Cashmere_Ree ж 4 июля 2013 12:26   #1
Всё. Решила. Либо вот прямо здесь и сейчас, либо вообще никогда не найду в себе силы, чтобы добить эту пагубную привычку, идущую в разрез с моим образом жизни.
Одной мне не справиться, понимаю. Поэтому завожу эту тему, где мне будет проще себя контролировать. И где я буду описывать весь процесс изгнания этого демона am

День первый.
Состояние - нервное.
Хожу каждые 10-15 минут к холодильнику, открываю его, смотрю на еду, закрываю и ухожу с кухни.
Курить хочется безумно!
Благо есть электронка, которая чуть-чуть смягчает этот нервозное состояние.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 июля 2013 12:30



CheshireCat ж 4 июля 2013 14:04   #2
Электронка - хрень! выкинь её нафиг, неизвестно ещё какой хрени в неё понапихано!
Я бросала уже раз ннадцать, это просто. Просто не куришь и все. (стаж с перерывами 13 лет) Вот не "поднять" потом.... Самый длинный срок моего некурения составил 1,5 года.
Сейчас в очередной завязке. 3-й месяц. Не тянет. Даже в компании курящих.
Кстати, ты же довольно интенсивно занимаешься, неужели не прошла тяга курить? У меня как то само собой пришло "нехотение курить" с возрастанием интенсивности и количества тренеровок.
А вобще, удачи! Обязательно получится!



Cashmere_Ree ж 4 июля 2013 14:54   #3
Цитата: CheshireCat
Кстати, ты же довольно интенсивно занимаешься, неужели не прошла тяга курить?

Не прошла.
Даже больше скажу, выкуривая пачку сигарет в день - легко могу пробежать 2-3 км без задышки.



Озорной бегемотик м 4 июля 2013 19:27   #4
Cashmere_Ree
Вы читали Аллена Карра?
Я курил половину своей жизни- 13 лет :) после его книги бросил, не курил год, потом сорвался. Затем перечитал книгу заново, и вот не курю уже почти 3 года. Уверен что это навсегда.
После прочтения книги курение уже не кажется чем то вожделенным, скорее тяжкой ношей которую хочется поскорее сбросить.

По сути, удовольствие от курения сравнимо с ношением туфель на 2 размера меньше. Вы испытываете кайф когда ненадолго их снимаете:)



Zweq м 4 июля 2013 19:46   #5
если ты не на набираешь урешь немного углеводов питайся пока примущественно овощами когда охота чего то в рот засунуть а время полноценного приема пищи ещё не пришло, дело в том что никтон ускоряет метаболизм я когда набирал массу то ел очееень много но и курил по 2 пачки в день, к примеру посмотри на тех кто так же курит они сухие как марафонсы а в основе их диеты далеко не курогрудки а как правило пельши с пивом. Вот когда я резко бросил на след день когда сьел все теже каллории а аппетит благо появился, пузо на след утро выпирала сильно)



Cashmere_Ree ж 4 июля 2013 20:45   #6
Цитата: Озорной бегемотик
Вы читали Аллена Карра?

Читала. Не помогло. Тупое америкосовское зомбирование. Меня такое не берет sad
Zweq, в том-то и дело, что я на сливе пока. И мне реально хочется жрать без курения sad
К вечеру так накрыло, что я всё равно сходила и купила пачку сигарет, матьие!
Кто мне ещё хоть раз скажет, что у меня есть сила воли - брошу тапком, больно!



sergayme м 4 июля 2013 20:50   #7
Cashmere_Ree,
мне просто надоело курить и перестал, самое эффективное что делал когда боролся с привычкой ранее, так это всегда таскал пачку сигарет с собой, то есть я не курил не потому что нет, а потому что принял такое решение.
Но до сих пор не курю, только потому что как то понял что надоело.



Cashmere_Ree ж 4 июля 2013 20:52   #8
sergayme, молодец!
А я вот не могу понять КАК можно просто взять и перестать курить sad
Я умом всё понимаю.. но тяга, долбанная тяга..
И этот невроз.. вот реально вечером уже убить кого-то хотелось.



sergayme м 4 июля 2013 21:05   #9
Cashmere_Ree,
честно сам не знаю, просто устал курить одну за одной, надоело.
Я знаю что никакие псевдо способы (электронные сигареты например) не помогут.
Ещё один аспект, я могу курить, то есть я не ставлю себе запрета на табак как что то запретное, не делаю из него запретный плод или наркотик.
Так же считаю что лучше курить стабильно, чем пытаться бросать регулярно, от этого желание возникает ещё сильнее, плюс постоянный стресс, плюс плохое настроение и мысли.
Так же нужно бросать будучи здоровым, то есть во время болезни нельзя, это при мне хирург в госпитале где я лежал заставил старика курить, сказав что бросать будешь здоровым, а тут мне нужно чтобы у тебя всё зажило, так что старик если ты курил, то и дальше пока ты тут кури.



