chris9090 ж 11 сентября 2013 15:23   #1
Всем доброго дня! Решила наконец-то окончательно разобраться с питанием и тренировками и организовать всё "с умом", а ни как попало, чем я на мой взгляд сейчас занимаюсь.

Цель - поддержание веса, сохранение привычек правильного питания на всю жизнь.

Рост - 160, вес - 50.
ОГ - 84
ОТ - 60
ОБ - 89

Проблема - живот. Уже практически с ним смирилась..

Спортом (точнее умеренными физ. нагрузками) занимаюсь уже 3 года. Просто люблю заниматься и двигаться, но иногда, конечно же, отдыхаю от тренировок. Обычно в неделю занимаюсь 3-4 раза. На данный момент в основном это кардио, после кардио силовые. Знаю, что тренируюсь неправильно и совмещать кардио и силовые нежелательно, но не могу всё правильно расписать.

Проблема ещё заключается в том, что работаю удаленно, точнее из дома, поэтому во время работы, движения практически никакого.


И очень много вопросов по питанию. Точнее как поддерживать. Периодически могу отъедаться на 2 кг:)

На сегодня рацион такой:
Завтрак - 150 г творог 0% + 15г миндаль + кефир 1% + корица, чуть позже грейпфрут - итого 291 К - 33-11-15 БЖУ

Обед - 45 гр. спагетти из твердых сортов с грибами + пекинская капуста + огурец + растительное масло 5 гр - 262 К - 8 - 6 - 42 БЖУ

Чуть позже кусочек сыра - 30 гр. - 104К - 8 - 8 - 0 БЖУ

На ужин - горбуша 70 гр. + огурцы+ пекинская капуста - 143К - 19 - 4 -6 БЖУ

На перекус яблоко и грейпфрут - 79К - 1- 0 - 17 БЖУ

Еды мало, но голода совершенно не чувствую. После тренировок вообще есть тяжело.В общем нужна помощь в корректировке меню и планировании тренировок.

Заранее спасибо за помощь:)



Znatok Ne м 11 сентября 2013 15:30   #2
Привет,
ща придет sergame smile , и даст тебе направление отисходной точки

Ну а общий смысл, чтобы "поддерживать" нужно знать сколько тебе необходимо для этого калорий, и уже в рамках этих калорий распределять БЖУ

В целом этоне сложно, в начале кажется несколко геморойно, но это только кажется.

Цитата: chris9090
На данный момент в основном это кардио, после кардио силовые

если совмещаешь в один день, то надо делать как минимум наоборот: сначала силовая, потом кардио

Цитата: chris9090
Еды мало, но голода совершенно не чувствую.

даже если будем предполагать, что все твои приведенные расчеты по калорийности верны, то это менее 900 ккал получается, это не просто мало, это беда ... твой организм находится в метаболической спячке и живет в режиме накопления (накопления жира) ... калорийность однозначно нужно повышать



chris9090 ж 11 сентября 2013 15:48   #3
Не ожидала столь быстрого ответа smile

По формуле обмен веществ с учетом физической активности равен 1807 калорий/сутки. Но конечно же, сразу "забомбить" такой калораж я не буду, да и не смогу. А вот как это сделать постепенно..

Пробовала делать кардио после силовых, не очень получается, устаю после силовых упражнений. Думаю разбить тренировки на разные дни, но если их всего 3 в неделю, то это нереально.

Не всегда так питаюсь, иногда больше иногда меньше. Питание всегда происходит интуитивно. Возможно, это неправильно..

Ещё я просто не люблю мясо и не получаю от него никакого удовольствия. Не знаю чем заменить.





(Дарья) ж 11 сентября 2013 16:05   #4
Цитата: chris9090
Не знаю чем заменить.

рыба,морепродукты



Znatok Ne м 11 сентября 2013 16:11   #5
Цитата: chris9090
Пробовала делать кардио после силовых, не очень получается, устаю после силовых упражнений. Думаю разбить тренировки на разные дни, но если их всего 3 в неделю, то это нереально.


что есть у тебя кардио тренировка (что делаешь, продолжительность, интенсивность, пульс)?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()