merenga ж 29 июля 2013 02:05   #1
Задумались с мужем, как будем защищаться от нежелательной беременности, детей мы больше не планируем. Подумала о таблетках, но есть одно но….боюсь снова начать набирать вес. Поделитесь, кто как предохраняется и как это отразилось на вашем весе?



Артем Савельев м 30 июля 2013 09:28   #2
Я конечно никогда не использовал противозачаточные, но могу сказать точно, поправляются только по одной причине: съедается больше, чем тратится. Выводы:
1. Следить за тем, что съедается и сколько, желательно через дневник питания
2. Систематические физические нагрузки (желательно, не только кардио, но и силовые) для ускорения метаболизма



Marinary ж 31 июля 2013 19:17   #3
Цитата: merenga
Подумала о таблетках, но есть одно но….боюсь снова начать набирать вес.

Правильно подобранные ОК не влияют на вес.
ни на набор (в т.ч. мышц) ни на понижение
При использовании ОК лучше воздерживаться от алкоголя, есть исследования что такое сочетание повышает эстроген, в следствии чего может задерживаться вода и усиливать болевые ощущения, особенно перед кд.
Неплохой повод отказаться от лишнего "дринка"



Чапка ж 2 августа 2013 09:26   #4
А у вас что, лишний вес появился из за приема таблеток? А как по мне, это все миф. Меньше кушать надо, не в обиду сказано.)) Просто я с полгода пью зоэли, это хоть и малогормональные таблетки, но ни с весом ни с настроением изменений у меня не произошло.



sway ж 2 августа 2013 13:21   #5
Цитата: Чапка
А как по мне, это все миф

организмы у всез разные. и преператы разные. я вот стаю клубком раздражительности и ярости



Вивиана ж 30 сентября 2013 14:47   #6
Я, наоборот, в первый год приема ОК похудела очень хорошо, но потом все вернулось на круги своя :)



Marinary ж 30 сентября 2013 15:26   #7
Цитата: Чапка
это все миф

+1
врач и тест - никакх побочек



Чапка ж 23 октября 2013 04:34   #8
sway,
Нее я за собой такого не замечала, всегда в хорошем настроении, резких перепадов нет. Наверное соглашусь, что все индивидуально видимо. А может вам дугой ОК попробовать, як примеру до того, как начала зоэли пить перепробовала два других вида таблеток. И тока эти мне подошли.



camokatka ж 23 октября 2013 07:36   #9
поделюсь своим опытом - уже месяцев 8 использую кольцо - очень удобно, побочные эффекты минимальные. В первые месяцы я не набирала ничего, но потом стала полнеть....и вот что я скажу - это было исключительно из-за того, что я стала больше кушать, так что согласна со всеми комментариями выше. Ни тренировки, ни образ жизни не поменялся! Гормоны есть гормоны...просто контролируйте себя, и все будет замечательно.

P.S. А отдает организм сейчас набранное уже с большииииим трудом, не то, что раньше ;) так что лучше не набирать, чем потом худеть)



ЯниЯ ж 23 октября 2013 10:49   #10
Кольцо не советую тем, у кого слабые сосуды. Побочка от него может быть сильной.



Lyona ж 23 октября 2013 16:38   #11
Цитата: Marinary
это все миф

По мне так не миф. очень сильно контролировала питание,прием жидкости и т.д.+ не переставала заниматься фитнесом.
Эстроген делает свое дело,задержка жидкости была и серьезная,усиление аппетита не наблюдала,но вода сильна скопилась,после отмены все слилось за месяц,питание не меняла.
Но есть случаи,что от ОК худеют,но у большинства моих знакомых был привес.
Нужно испытывать на себе,но кожа однозначно становится лучше,как будто сияет.



Kirieshka ж 30 ноября 2013 14:00   #12
merenga,
Цитата: merenga
Подумала о таблетках, но есть одно но….боюсь снова начать набирать вес. Поделитесь, кто как предохраняется и как это отразилось на вашем весе?

чушь про лишний вес и современные ОК... ну если только у вас нет какой то супер индивидуальной непереносимости препарата. сами врачи говорят, что содержание гормонов в них ничтожно мало. Пила лет 7 ОК, никаких проблем.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()