Zweq м 21 июня 2013 20:20   #1
Все таки лактоза является сложный или простым углеводом?
Читал много форумов некоторые пишут, что да быстрый углевод другие же говорят усаевается он долго без всплесков инсулина поэтаму можно считать как медленный углевод. Вопрос не связан с БЖУ и пропорциями



Marinary ж 21 июня 2013 20:30   #2
Лактоза - дисахарид, состоящий из глюкозы и галактозы.
Да, реакция таже что и на другие дисахариды - сукрозу и мальтозу.



Neklud м 4 июля 2013 19:32   #3
Цитата: Zweq
Все таки лактоза является сложный или простым углеводом?Читал много форумов некоторые пишут, что да быстрый углевод другие же говорят усаевается он долго без всплесков инсулина поэтаму можно считать как медленный углевод. Вопрос не связан с БЖУ и пропорциями


Ну а чё тебе всплеск-то? Всплеск инсулина при минимальном кол-ве углей в молоке (5 гр на 100 гр продукта) ничего страшного не даст. Все запариваются на всплесках инсулина, а смотреть-то нужно на кол-во углей. Вот если ты выпьешь стакан молока и заешь его пол кило печенья - да это уже будет жиронабор. Инсулин и на мясо спокойно выбрасывается и на что угодно. На практике лично я воспринимаю молоко, как простой углевод. Но я не пью молоко в принципе, это бывает только если я хочу сожрать чего-нибудь вредного типа "печенья юбилейного", тогда да - я запиваю его молоком, повышая и без того мощнейшую концентрацию глюкозы. :) И заметь, хочется углей простых именно с молоком, а не с водой и ли чем-нибудь ещё. Сахар на сахар и сахаром погоняет.



Marinary ж 4 июля 2013 21:46   #4
Цитата: Neklud
Сахар на сахар и сахаром погоняет.

Хорошо подмечено






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()