Rogova ж 31 мая 2013 20:43   #1
4-5 лет назад был нормальный вес, который меня устраивал (53 кг). Устраивала пробежки 2-3 раза в неделю, делала гимнастику дома. В результате перенесенной депрессии к 24 годам стала весить 63 кг, после чего, не огграничивая питания бросилась в спортзал и занялась степ-аэробикой. В ширину разрастаться перестала, но вес остался на месте, каким и был. В настоящее время вешу 78 кг, до которых доросла в течение последних полутора лет, выйдя замуж и переехав (переездов было около 5 за это время, перестала заниматься спортом вообще, питание также не изменилось). Имею гормональное заболевание - аутоиммунный тиреоидит, на фоне которого развился гипотериоз. Талия 97 см (48 размер одежды). Есть полисегментарный остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника (это и шишка-горб на шее, и иногда приступы затрудненного дыхания). Так как это все диагностировалось в текущем месяце, пребываю в состоянии "сопли-слюни", но очень стараюсь держать себя в руках. Непосредственно сейчас пролечиваю свой позвоночник в санатории. Питание ограничила (3 дня как), физическую нагрузку увеличила (в рамках того, что разрешает доктор), бросила курить (боюсь, что это спровоцирует скачок веса). После санатория планирую заняться плаванием. Ситуация осложнена сидячим образом жизни (вся работа в компьюторе, причем на дому) и коммандировками, которые происходят в среднем каждые 3 месяца, длятся не менее 2 недель и подразумевают поездки практически через полстраны.



sergayme м 31 мая 2013 21:35   #2
Rogova,
есть вопросы?



Cashmere_Ree ж 1 июня 2013 11:27   #3
Добрый день. А что эндокринолог по питанию рекомендует?



Rogova ж 1 июня 2013 13:51   #4
пока читаю материалы сайта, вопросов не возникло.
Эндокринолог и ортопед рекомендуют избегать эмоциональных и физических стрессов, но при этом похудеть. Поэтому план такой: ограничить объемы потребляемой пищи (я склонна к перееданию), но рациона при этом кардинально не менять (ежедневно ем каши, кисломолочное, фрукты, овощи, мясо) - он совпадает с приведенными здесь рекомендациями; увеличить физическую нагрузку. Доктора одобряют. У меня сложности со вторым пунктом - интенсивные тренировки противопоказаны при моем виде остеохондроза. Спинной мышечный корсет находится как бы в гипертонусе, чтобы расслабиться я стараюсь работать полулежа, каждые 15-20 минут меняя позу и разминаясь. Спортзал, если в него записаться, будет посещаться нерегулярно (постоянные поездки с проживанием в 3-х городах).

Возможно, я чего-то недопонимаю или вижу не так. Посоветуйте моменты, на которые нужно обращать особое внимание. Буду писать о результатах и прогрессе

не знаю, насколько это важно, сейчас принимаю следующие медикаменты:
1. L-тироксин (50) (выравнивание гормонального фона должно поддержать снижение веса до нормы)
2. Йодомарин (100)
3. Джойнт Флекс (хондропротектор)
4. Кальцимакс (кальций)
5. Актовегин (в/в иньекции)

Всё по назначению врача и с соблюдением прописанных дозировок



Rogova ж 2 июня 2013 11:26   #5
когда весила 53 кг вес колебался в пределах 1 кг (52-53), после был 63-64. Сейчас при первом взвешивании было 78, 6, а в течение 2 дней упало до 76,0. Получается, что колебания вса выросли до 2,5 кг или такого не бывает и я уже начинию худеть?



sergayme м 2 июня 2013 11:35   #6
Rogova,
Для начала нужно чтобы у тебя было питание стабильным, то есть его нужно планировать и рассчитывать, тогда можно будет делать выводы о том как можно изменить вес тела и том как он меняется.



Milady ж 2 июня 2013 17:11   #7
Цитата: Rogova
Спортзал, если в него записаться, будет посещаться нерегулярно (постоянные поездки с проживанием в 3-х городах)


Я когда уезжаю в командировки, то по инету пробиваю имеющиеся там спортклубы, выбираю понравившийся и приехав, занимаюсь там в мои тренировочные дни. Беру персональную тренировку. И в следующий приезд уже созваниваюсь заранее с тренером и продолжаю заниматься. smile Я такой выход нашла, при имеющихся командировках, чтобы не забрасывать тренировки.



Калатея ж 3 июня 2013 11:06   #8
Принимала экстракт зеленого чая от эвелар. Он является жиросжигателем. Принимаю его 2 неделе, с ограничениями в еде, и ходьбе, идет хороший результат. Вес идет на убыль.



sergayme м 3 июня 2013 14:01   #9
Цитата: Калатея
экстракт зеленого чая

Экстракт зелёного чая, как и другие любые продукты, не могут сжигать жир тела, а худеешь ты, по твоим же словам, потому что голодаешь и постоянно ходишь, по сути занимаешься истощением организма.



eddy м 4 июня 2013 00:28   #10
Цитата: Калатея
Принимала экстракт зеленого чая от эвелар. Он является жиросжигателем.
это антиоксидант, а не жиросжигатель



Sverchok м 8 июня 2013 21:33   #11
Цитата: Калатея
Принимала экстракт зеленого чая от эвелар.

уж лучше пей тогда л-карнитин))



nika36 ж 9 июня 2013 08:00   #12
Цитата: Sverchok
уж лучше пей тогда л-карнитин))

Тоже, кстати, есть в продукции эвалар



eddy м 9 июня 2013 12:54   #13
Цитата: nika36
Тоже, кстати, есть в продукции эвалар
не берите эвалар. Эти ребята даже не указывают дозировку на упаковке. О чем тут говорить. В Штатах их за такое бы расстреляли.

Цитата: Sverchok
Цитата: Калатея
Принимала экстракт зеленого чая от эвелар.

уж лучше пей тогда л-карнитин))
это как бы разные вещи



nika36 ж 9 июня 2013 18:50   #14
Цитата: eddy
не берите эвалар

ну я этим не балуюсь, просто к разговору про эвалар и сжигание






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()