Chicaggo ж 8 июня 2013 03:14   #1
Мне 31 год, рост 164см. До рождения ребенка весила 49 кг, после разжирела, вес стал колебаться между 56-58 кг. Вроде как и не очень много, но в последние года два стала замечать, что тело мое ухудшается просто на глазах. В мае месяце в моей голове что-то щелкнуло наконец, посмотрела на себя в зеркало и стало очень противно. Жирная свинья! Живот весь жиром заплывший... ну короче, вы меня понимаете ))) Разозлилась на себя жутко и решила обязательно как можно быстрее привести себя в порядок.

Скорректировала свое питание, сейчас слежу и за ккал, и за БЖУ. Стараюсь питаться 5 раз в день небольшими порциями. Убрала все сладкое, мучное, жареное, жирное, вредное и т.д. По питанию у меня нет вопросов, я много читаю по этому поводу и вроде как понимаю как надо. Единственное - маловато белка выходит. По норме же надо 2 г на кг.массы тела, у меня выходит где-то наполовину меньше.

Так как основное проблемное место у меня живот, то конечно хотелось бы именно его привести в идеальное состояние :) Кубическое ))
Тренируюсь 6 раз в неделю. Все шесть дней у меня силовая. Чередую правда, то делаю пресс и ноги с задницей, то пресс и спина с руками. Перед силовой 10 минут разогрев на кардио, и после тоже стараюсь минут 20 отпахать. Но правда получается из последних сил, буквально сползаю с этого чертова эллипса на дрожащих ногах.
Занимаюсь в таком ритме чуть больше месяца. Жир уходит очень бодро, тьфу-тьфу. Сейчас вешу 53 кг. Но! Он все равно есть на животе! Слоем где-то 2 см. Если честно, то мне вес-то сильно и не очень хочется сбрасывать-то. Если я буду весить 49 кг, то это уже натурально мало. Но пока ладно, фиг с ним, пусть сбрасывается, тем более, что я себя отлично чувствую.
Проблема вот в чем. Когда же я смогу увидеть первые кубики на животе? :) Пока что нет ни малейшего намека на них. Даже в напряженном состоянии при прощупывании пресса, там просто всё твердо и гладко. Или я слишком тороплюсь и многого хочу?



sergayme м 8 июня 2013 03:25   #2
Chicaggo,
определённо жир на животе это питание в первую очередь.
Для поддержания веса нужен адекватный силовой тренинг, изнурять себя каждодневным тренингом не стоит, так как на фоне дефицита ккал, организм не успевает восстанавливаться.



Chicaggo ж 8 июня 2013 03:42   #3

Да, я конечно понимаю, что питание это главное. То есть вы рекомендуете сократить тренировки? Может три из них лучше будет заменить на просто кардио?

Сразу прошу прощения за терминологию возможно где-то неверную, я ещё совсем новичок в этом деле. Тренируюсь так: через день меняю либо пресс + ноги и попа, либо пресс + руки и спина. Так как меня всё таки именно пресс интересует в первую очередь, то напишу про него. Делаю всего три упражнения по 30 повторений каждое, 3 подхода.

- Подъем корпуса лежа где-то на 30% (руки за головой, в руках гантеля 2 кг)
- Так называемый "велосипед"
- И подъем и опускание прямых ног лежа.

Сначала у меня было гораздо больше всяких разных упражнений, но почти все их отсеяла, т.к. не давали они достаточной нагрузки. Оставила эти три самых сложных для себя. Не мало?

В общей сложности занятие длится час, из которой 30 мин уходит на кардио. Ну вот как-то так...

Сообщение отредактировано Chicaggo - 8 июня 2013 03:56



sergayme м 8 июня 2013 11:32   #4
Цитата: Chicaggo
Так как меня всё таки именно пресс интересует в первую очередь

это ошибка, локально жир не убирается.
Жир не участвует в сокращении мышц, по этому долбить одну мышцу в целях убирания жира над этой мышцой, это не имеет смысла.
Цитата: Chicaggo
В общей сложности занятие длится час, из которой 30 мин уходит на кардио. Ну вот как-то так...

Для начала нужно начать с начала, оставить три силовых тренинга без кардио.
Нужно посчитать своё питание.



