gobzi м 28 февраля 2010 09:55   #1
Доброго времени суток. Не знаю куда написать, решил написать в этом разделе. Долго лазил по интернету, информации очень много и вся она довольно противоречивая. Поэтому решил обратиться именно на этот форум, люди здесь вроде грамотные.
Пожалуй, начну с самого начала. 3 года назад я весил порядка 95-100 кг, благодаря жиру конечно. Затем у меня настали не лучшие времена в жизни, и за год я потерял около 30кг, стал весить 65. Как вы уже поняли, вместе с весом ушла и мышечная масса. В весе я особо не набрал, сейчас мне 22 года, вешу 70кг при росте 177. Проблема заключается в следующем: мышечная масса у меня маленькая, поэтому надо наращивать мясо, чем больше, тем лучше. Но при этом я имею неплохой слой жира в области бедер, живота. И я никак не могу определиться, что же мне делать, толи сначала сгонять жир, толи набирать массу, толи все это одновременно. Поэтому без ваших консультаций мне не обойтись никак. Про питание и прочее можно писать тут очень долго, но для начала я бы хотел, чтобы мне помогли определиться, с чего же все таки начинать: с мышц, с жира или вообще пить пиво и не париться smile А уже исходя из этого можно перейти к питанию и тренировкам.
Спасибо!



Pit м 28 февраля 2010 09:59   #2
1. Набираешь мышечную массу
2. Только после набора мяса, можешь сжигать жирок



gobzi м 28 февраля 2010 16:43   #3
Цитата: Pit
1. Набираешь мышечную массу

Хорошо, приоритет сделаем на массу.
Начнем по порядку.
Самое трудное для меня - это питание. А трудное, потому что мой рабочий день это садомия, извините за выражение. Я постоянно в разъездах и даже не знаю во сколько попаду домой. Могу быть уже в 13:00, а могу и в 23:00. Обед очень часто проходит вообще в придорожных забегаловках, а иногда на него и вовсе времени не бывает.
Питание:
7:15 Овсянка на молоке + ? (очень уж туго мне с утреца лезет голая каша, поэтому думаю добавить например кураги или изюма)
11:00 Фрукт (какой именно посоветуете вы?)
13:00 Гречка/макароны/рис + курица/рыба/мясо + хлеб + салат из моркови/капусты + чай
16:00 Фрукт
18:00/19:00 Творог (какой процент жирности посоветуете?) на молоке с изюмом или курица с овощами
20:00/21:00 Часовая тренировка
00:00 2 яичных белка и спать
Что касается спортивного питания. Я в нем полный ноль, но как понял мне могут помочь протеин - Syntha-6 (BSN) , Креатин - С транспортной системой: BSN N.O.-Xplode, ВСАА - Dymatize Nutrition BCAA Complex 2200. У меня встает естественный вопрос: как распределить эти добавки, что бы они оказывали максимальный результат. Или может мне стоит использовать совсем другое спорт питание? Хочу напомнить про свой ненормированный рабочий день. Проконсультируйте, пожалуйста.

Теперь тренировка. Заниматься я хочу 3 раза в неделю: вторник, четверг, воскресение.

Программа:
Вторник:
жим лежа
тяга на блоке
жим гантелей на наклонной скамье
пуловер
пресс

Четверг:
приседания или наклонный жим ногами
жим штанги из-за головы сидя
выпады с гантелями
подъемы гантелей в стороны в наклоне вперед
шраги с гантелями

Воскресение:
становая
тяга штанги к животу
сгибание штанги на бицепс сидя
французский жим
концентрированные сгибания рук на бицепс с гантелями
пресс

Перед тренировкой велотренажер 10 минут. Все упражнения в режиме 3х8. Критика приветствуется!

Цитата: Pit
2. Только после набора мяса, можешь сжигать жирок

А стоит-ли мне сейчас делать кардио в свободные от силовых дни?
Спасибо!

