) Конечно врятли при минус 600 граммах прям постройнели,но приятно.

А по сути у меня жир всегда откладывается в основном на животе-в виде спасательного круга (это наверно самая проблемная часть тела) ,ноги очень легко худеют и приходят в форму первыми.Руки тоже очень склонны к полноте.

Ну вот как то так :))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()