Mayamibeach м 25 июня 2013 02:31   #5
Цитата: Chicaggo
По норме же надо 2 г на кг.массы тела

Где вы это вычитали? Уже давно доказано и опытным путем проверено, что это минимальная норма для тех, у кого идет бешеный анаболизм, в разы превышающий анаболизм обычного человека (ну вы поняли про кого я)
Цитата: Chicaggo
Так как основное проблемное место у меня живот, то конечно хотелось бы именно его привести в идеальное состояние :) Кубическое ))
Тренируюсь 6 раз в неделю. Все шесть дней у меня силовая. Чередую правда, то делаю пресс и ноги с задницей, то пресс и спина с руками. Перед силовой 10 минут разогрев на кардио, и после тоже стараюсь минут 20 отпахать. Но правда получается из последних сил, буквально сползаю с этого чертова эллипса на дрожащих ногах.
Занимаюсь в таком ритме чуть больше месяца. Жир уходит очень бодро, тьфу-тьфу. Сейчас вешу 53 кг. Но! Он все равно есть на животе! Слоем где-то 2 см. Если честно, то мне вес-то сильно и не очень хочется сбрасывать-то. Если я буду весить 49 кг, то это уже натурально мало. Но пока ладно, фиг с ним, пусть сбрасывается, тем более, что я себя отлично чувствую.
Проблема вот в чем. Когда же я смогу увидеть первые кубики на животе? :) Пока что нет ни малейшего намека на них. Даже в напряженном состоянии при прощупывании пресса, там просто всё твердо и гладко. Или я слишком тороплюсь и многого хочу?

Это все равно что:"Занимаюсь в таком ритме чуть больше месяца. Мышцы растут очень бодро, тьфу-тьфу. Но их все равно очень мало. Проблема вот в чем. Когда же я стану как Арнольд?)))
Меня прикалывает, что очень многие думают, что они будут качать пресс и у них вырастут кубики))) Мышцы пресса наверное самые трудно растущие мышцы, нужно очень много времени, чтобы они увеличились в обьеме хоть немного. Обычно при их тренировках они не растут, а укрепляются (набирают тонус, выносливость) Кубики будут тогда, когда станет очень мало жира (они ведь есть у всех изначально, просто не видны)
И кстати - жир не убирают силовыми тренировками.

Сообщение отредактировано Mayamibeach - 25 июня 2013 02:40



AnnyFun ж 29 ноября 2013 01:17   #6
Mayamibeach,
А чем убирают жир на животе? Вот говорят качать пресс бесполезно, под этой жировой прослойкой он растет крепнет, но его не видно, а жирок то как согнать?



Mayamibeach м 29 ноября 2013 02:19   #7
AnnyFun,
диета+кардио



sergayme м 29 ноября 2013 11:00   #8
AnnyFun,
диета это основное, а пресс качать не бесполезно, но именно жир на животе упражнения на пресс не убирают, вернее они влияют на всё тело, а не именно на жир живота. Жир не участвует в сокращении мышц.



Marinary ж 29 ноября 2013 16:06   #9
Цитата: Chicaggo
- Подъем корпуса лежа где-то на 30% (руки за головой, в руках гантеля 2 кг)
- Так называемый "велосипед"
- И подъем и опускание прямых ног лежа.

Этого не достаточно, нужно работать на все тело и намного мознее и интенсивнее
Цитата: Chicaggo
По норме же надо 2 г на кг.массы тела, у меня выходит где-то наполовину меньше.

Норма 0.8г на кг веса для не больного и не беременного организма, при спорте 1-1.1г, а культуризмом вы не занимаетесь
Цитата: Chicaggo
По питанию у меня нет вопросов, я много читаю по этому поводу и вроде как понимаю как надо.

я в университете 4 года изучаю питание и понимаю что ответа "как надо" нет.
Вам нужно пересмотреть питание изначально, белок пересчитать, Жиры необходимые и углеводы - как самое главное, отсюда уже планировать питание вокруг тренировок и в остальное время суток, увеличить интенсивность, и через несколько месяцев "сливать" жирок, и тогда будет и пресс и все остальное.



lastina ж 3 декабря 2013 23:34   #10
Я о кубиках и не мечтаю,для меня главное просто плоский живот и уже очень хорошо будет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()