MarinaMaybe ж 29 июля 2013 16:12   #1
Моя история похудения длинная, со своими взлетами и падениями. История:
зима 2012-2013 года был период "мясонабора". Итог - 64 кг (было 60). Весной началась низкоуглеводка, так как в мае планировался отдых и хотелось выглядеть в купальнике не как хомяк, а красиво и рельефно. За 1,5-2 месяца скинула 6 кг. Итог: 58кг и кучу проблем. Нарушилось женское здоровье, настроение было ни к черту, хотелось постоянно кушать и кого-то убить. Зато результат более или менее радовал. Не могу сказать, что было все рельефно, но вполне прилично.
По определенным причинам тренировки прекратились, питание было "неделя диета-неделя зажора".
На данный момент мой вес колеблется 58-60 кг. Восстанавливаю тренировки. Но основная моя цель - это восстановить цикл. Для этого принимаю препараты "Циклодинон", "Ременс", пью льняное масло. Планирую питаться по схеме 6 раз в сутки. Дневная каллорийность 1440 ккал, 120Б, 40Ж, 150У. 2 силовые и 2 кардио-тренировки в неделю.

Выставляю фото в отпуске май 2013
http://s017.radikal.ru/i433/1307/8d/cee04f40efe3.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1307/63/f719d0fe163e.jpg



Электродрель ж 29 июля 2013 16:19   #2
Цитата: MarinaMaybe
Но основная моя цель - это восстановить цикл.

Цитата: MarinaMaybe
Дневная каллорийность 1440 ккал, 120Б, 40Ж, 150У.

Как то не стыкуется, тогда надо жиров минимум 60 и калорийность на балансе, без дефицита. Иначе есть риск ничего не восстановить...



Znatok Ne м 29 июля 2013 16:41   #3
Цитата: MarinaMaybe
Весной началась низкоуглеводка... Итог: .. кучу проблем. Нарушилось женское здоровье, настроение было ни к черту, хотелось постоянно кушать и кого-то убить. ....

Стоило ли оно того, проще было бы создать обычный дефицит и подключить кардио нагрузку ... ну просто начать нужно было пораньше ... месяца за 3-4 до отпуска ...

Цитата: MarinaMaybe
Планирую питаться по схеме 6 раз в сутки

А зачем 6 раз в сутки, да еще и при калорийности в 1440 ккал? Там еды и так "три зернышка" winked

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 29 июля 2013 16:42



MarinaMaybe ж 29 июля 2013 16:53   #4
В последний месяц суточная каллорийность была 1000-1200 ккал с огромнейшими срывами, которые я называла читмил)) поэтому решила восстановить обменку, постепенно увеличить каллораж.
Еще мне нужно весы или выбросить, или убрать куда подальше. Каждое утро встаю и на весы, и если там прибавка даже 100 гр, то настроение падает, руки опускаются. На этом фоне даже стакан воды лишний боялась выпить, ибо цифра с утра будет больше. Хотя умом понимаю, что это может быть привес в виде задержки воды и тд...это уже проблемы с психикой. Но в дни зажора у меня как-будто была миссия "съесть все!", разум отключатеся и пофиг на цифры на весах. Поэтому еще одной моей целью является избавление от пищевой зависимости

Кстати кто как относится к читмилам?
И вопрос к девушкам: были ли проблемы с циклом и как решали?



Znatok Ne м 29 июля 2013 17:08   #5
Цитата: MarinaMaybe
Кстати кто как относится к читмилам?

Если все делать по уму, то все будет в порядке

Лайл МакДоналд: "Структурированный рефид: часть 1 | часть 2

Но без силы воли и самодисциплины в таком непростом деле как диета и режим - никуда ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 29 июля 2013 17:09



Marinary ж 29 июля 2013 17:55   #6
Цитата: MarinaMaybe
В последний месяц суточная каллорийность была 1000-1200 ккал с огромнейшими срывами, которые я называла читмил)) поэтому решила восстановить обменку, постепенно увеличить каллораж.
Еще мне нужно весы или выбросить, или убрать куда подальше. Каждое утро встаю и на весы, и если там прибавка даже 100 гр, то настроение падает, руки опускаются. На этом фоне даже стакан воды лишний боялась выпить, ибо цифра с утра будет больше. Хотя умом понимаю, что это может быть привес в виде задержки воды и тд...это уже проблемы с психикой.

