MissIssippi ж 1 сентября 2013 17:15   #1
У меня вверху размер 44 (стремится к 46 в последнее время), а внизу 42. Сложно подобрать платья и вообще некрасиво. Я занималась в юности плаванием, может, поэтому верх сформировался таким образом.
Сейчас спортом почти не занимаюсь. Периодически йога и плавание (не часто).

Руки слабые, плечи широкие, живот отвисает. Правда жизни...
Ноги и попа подтянутые, самые благодарные области моего тела при тренировке - быстро вкачиваются и становятся упругими.

Что мне делать, чтобы подтянуть пресс и уменьшить/привести в тонус верхнюю часть тела и не стать таким киборгом, как Волочкова? Что посоветуете по диете и спорту?



sergayme м 1 сентября 2013 17:42   #2
MissIssippi, жир это в первую очередь диета.
Тренинг силовой на все тело.



MissIssippi ж 2 сентября 2013 13:27   #3
Спасибо за ответ!



Scenio м 2 сентября 2013 14:56   #4
(c) "Самый примечательный для нас факт: жировая ткань на бёдрах, ягодицах, внутренней поверхности бедра, вообщем весь низ тела - более насыщены альфа-рецепторами, в то время как верх тела - бета-рецепторами. Поэтому "низ" отдаёт жиры очень неохотно, зато грудь худеет "на ура".

Вывод №1: сколько не худей - грудь "полетит" первой, и к моменту начала липолиза в бёдрах от груди мало что останется. А жаль..."

т.е. Вам повезло даже smile



Марина ж 5 сентября 2013 18:37   #5
Цитата: MissIssippi
не стать таким киборгом, как Волочкова

Надо же, только сегодня, глядя на нее, в очередной раз вздрогнула "чур меня" fellow
Так что, во-первых, последуйте совету и займитесь силовыми тренировками. Сделайте упор на мышцы спины - они у вас после плавания привычны к нагрузкам. Только не перегружайте трапецию (она очень охотно откликнется на чрезмерные усилия) и при тяге за голову старайтесь не делать широкий хват - это визуально "выпрямит" спинку, особенно чуть выше лопаток. У пловцов эта часть очень част скругляется.

Но все же постарайтесь принять то, что ваша разница между верхом и низом, которая вас так напрягает, все же была и будет. Да это и не так плохо, как кажется. Я тоже всегда жаловалась, что платья не подобрать, что фигура не стандартная, что "из-за этого спорта стала парнем в юбке". И все время старалась "спрятать" плечи и руки... Пока не полюбила их такими, какие есть - с хорошим трицепсом, с нормально видимыми дельтами. Широкие? И пусть. Это не я нестандартная, это платья неправильные.
К слову, сейчас я подбираю платья без проблем. Выбор стал больше. Или я проще)
Так что думаю, что скоро переживать по этому поводу при условии красивых рук и спины вы перестанете.



MissIssippi ж 16 сентября 2013 16:00   #6
Спасибо за позитивный ответ, Марина!

Не знаю, плавание на меня так повлияло, или у меня изначально была фигура "перевернутый треугольник".

Шоппинг платьев - это очень изнурительно - примеряешь, а оно не подходит. Со временем нашла бренды, которые шьют платья на меня.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()