sway ж 4 августа 2013 10:06   #21
Цитата: Zweq
тоесть организму плевать откуда поступили углеводы из гречки или из земфира


да, на конечном уровне та же глюкоза. просто зефира ты сьешь намного меньше, и поступит все практически одновременно, а гречка будет дольше усваиватся, и соответственно сахар пойдет по чуть-чуть.

Цитата: Kadisa
Если я хочу заменить три яблока тирамису

ты не забывай что в яблоках у тебя только угли а в тирамису - еще жиры зашкаливают.

мой вас совет, перестаньте искать оправдания вредной еде, начните считать что вы едите, а потом уже сможете вписывать туда вредности



Kadisa ж 4 августа 2013 17:32   #22
sway,
Все поняла, согласна.
Я совсем не ищу, тирамису тем более ненавижу из-за того что жирный как раз, просто в пример привела. Я к тому что нельзя быть роботом каждый день иногда хочеться съесть вкусное мороженое.

На мой рост и вес ( 164, 54,5-56) все калькуляторы говорят, что для похудения мне нужно 1200-1300 калорий. Судя по прочитанным здесь выдержкам, я должна 500к сжигать, тем самым создавая нужный для похедения дифицит калорий. В эти 500 входит нормы жизнедеятельности, или нет? Верно ли я все поняла? feel



sergayme м 4 августа 2013 17:35   #23
Kadisa, 1300ккал это и есть дефицит в 500ккал.



Kadisa ж 4 августа 2013 17:44   #24
sergayme,
А, те для поддержания массы мне нужно было бы просто прибавить эти 500, соотв питаться на 1800?



sergayme м 4 августа 2013 17:50   #25
Kadisa, теоретически да.



Kadisa ж 4 августа 2013 18:06   #26
sergayme,
Ага, и по идее на таком калораже должно худеться и без аэробных нагрузок грубо говоря? ( но медленно)
По поводу нагрузок, неужели совсем не важно что именно, ведь что то наверняка больше сжигает калории? А что на счет стречинга или иоги? Несет ли это какую то пользу для похудения? Или это только для гибкости?
Еще, можно ли накачать мышечную массу на аэробных или только минимально и опять же, только силовой поможет в этом деле? А отжимания и подтягивпния?



sergayme м 4 августа 2013 18:18   #27
Kadisa,
Для роста мышечной массы нужен избыток ккал в питании и соответствующее бжу.
Рост это адаптация на воздействие, его не даст аэробный тренинг, так как аэробный тренинг направлен на развитие аэробной выносливости, а для этого лишняя масса не нужна.
На самом деле не важно какие упражнения, любыми можно создать достаточный уровень трат ккал.
Отжимания и подтянивания это упражнения, а вот выполнять их можно как в аэробном так и в анаэробном режиме.



Kadisa ж 4 августа 2013 18:21   #28
sergayme,
Те худеть и растить м.м нереально одновременно?



sergayme м 4 августа 2013 18:22   #29
Kadisa, практически не эффективно.



Kadisa ж 4 августа 2013 18:25   #30
sergayme,
А то что появилось у меня от занятий, просто тонус мышц что ли? Но на некотрых частях тела явно мышцы выросли, сужу по внешнему виду и на ощупь.



sergayme м 4 августа 2013 18:36   #31
Kadisa, эффект новичка.
Тело стремится к какому то уровню,.если уровень мал, то при недостаточности в питании начинает активно расти до этого уровня.
Так же имеет место быть увеличение мышечных структур и внешних.
То есть увеличивается кровообеспечение и внутренние энерго запасы, но это носит ограниченый характер.



Kadisa ж 7 августа 2013 20:16   #32
sergayme,
А есть примерное понимание когда ожидать результатов хоть каких при питании на 1300 и аэробных занятиях 5 раз в неделю по часу? это я для мотивации спрашиваю, а то отчаялась немного , вес стоит и стоит)))
Начала засматриваться на кухонные весы с подсчетом калорий и бжу, нужен ли этот счетчик бжу или калорий достаточно, а остальное в интернете смотреть?



sergayme м 7 августа 2013 21:23   #33
Цитата: Kadisa
А есть примерное понимание когда ожидать результатов хоть каких при питании на 1300 и аэробных занятиях 5 раз в неделю по часу?

