aliya76 ж 11 августа 2013 21:19   #1
Добрый вечер! Очередной крик души! Я давно зарегистрирована на Фитфане, но проводила время читая чужие дневники, но сегодня стала на весы, увидела цифру 79 кг и поняла что-то нужно делать и срочно!!! Ходила вчера по магазинам, вглядываясь в зеркала во весь рост, я просто себя не узнавала! Это ужасно, на меня смотрела просто пожилая женщина с ужасной фигурой!!! Я очень хочу привести себя в порядок, я поняла, что если не приведу себя в идеальную форму буду считать свою жизнь напрасно прожитой! Помогите пожалуйста советом и моральной поддержкой!

Мой план на завтра:
Завтрак: Овсянка и 4 яичных белка
Обед: Отварная грудка, салат с помидорами и огурцами
Ужин: Отварная грудка, салат с помидорами и огурцами
Перекусы: 2 яблока
Обязательно 2 литра воды, 40 минут кардио на беговой дорожке (быстрая хотьба)
Поправьте, если не права, поняла что 1,5 часа после кардио нельзя есть, а потом что можно? и можно ли есть за 1 час до кардио и что?

Очень надеюсь, что не сорвусь!!!!!



sergayme м 11 августа 2013 22:45   #2
aliya76,
надо есть за два часа до начала тренинга белково углеводную пищу или натощак если утром, тут цель чтобы пищеварение не мешало тренингу.
После тренинга любого есть по возможности сразу, белково углеводную пищу.



aliya76 ж 11 августа 2013 23:38   #3
добрый вечер! Спасибо, что откликнулись... но я поняла, что после кардио есть нельзя 1,5 часа?



sergayme м 11 августа 2013 23:50   #4
Цитата: aliya76
но я поняла, что после кардио есть нельзя 1,5 часа?

нет причин для этого



aliya76 ж 12 августа 2013 09:11   #5
Утро 9-30: стакан воды, омлет: 4 белка, 1 желток, лошка подсолнечного масла
Перекус: кофе+сахарозаменитель
Перекус 11-00: Яблоко



sergayme м 12 августа 2013 10:33   #6
aliya76, в этом приеме пищи нехватает углеводов .



aliya76 ж 12 августа 2013 15:41   #7
13-30 куринная грудка + салат
17-30 2 груши

sergayme,
что мне нужно было съесть еще на завтрак? угли должны быть обязательно? я думала снижение веса без углеводов будет быстрее?



sergayme м 12 августа 2013 16:27   #8
aliya76, это не так, на снижение веса влияет количество усвоенных ккал и потраченных.
Когда усвоенных меньше, то ты худеешь и наоборот.
В качестве углей можно было взять трупы, бобовые , макароны, фрукты, овощи и тд



Cashmere_Ree ж 12 августа 2013 16:32   #9
Цитата: sergayme
В качестве углей можно было взять трупы

Представила себе мангал в котором в качестве углей - трупы!
Взорвала хохотом весь офис! Коллектив выпал из рабочего режима на 10 минут! lol lol lol



sergayme м 12 августа 2013 16:53   #10
Cashmere_Ree, это были КРУПЫ
: )



aliya76 ж 12 августа 2013 22:03   #11
sergayme,
Весело... однако! :)))
мне все таки стоит начать считать каллории?

sergayme,
Что влияет на усвоение калорий? чем меньше калорий, тем лучше, с этим все ясно... но что влияет на лучшее усвоение?



sergayme м 12 августа 2013 22:28   #12
Цитата: aliya76
мне все таки стоит начать считать каллории?

да, тогда пища может быть очень разнообразной.
Цитата: aliya76
Что влияет на усвоение калорий? чем меньше калорий, тем лучше, с этим все ясно... но что влияет на лучшее усвоение?

Возможно я не правильно понимаю то, что ты хотела спросить.
По этому с начала.
Калория это единица измерения энергии. Пища несёт в себе энергию потенциально, та часть пищи что усвоилась из жкт, принесла организму энергию вместе с собой. Пища попадает в кровоток распавшись на одномерные соединения, после этого уже не важно откуда глюкоза из каши или из яблока, две молекулы не отличимы, так же они не отличимы от молекулы глюкозы в самой крови. То есть всё что попало в кровоток, становится общим источником частиц для всего тела.
Условно это можно представить как общий бассейн в который попадают частицы из пищи и самого тела, а потом поступают в разные части тела в зависимости от необходимости.
Так вот если та энергия что поступает больше чем та что уходит, то организм набирает вес и наоборот, а при балансе вес не меняется.
Так вот если под усваиванием ты понимаешь поступление ккал из жкт, то влиять будет множество факторов, например: какой продукт, в каком состоянии, как обработан, твоё здоровье на этот момент и тд.
Если ты имеешь ввиду траты ккал организмом, то будет влиять физ активность и твой метаболизм на данный момент, похудание замедляет метаболизм, набор веса увеличивает. Если вес не меняется, то метаболизм большинства людей примерно одинаков.
Цитата: aliya76
чем меньше калорий, тем лучше

Это не так, нужно есть необходимое количество ккал, то есть не больше и не меньше.



aliya76 ж 13 августа 2013 09:41   #13
sergayme,
Спасибо за ответ!:)

Сегодня: 9-00 Завтрак 130гр творога зерненного 5%, яблоко
11-00 кофе + сахарозаменитель

40 мин кардио (хотьба со скоростью 6,4 км/ч)



aliya76 ж 17 августа 2013 08:34   #14
Все ОК, вес медленно, но снижается!!!! сегодня -200гр. Кардио каждый день!!!!



TaNUSHA ж 22 августа 2013 10:29   #15
Цитата: aliya76
Очень надеюсь, что не сорвусь!!!!!

почитайте в самом начале моего дневника,что написала Марина-очень мотивирует именно против этой фразы!!! и успехов Вам!!! bully



aliya76 ж 24 августа 2013 07:34   #16
Да!!! Действитель мотивирует!!! Я стараюсь, чтобы жизнь без срывов стала моим образом жизни.



aliya76 ж 6 сентября 2013 21:22   #17
Я вела себя очень плохо!!!! забросила свое кардио, много работы, две командировки, нашла себе отговорки.... Я исправлюсь!!!!! Завтра все сначала!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()