Cashmere_Ree ж 4 июля 2013 21:11   #10
Дык я вроде здоровый старик, ага wink



sergayme м 4 июля 2013 21:13   #11
Cashmere_Ree,
у тебя идёт учёба, ты ещё работаешь, постоянное напряжение.
Это уже стресс, естественно что бросая курить ты его делаешь больше.
Я не говорю что сейчас нельзя, но нужно понимать что это будет осложняться уже имеющимся трудностями.



Озорной бегемотик м 5 июля 2013 08:07   #12
Цитата: Cashmere_Ree
Тупое америкосовское зомбирование. Меня такое не берет

Мне жаль вас разубеждать в вашей невосприимчивости, но вы как раз и находитесь под действием зомбирования, начав когда-то курить и продолжая делать это дальше fellow



Cashmere_Ree ж 5 июля 2013 09:01   #13
Озорной бегемотик,
я и не прошу меня разубеждать smile
Это моя "война" и пока я однозначно её проигрываю..



Golden_Sense ж 5 июля 2013 09:10   #14
отличный дневник!

Сама курю. Это единственная пагубная привычка, которая у меня есть.
Бросить курить, это как не есть сладкое)) Типа "только одну печеньку", в данном случае "сигаретку" не прокатит! Либо ты куришь, либо нет.

Я прекрасно понимаю, что надо бросать курить, но пока не готова к этому, когда я четко осознаю, что хватит курить, то в тот момент и брошу раз и навсегда. Тут играет психологический фактор, надо просто сказать себе "Ура! Я больше не курю!", ну и когда начинает хотется закурить сказать себе "Я не хочу курить, я же НЕ КУРЮ... пойду попью водички ..xDDDD"



Озорной бегемотик м 5 июля 2013 09:11   #15
Cashmere_Ree странно что проигрываете, механизм у всех зависимостей одинаков. Если однажды вы перестали жрать правильно настроив мотивацию, то таким же образом можете бросить курить



Zweq м 5 июля 2013 09:12   #16
Я когда бросил курить аппетит был зверским, спасали только курогрудки, много курогрудок-)



Cashmere_Ree ж 5 июля 2013 09:19   #17
Golden_Sense,
я вчера представляла, с какой гордостью я когда-нить скажу кому-нить из своего близкого окружения "Я больше не курю!", в ответ на предложение пойти покурить feel Дело за малым - бросить wink

Цитата: Озорной бегемотик
Если однажды вы перестали жрать

Ээээ.. в общем-то сейчас я "жру" намного больше, чем раньше. Зависимости от еды или от сладкого - у меня не было никогда smile

Цитата: Zweq
много курогрудок-)

Блин, это выльется в копеечку wink
Ну и вместо легких отвалятся почки belay



Озорной бегемотик м 5 июля 2013 09:27   #18
Цитата: Cashmere_Ree
Зависимости от еды или от сладкого - у меня не было никогда


Цитата: Cashmere_Ree
в один прекрасный (!) день, в период массовой обжираловки и 10-дневного запоя в период новогодних праздников, я проснулась утром 7го января с осознанием того, что так жить я больше не могу и самное главное - не хочу!


взаимоисключающие параграфы fellow



Cashmere_Ree ж 5 июля 2013 09:35   #19
Озорной бегемотик,
Там написано _массовой_, а не _моей_ fellow
Да, моё питание ДО перехода на ПП было далеко от того, которое теперь, но обжиранием я точно никогда не страдала.
Я ещё раз повторю, мне не пришлсь бороться с зависимостью в кулинарном плане. А от курения - реальная зависимость, которую я признаю.



Golden_Sense ж 5 июля 2013 10:57   #20
Цитата: Cashmere_Ree
Дело за малым - бросить


Если сравнивать ПП и курение, то для меня это нечто схожее, ибо и то и другое это отказ от вредностей для здоровья и организма, отказ от вредностей, которые приносят нам радостьудовольствие. Не будем отрицать, что людям нравится курить, не нравилось бы - не курили бы. Мне, например, не нравится ощущение от алкоголя - я и не пью.
А когда говорят "ты же спортом занимаешься, как ты можешь курить?", я отвечаю "одно другому не мешает, и да, я могу бегать по 8-10 км без одышки" ... тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук =))). И самая "вкусная "сигаретка, это конечно же после трени (хотя я после трени стараюсь не курить, сердечко жалко)

Когда то я четко поняла, что пора приводить себя в форму и без отказа от прежних превычек ничего не выдет. После ОСОЗНАНИЯ, что НАДО все стало гораздо легче. Я не говорю, что ты понял и всё, ты уже спортсмен и не жрешь Г, без силы воли тут никуда, ну и желания тоже.
С курением даже фигня.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()