Deidara-ШикиСенри ж 18 июля 2013 23:35   #1
Хоть мне всего 13, но мой вес оставляет желать лучшего. На странность все остальные параметры у меня нормальные, и меня это начинает беспокоить... Ведь я поправилась аж на 8 кг! Это очень плохо.
Занималась два года баскетболом, прихотилось очень много посреблять белков, жиров и углеводов, но это привело к разочерованию... Хотя я всегда была не маленькой и не пампушкой, а нормальной, но сейчас я стройная, но мой вес просто убивает!



Melzer м 18 июля 2013 23:58   #2
Ты визуально лучше смотри, что у тебя не так с телом, а не на весы.Занималась баскетболом, значит мышцы укрепила - они и весят столько.Зачем от них избавляться, если визуально не мешают я так понимаю?



sergayme м 19 июля 2013 00:59   #3
Deidara-ШикиСенри,
у тебя нормальный вес и это нормально что ты растёшь, тебе 13 лет



Deidara-ШикиСенри ж 19 июля 2013 10:09   #4
Я это знаю, но у меня много друзей, которые старше меня, они со мной баскетболом занимались, но весят они столько же сколько и весили, при это не садились на диеты, и меня это бесит, а в добавок сроко мед.осмотр.



cicily ж 19 июля 2013 10:14   #5
Цитата: Deidara-ШикиСенри
сейчас я стройная, но мой вес просто убивает!

на лбу не написано сколько ты весишь;)



sergayme м 19 июля 2013 16:06   #6
Deidara-ШикиСенри,
нормальный вес, возможно что у твоих знакомых просто проблемы с весом, но их нет у тебя, ты нормально развиваешься, в этом возрасте важно получать достаточно всех элементов из питания, так сейчас многое в организме формируется, и от того как ты питаешься и ведёшь свой образ жизни сейчас, зависит твоё здоровье и внешний вид в будущем.



Марина ж 22 июля 2013 14:26   #7
Цитата: Deidara-ШикиСенри
я поправилась аж на 8 кг

Настя, у меня дочка твоя тезка) И ей 12. И за какой же период ты поправилась?

Вообще в возрасте 12-14 лет при не совсем астенической фигуре часто бывает так называемое "ожирение по гормональному типу", когда происходит локальное накопление жира в области живота, низа спины и верха бедер. Это просто составная часть формирования организма девочки. И если такое происходит (и причиной здесь был не только баскетбол и питание), то все, что можно и нужно делать в этом возрасте, это увеличить движение даже банальными прогулками и исключить банальные "не полезные" продукты с высоким содержанием сахара и мучные изделия.
И больше не мучить организм. иначе спустя лет 10 придется решать уже совсем не детские проблемы.



Marinary ж 22 июля 2013 17:04   #8
Deidara-ШикиСенри,
Ах этот возраст когда если ты отличаешься - это не остается без насмешек и комментариев. Эти медосмотры... Вес "не как у всех" ... Будь умнее! Тем более ты спортменка!
Начинай изучать питание, как правильно поддерживать свой организм для того чтоб играть лучше всех (если больше не занимаешься баскетболом - найди чем тебе интересно заниматься), восстанавливаться и конечно же выглядеть хорошо.

В 13 лет важно именно питаться (от слова "питать") - твое здоровье и внешний вид будут зависеть от того как ты заботишься о себе сейчас - и на всю жизнь. Разберись что с чем когда и зачем лучше есть, готовь себе здоровую еду, отвыкай от бесполезных продуктов в рационе, смотрись в зеркало как ты выглядишь, по одежде, а весы - нафиг они нужны. Вес - это сила притяжения к земле...

А те кто голодают на дурацких диетах в подростковые года - будут голодать и избавляться от "лишнего" веса всю жизнь, постоянно париться и все равно выглядеть как худые коровы... Через пару лет приятельницы жующие пирожные в кафешке не будут по детски худовыты, кто как будет выглядеть, созревание девчонок подростковые года очень сильно зависит от полноценного правильного питания.
А ты будешь подтянутой, спортивной красавицей с налаженным питанием на зависть всем.

Сообщение отредактировано Marinary - 22 июля 2013 17:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()