georgii_isaev м 7 сентября 2013 15:42   #1
Я был очень сильным спортсменом, качался, имел хорошую физическую форму, большие мышцы (бицепс - 37 см). Имел мало лишнего жира (10-11 кг). Но почему-то начал потом очень быстро толстеть.
Я был пловцом, и было всё хуже и хуже. Сначала это было не очень заметно, но потом жира была всё больше и больше! Я слышал как все шептались и т.п., в игоге от плавания пришлось отказаться и от качалки тоже: было просто физически невозможно.
В итоге за 10 месяцев я потолстел чуть-ли не в 2 раза (с 56 кг до 86). Теперь я просто необъятных размеров. Когда сажусь, живот лежит почти до колен, а когда ложусь, то живот намного выше головы! Я даже наклониться до пола не могу, и руками еле-еле обхватываю живот!
Сейчас я таких размеров:
-бёдра: 107 см
-грудь: 98 см
-талия: 142 см.
Да, это кажется нереальным, но помогите, пожалуйста! У меня даже полно жира на спине! Особенно помогайте мальчики и мужчины! Пожалуйста! Я всё толстею и толстею!



sergayme м 7 сентября 2013 16:28   #2
georgii_isaev,
нужно начать контролировать своё питание, научиться считать и рассчитывать то что ты ешь.



diezzz м 7 сентября 2013 17:44   #3
сколько лет автор тебе?
Мне кажется стоит на горманы сдать, потому, что люди хоть и жиреют то постепенно, либо ты очень много кондитерских изделий кушаешь.
напиши, что ты ешь за день.



georgii_isaev м 7 сентября 2013 18:04   #4
Мне всего 13 лет! Но жира очень много! Особенно на живот и на боках. Это видно когда одеваешь джинсы: с боков очень много свисает. Мне главное избавиться от необъятного живота - 142 см!



diezzz м 7 сентября 2013 18:18   #5
в 13 лет я бы посоветовал , обратиться к эндокринологу, и перестать есть сладости,



sergayme м 7 сентября 2013 20:14   #6
Цитата: georgii_isaev
Мне главное избавиться от необъятного живота

тебе важно нормализовать своё питание



georgii_isaev м 8 сентября 2013 12:08   #7
Я ем мало, но всё равно толстею как на дрожжах!



sergayme м 8 сентября 2013 12:30   #8
Цитата: georgii_isaev
Я ем мало, но всё равно толстею как на дрожжах

это не говорит вообще не о чём.
Чтобы сказать сколько ты ешь, нужно считать это питание.



georgii_isaev м 8 сентября 2013 17:47   #9
В каком смысле?



sergayme м 8 сентября 2013 17:52   #10
Цитата: georgii_isaev
В каком смысле?

когда ты говоришь что ты ешь мало, то это сугубо субъективное суждение.
Если вес растёт, то это говорит о том что ты ешь больше чем тратишь, если падает , то это говорит об обратном, в твоём случае нужно ещё учесть что тебе всего 13 лет, а значит у тебя период интенсивного роста вообще.
По этому чтобы понимать сколько ты ешь и как это много для твоего организма, нужно измерять: ккал, бжу, вес, рост, окружности тела.



georgii_isaev м 8 сентября 2013 18:20   #11
Я же написал и рост, и вес, и окружности тела.
Рост - 155 см
Вес - 86 кг
Бёдра - 107 см
Грудь - 98 см
Талия - 142 см



sergayme м 8 сентября 2013 18:28   #12
georgii_isaev,
на это тебе надо:
взять 30ккал на кг веса тела.
Белка 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.
Если вес уменьшается со скоростью не более 500гр в неделю, значит так оставляем на неделю, если быстрее, то добавляем 100 ккал, не уменьшается вес или даже растёт, то уменьшаем питание на 100ккал.
Взвешиваться надо каждый день после сна натощак после туалета.
Результат записывать и выводить каждый день среднюю величину за последние семь дней.
раз в неделю делать коррекцию питания по необходимости.
Так же учитываем талию, если вес не уменьшается, а отношение талии к росту становится меньше, то тоже оставляем такое питание.

Сообщение отредактировано sergayme - 8 сентября 2013 18:29



georgii_isaev м 9 сентября 2013 09:44   #13
Спасибо! Попробую



Артем Савельев м 9 сентября 2013 12:12   #14
Цитата: georgii_isaev
Я ем мало, но всё равно толстею как на дрожжах!


А калории из воздуха получаешь? Помнится Денис Борисов говорил в чем здесь причина



georgii_isaev м 21 сентября 2013 18:39   #15
Это не помогло! Я только еще больше потолстел! Сейчас я уже 88 кг, а талия 146 см! Должен быть другой способ!



sergayme м 21 сентября 2013 18:45   #16
georgii_isaev, что не помогло?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()