infinityar м 22 августа 2013 16:05   #1
Добрый форумчане, очень рад что нашел этот сайт.
Немного о себе: мне 29 лет рост 174, вес ~ 86кг, осенью 2012 мой вес был 105 кг, вот тогда то всё и началось и щелкнуло в голове что так дальше нельзя. В этот момент в меня позвали по играть в футбол за команду любителей но игры были каждую пятницу, за питанием не следил. вес упал до 98, и как то в один игровой момент повредил колено, ходить совсем не мог.Думал мениск но нет(слава богу), причин особо тогда не назвали врачи. В реабилитации помогла УВТ опухоль спала, колено перестало болеть при ходьбе, но бегать не мог.
Появилось чувство что всё ближе и ближе к инвалидному креслу.
К весне вес вернулся обратно, и как только появилась финансовая возможность я купил велосипед. Первый месяц дался очень тяжело ездил не больше 30 минут т.к колено болело, потом стало легче.
Сейчас колено прошло в этом смысле всё стало хорошо. Но решил заняться координально собой. Сейчас езжу на велосипеде очень много,
пробовал бегать и даже играть в футбол впринципе ничего не беспокоит, но пока не особо рискую.Последние 3 недели езжу каждый день по 2 часа, ноги уже привыкли к нагрузке.
Питание тоже поменял:
За БЖУ пока не научился следить т.к изменил питание раньше чем прочел об этом, сейчас учуюсь этому.
Исключил: всё мучное, сахар в чистом виде, жирное, жареное, масло сливочное.
Питание в день обычно такое:
Завтрак 8.00: каша овсяная либо хлопья (с йогуртом не жирным) порции не больше 150гр. + чай с лимном без сахара
Обед 12.00:(Рис или Каша Гречневая или Пюре) + вареная курица или рыба+ напиток с сахаром+ кусок черного хлеба.
Ужин до 18.00 или 18.30 : Салат Айсберг+помидор+ чуть чуть грудки куриной+масло растительное+лимон. + вода вместо чая с лимоном.
На завтрак и ужин вместо хлеба ем хлебцы.
Бывает около 21.00 очень хочется есть тогда выпиваю кружку горячей воды с лимоном+мед+корица(меня спасает)
Все порции не большие, воды пью в течении дня много(чай ненавижу)
Фрукты стараюсь есть между основными приемами пищи это в 10.30 и 15.00 иногда кефир 1%
Основная моя нагрузка это велосипед езжу с 19.00 до 21.00.
Сейчас вес 86 кг. это за 3 последних недели вес упал с 96.
Очень понравились фото всех кто их тут выкладывает честно пока мне нечего показать но очень стремлюсь к вашим результатам.
Меня очень поражают результаты некоторых форумчан, конечно же я всё уже прочитал. Но столкнулся с проблемой: Я обычный человек и имею обычную работу))))

1.С завтраком всё понятно что там должно быть и как это сделать
2.Но вот с обедом? Питаться я могу только либо брать еду с собой из дома (что не удобно) либо в столовой. Чаще в столовой т.к моя работа связанна с разъездами по промышленным предприятиям и приходится идти обедать и есть самую обычную столовскую еду. В принципе и там есть что выбрать, беру либо первое либо второе и ничего жареного только вареное.
3.Ужинаю дома, про ужин написал выше.
Конечно же я понимаю что делаю не всё правильно а может и вообще не правильно но вес уходит вместе с объемами. Следующая цель это тренажерный зал (т.к в связи со сменой сезона мои велопокатушки скоро завершаться)но туда хочется придти как минимум с весом 75-78 кг.
Повесил турник на балкон. Начал на нем дрыгаться.
Очень жду советов и критики особенно от тех кто чего либо добился сам.








sergayme м 22 августа 2013 16:15   #2
infinityar,
По питанию тяжело что то написать, так как ты и сам не знаешь сколько ты ешь.
По подбору ккал и отслеживанию результатов можно почитать тут:
1. Как рассчитать суточную потребность в калория.
2. Как правильно вести логи прогресса
3. калькулятор ккал и бжу

Цитата: infinityar
Все порции не большие

это очень условно
Цитата: infinityar
Фрукты стараюсь есть между основными приемами пищи

это не обязательно, можно и в основной.

Цитата: infinityar
Но вот с обедом?

оптимально брать своё, так как будешь знать что и сколько ты ешь.
В столовой тут нужно будет как то ориентироваться, так как тебе нужен не суп, а что то белковое углеводное и жирное, причём в нужном количестве.

Цитата: infinityar
Следующая цель это тренажерный зал

нужно было сразу идти туда



infinityar м 22 августа 2013 16:31   #3
Спасибо за ответ SERGAYME и спасибо за ссылки, обязательно прочту и учту, вообще сомневался ответит ли мне кто)))
1.по поводу порций: каждая порция не больше 200-250 гр.
2.про фрукты просто между моим основным питанием есть хочется вот и глушу фруктами (но это не больше 2х яблок).
3.Согласен что брать своё это в наверное в 100 раз лучше, но это не совсем удобно я бы сказал для моей работы это совсем неудобно. Вот и пишу про столовую так как это есть, а потом лучше съесть более менее нормальное в столовой чем пропустить обед. По поводу зала, скажу честно идти с весом более 100 кг даже где то стесняешься , да и идти надо в нормальный зал к нормальному тренеру а это совсем не дешево по крайней мере для меня. Хорошо что сейчас я это могу себе позволить но к этому надо было придти.....)))) Еще раз спасибо



sergayme м 22 августа 2013 17:49   #4
Цитата: infinityar
1.по поводу порций: каждая порция не больше 200-250 гр.

важен не вес порции, ккал и бжу в этом весе.
Цитата: infinityar
про фрукты просто между моим основным питанием есть хочется вот и глушу фруктами

тут тяжело что то сказать, так как не понятно сколько ты ешь, возможно слишком мало.
Как изменился вес за последние семь дней?
Цитата: infinityar
Вот и пишу про столовую так как это есть, а потом лучше съесть более менее нормальное в столовой чем пропустить обед.

тогда тем более нужно научиться считать пищу, тогда начав взвешивать продукты, ты сможешь хотя бы примерно оценивать продукты визуально.

Цитата: infinityar
идти с весом более 100 кг даже где то стесняешься

Там всем по барабану кто ты и сколько весишь, там у всех свои цели.



infinityar м 22 августа 2013 20:58   #5
В выходные займусь и изучу ккал и бжу, а так же начну фиксировать вес, да надо еще и весы сменить а то что то я им не доверяю еще совковые)))
Спасибо за поддержку, через месяц отпишусь с результатами что и как.
Надеюсь подскажешь потом ! Удачи.



sergayme м 22 августа 2013 21:54   #6
Цитата: infinityar
надо еще и весы сменить

бери электронные напольные и кухонные, без заморочек.
Напольные с точностью до 100гр, кухонные до 1гр.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()