AGF м 1 марта 2010 11:43   #1
Всем привет.
Хотел у спецов уточнить действенность этого упражнения, т.к. оно все больше и больше появляется на форуме как рекомендуемое.

Сам его не делал и честно боюсь делать (травма плеча), посему и спрашиваю о действенности.

Как правило делаю сидя и в бОльшей степени с гантелями, т.к. нарушина ротация плеча, т.е. локти идут не синхронно.

Много ли я теряю не делая это упражнение?



eclipsv м 1 марта 2010 12:00   #2
Жим стоя/сидя с груди,раньше являлось основным соревновательным(как сейчас жим лежа),но его отменили из-за травмоопасности.Несомненно это наилучшее упражнение для развития плечевого пояса и не только,оно стимулирует рост общей массы.Так же улучшает,координацию и развивает поперечную мускулатура на всем теле.Его так же забанили бодибилдеры,ввиду не эстетического развития передних дельт.И появилась альтернатива,жим сидя из-за головы(которое целенаправлено на среднюю и заднюю дельту),его травмоопасность выше,чем у жима с груди.Но и имеет один существенный недостаток,работа начинается с неполной амплитуды(на уровне ушей так сказать,ввиду слабой позиции дельт).Что требует дополнять это упражнения 1-2 подходами жима гантель.По эффективности оно немного уступает.Рекомендуется чередовать эти два упражнения.
И все же жим с груди,это как приседания,ооочччееенннььь продуктивное упражнение.

Сообщение отредактировано eclipsv - 1 марта 2010 12:01



AGF м 1 марта 2010 12:54   #3
Спасибо за ответ.
И уже напрашивающиеся вопросы:

1 - возможно ли заменить это упражнение скажем жимом Арнольда с гантелями, или все же предпочтительно оставить штангу?

2 - И как же тот миф что, передние дельты тренируются почти во всех упражнениях и делать на них акцент не целесообразно?



eclipsv м 1 марта 2010 13:20   #4
Я не знаю...никогда не делал Жим Арнольда,для меня предпочтительнее штанга.Все таки сила в большей степени от штанги растет как и масса.
Ну в плане эстетическом может быть...хотя как у тебя будет выглядеть плечо если,сидя жмешь с груди кг100,скажем.Довольно сложно поспорить(обычному любителю,не для соревнований),что это будет чем-то не эстетичным.И проработка дельт передних так же повлечет увеличение результатов на жиме лежа.

Сообщение отредактировано eclipsv - 1 марта 2010 13:22



AGF м 1 марта 2010 13:23   #5
Дело не в том что мне нравиться а что нет, а в том что я могу сейчас делать а что не могу.
Повторюсь, у меня была операция на плечо и мне сложно делать это упр. со штангой, по этому ищу замену.
Вот и думаю, забить пока на это, и жать гантельки, или все же делать жим со штангой но с маленькими весами.



eclipsv м 1 марта 2010 13:28   #6
Все таки я бы отдал предпочтение гантелям в данном случае...Все таки это менее опасно...Все относительно,может просто по самочувствию пробовать?



Pit м 1 марта 2010 15:21   #7
А что у тебя за травма? Я тоже получил травму из-за халатности тренера мне тогда было 15 лет, штанга сорвалась за голову вниз вместе с плечом. Не знаю как по научному, короче из сумки выпала мышца или что там находится, но не смотря на это жим мое любимое упражнение, любимое потому что жму много (рекорд на раз 137 кило) и травма не мешает, хотя сильно мешает жать лежа, до сих пор не понимаю как такое возможно. winked Жим Арнольда ПЕРВОКЛАССНОЕ УПРАЖНЕНИЕ, но это точно не альтернатива жиму стоя. Опять же если нас, то есть Вас интересует эстетическая красота тела-мышцы, жим сидя гантелями и жим Арнольда классные упражнения+ разведения рук в стороны. Действительно передний пучок работает при прокачке груди- брусья, жим лежа, жим на накл.скамье, так, что на него по хорошему можешь забить. А посоветую уделяй внимания заднему пучку, все его игнорируют и зря он самый большой из всей тройки.



AGF м 1 марта 2010 15:51   #8
Травма аналогичная - называется вывих, но он у меня был привычный, плечо вылетало раз 15, потом сделал операцию, мне вроде как там все утянули, срезали лишнее, но теперь рука полностью не гнется в плече, в крайних положениях больно. После операции первые 2 мес учился поднимать просто руку, потом 0,5кг, потом 1кг и т.д. Хоть прошло уже года два, но понимаю что все равно травма есть травма, посему никак не могу восстановить жим под всеми углами ну плечи конечно.
Но в любом случае спасибо за разъяснение, попробую включить, если не пойдет, то пока забью то полного восстановления.
А над задней я как раз таки очень люблю работать, но все же пока только в Смите.

Сообщение отредактировано AGF - 1 марта 2010 15:54



Pit м 1 марта 2010 15:56   #9
Конечно начинать надо, всегда с малого, сперва с грифа и постепенно не спеша увеличивать раб.вес. Мышца все равно будет укрепляться и расти, и главное сухожилия они тоже укрепляются, а после травмы это самое главное



domei м 5 марта 2010 11:48   #10
у меня тоже было выбито плечо(единоб.),не мог нормально жимлёжа,стоя-но маленьким весом и большим кол-вом повторов забил.щас норм.



Muzhic м 31 января 2011 20:27   #11
тут такая проблема:делаю жим стоя с груди уже 10месяцев, а результат просто стоит на месте! Раньше делал 40кг на 5 повторов, сейчас делаю 45 на 5 повторов - это просто мега стремный результат за такой срок.

делал это упражнение пирамиде: 20кг*12повт, 30*10, 37,5*8; 42,5*6. Как же увеличить вес в этом упражнении? Сколько вы делаете подходов и как подбираете в них вес?



fitfan м 31 января 2011 20:44   #12
Жим стоя для бодибилдинга/фитнеса не подходит. В бодибилдинге важен момент отказа мышц. А что делать когда над твоей головой штанга, но сил выжать ее нет? Остается бросать на землю или извиваясь как уж пытаться выжать.

Muzhic, вообще забей на жим стоя. Делай сидя в смите или со стойки.

Ну, еще можно делать с легким весом в качестве разминки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()