ВОТ то самое о чем я пытаюсь уже долгое время втолковать народу. Как по учебнику.
Хорошая новость - половина проблему УЖЕ решена - осознвние проблемы уже 50%.
Весы в угол - "вешаться" раз в неделю.
Сантиметр - можно. В зеркало - одевать любимую одежду в которой вы хорошо смотритесь по собственному мнению и смотреться-любоваться, оптимистичнее!

Я бы не парилась сейчас насчет чит мил. Я бы добавила продукты в меню до 1400-1500 калорий, ела бы чаще (меньше вероятности набега на холодильник от элементарного чувства голода).
В вашем случае "зажоры" от недоедания. Простой способ добавить калории - еще один прием еды, либо авокадо, орехи или масло в салат.
Начинайте утро правильно- утром проще держать себя в руках, чем к вечеру. Днем не бойтесь если чтото "проскочило" незапланированное, но не пачка печения - а 2-3 штучки.
Сьели - успокоились. Не ругаем себя, а наслаждаемся - иначе какой смысл сьесть чтото и сразу себя ругать? Где было удовольствие и было ли оно?
Как терапия - можно попробовать записывать ощущения до, во время и после. ПОчему захотелось и как оно было... Можно написать и выкинуть. Довольно интересно, хоть и звучит глупо (обычная терапия в клинике, в группе все деляться ощущениями...).
НО "держим в уме" и следующий прием еды по плану.
Таким образом не ограничиваем себя, но одновременно держим режим более структурированным.

Планируйте ужин, если есть тенденция переедать вечером. Заготавливайте "снэки" заранее.

С циклом продLемы скорее всего (из минимума инфы что вы дали) - элементарное недоедание.
Вам небходимо добавить витамины из продуктов питания (изза недостатка еды их элементарно не хватает оргаизму). 1200 калорий это самый минимум в который сложно (но можно) вписать все нутриенты - даже специлисту нужно сделать ювелирную работу.
Как следствие - пониженный уровень эстрогена и отсутсвие менструации.
Белок -55-80г минимум
Жиры (как можно больше растительного происхождения + рыба) 23(мин)-30% от общего калоража
Очень важны витамин Е и К для здорового цикла (зеленые овощи для К, орехи и цельнозерновые для Е), Д - рыбий жир, печень, пребывание на солнце,
железо - мясные продукты (красное мясо хотя бы 4 раза в неделю)

При пониженном эстpoгене очень важен калоция и магний - тк пониженый эстроген ведет к остеопорозу, особенно это важно если вы планируете заниматься фитнесом.

Сообщение отредактировано Marinary - 29 июля 2013 17:58



MarinaMaybe ж 29 июля 2013 22:00   #7
Цитата: Marinary
Marinary

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Все Ваши слова точно описывают мое нынешнее состояние. Все Ваши советы учту по поводу питания и витаминов. Уже купила комплекс магний+кальций+цинк от Country Life, потому что мучали судороги по ночам и болят колени (работаю инструктором групповых программ, стэп платформа дала свое). Теперь понимаю, что их недостаток мог повлиять и на цикл. Еще раз огромное спасибо.



(Дарья) ж 30 июля 2013 10:22   #8
Цитата: MarinaMaybe
И вопрос к девушкам: были ли проблемы с циклом и как решали?

у меня с 12 лет такая фигня, уже 2 год пью циклодинон циклами, вроде более менее стал регулярным, жиры не опускаю ниже 50-60, но думаю не в этом дело,не в жирах, да и врачи толком ничего сказать не могут,так и живем)),думаю причина моего медленного похудения именно в этом.
Но 40 гр. жиров это очень мало для вас,если есть такие проблемы,так что как уже написали выше, их должно быть минимум 30% от вашего рациона.

