OneOfTheHappiest ж 3 июня 2013 08:03   #1
Здрвствуйте! Меня зовут Мария, мне 20 лет. Мой рост - 172 см, вес последние несколько месяцев - 76 кг. Хочется вернуть его до обычных 70-71 кг. На счет физ. нагрузки: прогулки по пересеченной местности паручасовые(бегать не могу изза артроза) и дома занимаюсь как могу(тренажерного зала нет в моем маленьком городе).Стараюсь правильно питаться, крупы, овощи, фрукты... У меня есть электронные кухонные весы, последнее время веду учет съеденного за день. Дело в том, что в день выходит около 1200 Ккал, и то не всегда. Я не ограничиваю себя и вполне насыщаюсь этим количеством. Пропорции макронутриентов тоже стараюсь соблюдать.. Вобщем, насколько это плохо или не плохо, хотелось бы мне узнать, ведь основной обмен только около 1600 Ккал. Вес то падает на 200-300 гр, то опять добавляется на столько же.



sergayme м 3 июня 2013 09:01   #2
Цитата: OneOfTheHappiest
Дело в том, что в день выходит около 1200 Ккал

Ты считаешь это с помощью электронных весов, или на глаз примерно?
Сколько бжу?
Если вес стоит, то это говорит о том, что ты тратишь столько же, сколько и потребляешь.
Для снижения веса надо чтобы был дефицит.



OneOfTheHappiest ж 3 июня 2013 11:04   #3
У меня есть электронные весы, я взвешиваю. Пока что я не корректировала количество съедаемого, а просто решила проследить. Поэтому я использую слово "около", потому что в разные дни немного по разному. Вчера БЖУ составило 100/30/140



sergayme м 3 июня 2013 13:33   #4
Цитата: OneOfTheHappiest
БЖУ составило 100/30/140

такие круглые цифры это совпадение или ты как то округляешь?
Можешь дать расклад точный по ккал и бжу за неделю, при этом как менялся вес?



OneOfTheHappiest ж 3 июня 2013 17:10   #5
Неет, к сожалению не могу, потому что сейчас 3й день веду учет, уезжала не могла считать.. Просто до этого тоже делала. Просто главное, что я хотела узнать, ничего страшного нет, что цифра столь невелика? =) Недавно только начала увлекаться темой физиологии нашего тела и точно не знаю, просто некоторые пишут, что мол когда поступает недостаточно калорий организм старается сохранить и накопить энергию в виде складок на боках=) Или ничего подобного?)

Спасибо Вам большое за то, что постарались мне помочь.



sergayme м 3 июня 2013 18:13   #6
OneOfTheHappiest,
Если интересует физиологический аспект, то нужно :
1. по бжу
белка не менее 1гр на кг веса тела, лучше 1,5 гр на кг веса тела
жира 0,7 гр на кг веса тела.
Остальное углеводы.
2. Начать увеличивать калорийность пищи со скоростью 100ккал в неделю до тех пор пока вес не начнёт расти.
Под расти я подразумеваю не суточные колебания, а за неделю вес стал больше, при этом взвешиваться надо в одно и то же время, утром как проснулась натощак после туалета.
3. После того как мы узнали ту калорийность при котором растёт вес, то начинаем снижать калорийность пищи по 50-100ккал в неделю наблюдая за весом, если вес падает быстрее 500 гр в неделю , то пищу добавляем, менее , оставляем как есть.



OneOfTheHappiest ж 4 июня 2013 05:14   #7
Спасибо Вам большое за Ваши старания!=)



Marinary ж 4 июня 2013 06:34   #8
OneOfTheHappiest,
в вашем случае нужно считать не макро а микро, в 1200 калорий трудно уложить дневную норму витаминов минералов, поэтому скорее всего вы изнуряете свой организм эдементарно, тем более с такими длинными пешими прогулками, еще и при автоимунной проблеме как артроз. Поэтому нужно беспокоиться не о складках, а о здоровом рационе, и это не 1200кк.
У тому же 30г жиров это не приемлемо просто. Минимум в вашем случае 50, + еще не считая за жиры до 6г омега в день.



Neklud м 4 июня 2013 09:01   #9
1200 КК это слишком мало. Будешь часто срываться с диеты. И 1600 кк - это основной обмен на 60 килограмм, да и то, под большим вопросом, т.к. все эти калькуляторы каллорий много чего не учитывают, в частности энерго потери на усвоение пищи и индивидуальные особенности процесса усвоения пищи каждого отдельно взятого человека. Т.е. я хочу сказать. что чаще всего калькуляторы каллорий завышают каллорийность пищи в итоге. И получается, что ты якобы наела на 1200 кк, а реально там намного меньше вышло. И это ощущается чисто физически, накапливается и если организм не настроен суицидально, он своё берёт назад - ты просто наедаешься и чувствуешь себя снова нормальным человеком, а не зомби.
Поэтому только минимальный дефицит и обязательно низкоинтенсивное кардио, для увеличения расхода за счёт физ. нагрузки. Быстрая ходьба.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()