нужно иметь терпение, через это все проходят
Цитата: Kadisa
нужен ли этот счетчик бжу или калорий достаточно, а остальное в интернете смотреть?

можно считать как тебе самой, так и через калькулятор, тут дело всего лишь удобства.
Я сам считаю, а кому то проще через калькулятор.



Kadisa ж 7 августа 2013 21:38   #34
sergayme,
хотя бы речь идет о двух неделях или о месяце и больше?
всегда проще что то делать примерно понимая когда будет результат

В смысле, ты взвешиваешь какой то продукт на весах и сам высчитываешь его бжу по таблице?
Без счетчика калорий еще можно как то прожить, но без весов совсем плохо.

Кстати, когда я дойду (надеюсь) до цели, не может ли быть так что тело может набрать этот вес опять? Ведь организм привыкает и стремиться вес привычный поддерживать всеми правдами и неправдами. Как питаться с новым весом, просто поддерживать тоже нужный бжу и калораж?
Калькулятор говорит что для 49-50 1500 будет ок, не многовато ли?
На сколько нужно увеличивать калории если я решу заниматься силовым для набора мышечной массы?

Спасибо еще раз за помощь



sergayme м 7 августа 2013 22:21   #35
Цитата: Kadisa
В смысле, ты взвешиваешь какой то продукт на весах и сам высчитываешь его бжу по таблице?

да
Цитата: Kadisa
Кстати, когда я дойду (надеюсь) до цели, не может ли быть так что тело может набрать этот вес опять?

если начнёшь питаться как прежде, то конечно наберёт.
Цитата: Kadisa
Ведь организм привыкает и стремиться вес привычный поддерживать всеми правдами и неправдами.

вес зависит от баланса ккал, больше ккал с едой и\или меньше физ активность, сместит баланс в сторону роста.
Цитата: Kadisa
Как питаться с новым весом, просто поддерживать тоже нужный бжу и калораж?

Да конечно.
Цитата: Kadisa
Калькулятор говорит что для 49-50 1500 будет ок, не многовато ли?

Для начала нормально
Цитата: Kadisa
На сколько нужно увеличивать калории если я решу заниматься силовым для набора мышечной массы?

Просто постепенно начнёшь поднимать калорийность, тут имеет большее значение опыт, то есть всё подбирается опытным путём
Цитата: Kadisa
хотя бы речь идет о двух неделях или о месяце и больше?

Выстраиваешь стабильное питание, смотришь и записываешь всё.
Через две недели анализируешь изменение тела, на основе этого корректируется питание.



Kadisa ж 8 августа 2013 00:32   #36
sergayme,
А реально ли тело так "настроить" при новом весе чтобы оно не набирало лишнего (конечно в разумных пределах) это я к тому, чтобы судорожно не придерживаться каждый день положенных калорий. иногда расслабляться от этого. Или борьба с лишними 5-6 кило вечная?))



sergayme м 8 августа 2013 06:10   #37
Kadisa,
реально перестроить своё восприятие еды, то есть нужно уже сейчас есть так, как будешь питаться постоянно.
Если из питания устраивать борьбу, то она никогда и не закончится.
Похудание это всего лишь дефицит по ккал, когда вес стоит значит дефицита нет.



Kadisa ж 8 августа 2013 11:25   #38
sergayme,
Понятно, спасибо!
Я тут вчера в одной теме прочла (модератор писал) что после аэробных нагрузок лучше не есть углеводы (тем самым можно свести на минимум усилия). через час можно съесть белковое. За час можно углеводное.
Опять запуталась как же есть до и после, все говорят разное. Кто то говорит что пойдет на восстановление, кто то говорит что сведет на нет все.



sergayme м 8 августа 2013 11:52   #39
Kadisa,
если рассматривать вес тела, то он будет меняться в зависимости от разници между поступающей энергией и потраченой.
Важно твое суммарное питание за сутки и регулярность такого питания на хотя среднесрочном промежутке времени к примеру за неделю.
Питание вокруг тренировки не может что то испортить в плоскости энергетического баланса.
Если рассматривать питание в плоскости взаимодействия, то перед тренингом нужно есть так, чтобы пищеварение не мешало тренингу, то есть за два часа до начала.
После любого тренинга есть нужно по возможности сразу .
Есть всегда нужно полноценно.



Kadisa ж 8 августа 2013 13:25   #40
sergayme,

Это все и к кардио относится, после него тоже можно сразу есть?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()