Сообщение отредактировано gobzi - 28 февраля 2010 16:46



Pit м 1 марта 2010 07:35   #4
Все, что напишу ниже сугубо мое мнение. Это для высказывающихся, которые обязательно объявятся.

1. Питание: а) Утром после сна выпей сывороточный протеин или bcaa б) В принципе рацион у тебя нормальный, мне кажется немного малокалорийный, хотя если ты сыт значит не надо ни чего менять в) Про творог комбинируй, не думаю, что стоит загонять про жирность

2. Спортивное питание: а) Ты указал хороших производителей, все зависит от средств у dymatize есть хороий протеинчик ISO 100, если не стеснён в средствах присматрись к таким фирмам как AST, VPX, Metabolic Nutrition, IronMaxx, Nutrabolics. б) Пей протеин утром и до тренировки, до тренировки можешь попить BCAA. После тренировки попей гейнер (мне нравятся гейнеры от SAN, BSN-очень вкусный, MHP, metabolic ). Креатин пей тоже до тренировки, но не вместе с протеином.

3. Тренировка: а) во вторник ни чего не меняй б) четверг - присед не комбинируй с жимом ногами, жим скорее дополнительное к приседу упражнение. Можешь комбинировать жим ногами с выпадами. в) в воскресенье тоже можешь ни чего не менять

4. Я бы на начальных этапах отказался от кардио, мы же на наборе массы fellow



gobzi м 4 марта 2010 17:12   #5
Цитата: Pit
В принципе рацион у тебя нормальный, мне кажется немного малокалорийный, хотя если ты сыт значит не надо ни чего менять

Я этого не говорил) Голод иногда чувствую, особенно перед обедом. Просто проблемка-то в том, что обеда вовсе может не быть. А вот тот рацион, который я написал это максимум моих возможностей на работе по сути. Вот что делать в таких случаях?
Цитата: Pit
2. Спортивное питание: а) Ты указал хороших производителей, все зависит от средств у dymatize есть хороий протеинчик ISO 100, если не стеснён в средствах присматрись к таким фирмам как AST, VPX, Metabolic Nutrition, IronMaxx, Nutrabolics. б) Пей протеин утром и до тренировки, до тренировки можешь попить BCAA. После тренировки попей гейнер (мне нравятся гейнеры от SAN, BSN-очень вкусный, MHP, metabolic ). Креатин пей тоже до тренировки, но не вместе с протеином.

Я желудок не выплюну от такого количества? smile А вот например протеин мне можно бахнуть между приемами пищи или не стоит?



Pit м 7 марта 2010 07:09   #6
Цитата: gobzi
Я желудок не выплюну от такого количества? smile А вот например протеин мне можно бахнуть между приемами пищи или не стоит?


нет не выплюнешь wink А на счет протеина между приемами пищи - это правильно fellow

Цитата: gobzi
А вот тот рацион, который я написал это максимум моих возможностей на работе по сути. Вот что делать в таких случаях?


мы пришли к выводу - протеин или протеиновый батончик (после него я совсем кушать не хочу)



BAZUKA м 10 марта 2010 15:23   #7
тяга на блоке
можно узнать какая именно тяга на блоке?



Pit м 10 марта 2010 16:44   #8
Цитата: BAZUKA
можно узнать какая именно тяга на блоке?



тяга на верхнем блоке за спину (к груди)



BAZUKA м 12 марта 2010 12:06   #9
СПС за ответ =)



gobzi м 14 марта 2010 18:10   #10
В моем городе найти нормальное спорт питание оказалось невозможным. Поэтому придется заказывать по интернету. Какому магазину можно доверять? Я хочу сделать заказ на www.bioman.ru. К ним ни у кого претензий не было?



Марина ж 15 марта 2010 04:46   #11
Цитата: gobzi
Я хочу сделать заказ на www.bioman.ru. К ним ни у кого претензий не было?

Пока у тех. кого знаю, не было. По крайней мере у них и сеть магазинов есть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()