Zdenek м 26 июля 2013 14:43   #1
Офисная работа + автомобиль = общая вялость и постепенный набор жира. Летом кое-как выкраиваю время на теннисный корт, а зимой просто ощутимо начинает давить отсутствие подвижности и физической нагрузки.
Почитал-послушал умных людей, гребной тренажер кажется оптимальным выбором: работает всё тело, отличная кардио-нагрузка и даже немного силовой. Есть ли у кого опыт использования? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Сразу оговорюсь, что гидравлические машины меня пугают )) поэтому смотрю в сторону магнитных и прочих похожих.
Заранее спасибо!



sergayme м 26 июля 2013 14:44   #2
Zdenek,
чем не вариант спорт зал?



Артем Савельев м 30 июля 2013 09:24   #3
Цитата: sergayme
чем не вариант спорт зал?


Согласен. Особенно если машина под боком.



Zdenek м 30 июля 2013 09:27   #4
Две причины: 1) в спортзал я попадаю либо в 6 утра, либо в 9 вечера, а еще надо и для семьи время выделить; 2) мне индивидуальные занятия просто больше по душе. Поэтому смотрю в сторону домашнего тренажера.



ayden м 27 августа 2013 10:37   #5
Добрый день! Тема покупки гребного тренажера еще актуальна?

Полгода назад столкнулся с подобной проблемой выбора гребного тренажера (ГТ)
Изучал долго и усердно: описание в магазинах, статьи в интернете. В итоге появилось еще больше вопросов. Поскольку подробного качественного материала «практика», использующего ГТ в целях общего оздоровления организма и укрепления мышц так и не нашел.
Вывод один – не поэксплуатировав этого «зверя» самому, ничего не понять.
Поэтому взял (на пробу) бюджетный АШАН-ТРЕНАЖЕР Body Sculpture BR-3130 (за 9000 рупий)
2 месяца эксплуатации – приятно удивили (даже меня - человека с внушительном «парком» домашних тренажеров дома и на даче)
Тренажер прост, надежен (ломаться нечему, даже, несмотря на мой вес в центнер), удобен в хранении, можно использовать различную технику выполнения. Загружать то одни, то другие группы мышц. Или даже делать практически… хммм… изолированные «кардио-силовые» нагрузки )) Так например при хвате «весла» ладонями вверх отлично работает бицепс… при высоком уровне магнитного сопротивления (у меня их 5) за 2-3 минуты руки забиваются «наглухо». Накачаться, конечно, не получится (ну или незначительно), а вот силу выработать очень даже помогает. За пару месяцев отметил (и не только сам) как окреп плечевой пояс в целом. Кстати!!! Различная техника возможна именно на таких тренажерах – магнитных, т.е. где есть одно «весло» (перекладина) и оно вытягивает трос (жгут) который прикреплен к маховику. Можно тянуть различным хватом, под разным углом – хоть за уши тяните - тренируя дельты )) На жестких гидравлических тренажерах с 2 мя веслами возможно только «классическая гребля».
Если ставите целью – скинуть несколько кило, занимайтесь только с пульсометром. Держите пульс в районе 60-70% от максимума. За счет того, что ГТ –по сути находится на стыке кардио и силовых, делать это (по моим ощущениям) не так сложно как на эллиптическом тренажере или беговой дорожке. Одним словом – советую! ГТ – незаслуженно непопулярный, но очень эффективный в плане общего укрепления и развития организма.
P.S. :
Погуглите технику работы на ГТ, особенно посмотрите чего делать НЕ НАДО.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()