Артем Савельев м 3 июля 2013 00:13   #1
Недавно наткнулся на новый вид фитнеса - кроссфит или как его некоторые называют функциональный тренинг (или это разные вещи?) Что это такое и с чем его едят? Где можно найти больше информации? Можно ли совмещать этот вид тренинга с базовыми тренировками (на массу) и так далее.



sergayme м 3 июля 2013 00:29   #2
Артем Савельев,
если ты когда нибудь ходил в секции тренировок единоборств или был в армии, то можешь себе это представить, то есть обычная физ подготовка, по сути интенсивное кардио.
Если совмещать , то для чего?



Артем Савельев м 3 июля 2013 01:06   #3
Хотелось бы иметь помимо мышечных объемов еще и функциональность. Хорошим примером является Яшанькин. Конечно же до его уровня мне как пешком до Китая.

Цитата: sergayme
по сути интенсивное кардио


??? Не совсем понял. А поподробней пожалуйста. Просто в моем (похоже достаточно узком понимании) кардиотренировки выполняются в основном на беговой дорожке (или аналогичных кардиотренажерах) в определенном режиме пульса.



sergayme м 3 июля 2013 01:16   #4
Артем Савельев,
интенсивные аэробные нагрузки вернее это назвать, к коим и кардио упражнения относятся.
Аэробные потому как энерго обеспечение при выполнении упражнения идут в присутствии кислорода, в отличии от силовых упражнений (анаэробных).



Marinary ж 3 июля 2013 22:18   #5
Цитата: Артем Савельев
Недавно наткнулся на новый вид фитнеса - кроссфит или как его некоторые называют функциональный тренинг (или это разные вещи?) Что это такое и с чем его едят? Где можно найти больше информации?

кроссфит это микс (=кросс) разных видов спорта в целях улучшения выносливлсти и силы. Включает в себя силовые упражнения, поднимание тяжестей (штанга, гиря, колеса, медбол), гребля, спринты, прыжки, гимнастические элементы (кольца). Интенсивность очень высокая, время тренировки короткое (20-30минут)
В России движение еще не развито, Рибок пытается продвинуть.
В США же: к примеру, клубы везде и всюду, очень мощное движение, очень результатиные тренировки.
Самому заниматься этим не с руки не зная азов и идеи это вида фитнеса. Но можно попробовать повторять WOD (тренировку дня) с официального сайта, например.

http://www.crossfit.com/
Настоящие кроссфит тренера имеют квалификацию.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 июля 2013 22:21






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()