waveman м 24 августа 2013 17:51   #1
Здравствуйте!!!

Хотел бы задать несколько вопросов. Рост у меня почти 2 метра, вес на данный момент 104 кг. Занимался в зале полгода тому назад. На весну и лето надумал прекратить тренировки, так как времени не было. Набрал назад вес, появился живот, жир в бедрах и попе из-за сидячей работы. Сейчас хочу вернутся назад в зал.

Вопросы:

1. Возможно нужно сесть на диету на 1-2 месяца сначала, чтобы скинуть лишний вес?
2. Во время диеты бы заняться бегом для лучше результата?
3. Если да, то по сколько примерно в день времени нужно бегать или это зависит уже от человека?
4. На данный момент самое главное на диете это скинуть немного веса с попы и бедра, так как из-за работы это плохо получается.
5. После похудения пойти уже в зал? Просто диета будет немного жестокой и думаю организму не будет хватать витаминов для восстановления после зала.

P/s. Не судите, если не правильно сформулировал вопросы)



sergayme м 24 августа 2013 18:45   #2
waveman,
1. это зависит от твоих целей.
2. бег всего лишь упражнение, которое можно и не делать. Похудание идет в условиях дефицита по ккал, то есть питание в первую очередь, тренинг будет этому способствовать.
3. кроме бега есть и другие упражнения, сам тренинг выстраивается от того что тебе нужно.
4. локально жир не скинуть, работа идет со всем телом.
5. Вообще в зал нужно пойти сразу и составить себе сбалансированное питание. Если под диетой подразумевается сильное ограничение пищи, то это большая ошибка, не стоит этого делать.

Для начала определись с целями того что ты планируешь получить.



Ordinator м 24 августа 2013 18:56   #3
С весом более 80 кг бегать не желательно, колени можно угробить.



waveman м 24 августа 2013 19:13   #4
Спасибо за советы. Сейчас уже немного по другому решил. Сейчас тогда пойду в зал и нужно будет себя ограничить от ( булочки, хлеб, сладости, жаренная пища и пиво). Главное сбалансировать для себя питание, чтобы был хороший обмен веществ.( То есть питаться 4-5 раз на день). Думаю это будет оптимальное решение!

На данный момент хочу весь свой жир перекачать в мышцы. Сам по себе массивный, а не мешок с жиром)

Еще вопросы, стоит ли принимать протеины пока есть что перекачивать( то есть жир в мышцы? Или одно другому, не мешает?



Ordinator м 24 августа 2013 19:21   #5
Цитата: waveman
На данный момент хочу весь свой жир перекачать в мышцы.

Это невозможно)
По сути, наш организм может выполнять две функции:
1) Избавляться от жира, и от мышц в том числе (при похудании)
2) Набирать массу (мышцы), и одновременно наращивать жир
То есть невозможно одновременно сбросить жир и набрать мышц, поэтому надо определиться, чего ты хочешь. С весом 104 кг видимо сначала надо избавляться от жира, но в это же время сохранить мышцы, которые у тебя есть. Для этого нужно сократить калорийность питания, заниматься кардио нагрузками, а так же и силовыми + отдавать предпочтение белковой пище (яйца, курица, мясо, молоко и т.д.)
Советую для начала устроить для себя не бег, а ходьбу быстрым шагом по 45 минут, 3 раза в неделю, желательно утром, в это время жир сжигается лучше. +2 силовые тренировки в зале.
На жесткую диету садиться не нужно. Для начала тебе нужно определить твою базовую потребность в пище, при которой ты не будешь не толстеть, не худеть. После этого это число нужно сократить примерно на 500 калорий и уже после ориентироваться по твоему весу.

Сообщение отредактировано Ordinator - 24 августа 2013 19:22



waveman м 24 августа 2013 20:11   #6
Ага понял, спасибо за совет) Тяжеловато мне будет сначала)



sergayme м 24 августа 2013 20:23   #7
waveman, для контроля питания нужно научиться считать и рассчитывать то что иы ешь.
Частота питания не влияет на общую скорость обменных процессов.
Важно сколько ккал и бжу (белки живы углеводы ) ты употребляешь по отношению к тратам .



waveman м 24 августа 2013 20:59   #8
А как можно это высчитать? То есть сколько я трачу.



Ordinator м 24 августа 2013 21:03   #9
Не нужно высчитывать сколько ты тратишь, нужно считать сколько получаешь из еды.



Venya10 м 24 августа 2013 21:30   #10
Цитата: waveman
стоит ли принимать протеины


Слово протеин в переводе означает "белок". Можно его купить и пить, мешая с водой или молоком. Как один из приемов пищи, а можно потреблять его из обычных продуктов. Нежирное мясо(курица, индейка, не жирная говядина, телятина), творог, яица, рыба, молочные продукты. Выбор за тобой.



waveman м 25 августа 2013 00:06   #11
Всем спасибо за советы )



Zweq м 25 августа 2013 21:16   #12
почему же можно сжигать жир и растит мышцы, просто надо трениться сутра на пустой желудок и выжидать час-два а потом идти и наедать свои 2500-3000 ккал или сколько тебе там нужно, жир просто расплавится мышцы будут расти, ни в коем случаи не ешь сразу после трени вызывая инсулин ты губишь, все то что бы мог получить от Гормона роста.



Ordinator м 26 августа 2013 07:05   #13
Zweq, что за бред. Это преследование двух целей одновременно - ни к чему не приведет. Мышцы не могут расти, если недостаток калорий, жир не может сжигаться, если есть переизбыток калорий.
Сухую мышечную массу сложно набрать, а про сжигание жира и набора мяса я вообще молчу.
Почитай по этой теме побольше сначала, прежде чем советовать. Или у тебя есть какие-то доказательства своей теории?

Сообщение отредактировано Ordinator - 26 августа 2013 07:05



Zweq м 26 августа 2013 09:26   #14
3 дня в неделю пропускаю завтрак и иду тренироваться голодным после тренировки выжидаю пару часиков потом съедаю пачку макарон + грудку, 450 гр творога + пакет молока это все 3000каллорий мне хватает этого, что бы рости за месяц талия -1 руки +1.5, то что можно сжигать жир и расти мышцы я это понял сев на периодическое голодание и сделал вывод, что сжигаение жира происходит из за тренировки на тощак и выжидание времени



Ordinator м 26 августа 2013 10:41   #15
Я имел ввиду научных доказательств, а не личного примера.



Marinary ж 29 октября 2013 18:25   #16
Цитата: Zweq
жир просто расплавится мышцы будут расти,

крутА!
может его тогда того, погреть еще?
Что за ерунду выдумавыете...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()