Сообщение отредактировано (Дарья) - 30 июля 2013 10:23



MarinaMaybe ж 30 июля 2013 17:34   #9
Так в том то и дело, что раньше как часы и тут такой сбой....

Вчера была силовая тренировка ног.
Сегодня веду групповое Body Combat, оно у меня в качестве кардио.

Сообщение отредактировано MarinaMaybe - 30 июля 2013 17:36



Marinary ж 30 июля 2013 17:40   #10
Цитата: MarinaMaybe
Так в том то и дело, что раньше как часы и тут такой сбой....

Это недостаточное питание + сверх нагрузки. Обычное дело по идее - подобная проблема возникает например у молодых атлетов (например когда начинают активно заниматься спортом в колледже - нагрузки многочасовые + некогда думать и питании итд) - называется athlete triad синдром.
Диагноз аменореи же ставится только после отсутствия месячных в течении 3х месяцев. До 9 месяцев обычно стараются вывести на нормальное питание и найти НЕгормональные способы лечения. ТОлько потом назначают гормональные терапии изза их необходимости.
Иногда просто стоит повысить жиры и через несколько циклов все восстанавливается, у меня и самой подобный опыт был - ПОЧТИ исчезли во время подготовки к соревнованиям, но когда я реально увеличила калориж и содержание жиров в последующие 2-3 месяца все восстановилось 100%. ттт

Более конкрeтено я запощу инфу, как раз по этой теме пытаюсь сложить всю возможную инфу оптимально для девушки с подобной проблемой.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 июля 2013 17:43



MarinaMaybe ж 31 июля 2013 09:50   #11
Marinary
Более конкрeтено я запощу инфу, как раз по этой теме пытаюсь сложить всю возможную инфу оптимально для девушки с подобной проблемой.
,
Жду-жду-жду. Зачитываюсь вашим дневником. Очень много полезной информации. Мотивируюсь и вздохновляюсь)

Мой вес сегодня 59,0
Завтрак 35г гречка+70г кур грудка+овощи+ст.л. льняного масла....и 30г черного шоколада=( знаю-знаю, грешок. После дней вседозволености очень трудно опять "в колею". Но по БЖУ вписывается, поэтому успокаиваю себя этим.
Утром тренировка спина+грудь+руки

После тренировки 13.00 говядина 250г+вяленые помидоры
14.00 груша 200г
18.00 100г кур грудка+гречка 35г+огурцы
И планируемый ужин в 20.00 - яичный белок 80г+огурцы
Итого 1247 ккал Б 94г Ж 43г У 120г



MarinaMaybe ж 2 августа 2013 22:52   #12
Добрый вечер, с питанием у меня все ок. Примерно 1400-1600 ккал 120Б, 40-50Ж, 120-140У Вес колеблится 58,5-59 кг. Тем более у меня сейчас нет цели сбросить вес. И к тому же возобновила силовые тренировки, а при силовых у меня вес стоит на месте, а обьемы....а объемы РАСТУТ. Итак возник вопрос: как составить тренировку, чтобы объемы уходили? И углеводы ограничиваю, и не закрываю углеводное окно... Я не хочу быть "сочной". Хочу быть "сухой". По своей физиологии мышцы моментально реагируют на силовые тренировки и отвечают гипертрофией, а жир "сверху" не успевает "топится" и получаюсь я как ШАР. Может увеличить кардио и уменьшить силовых?

Сообщение отредактировано MarinaMaybe - 2 августа 2013 22:53



sergayme м 2 августа 2013 23:00   #13
Цитата: MarinaMaybe
как составить тренировку, чтобы объемы уходили?

чтобы объёмы уходили, нужно уменьшить питание и\или увеличить физ активность.



MarinaMaybe ж 2 августа 2013 23:14   #14
Куда ж еще уменьшать то? 1400 ккал!



sergayme м 2 августа 2013 23:17   #15
MarinaMaybe,
какая цель такое и решение






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()