MrsPickwick ж 26 мая 2013 14:01   #1
Добрый день.

Мой рост 176, вес 56-57 кг. Фото прилагается. Цель - небольшой рельеф.

Начинала занятия с групповых аэробных занятий, чтобы хотя бы с чего-то начать, поднять выносливость и т.д. Отзанималась месяц, почувствовала силу, пошла в тренажерку.
Взяла какую-то самую простую круговую программу. Пару недель прозанималась, показалось легко и стала много читать на эту тему. Нашла дургую программу раздельных тренировки в тренажёрном зале на рельеф, прозанималась три недели по ней, результат конечно появился некоторый, но чувствовала, что я что-то упускаю, например у меня икры худые.
В местных тренерах, наблюдая их работу в зале я очень засомневалась, поэтому обратилась к знакомому, который давно занимается и разбирается. Составил следующую программу:

1-ый день: ГРУДЬ, БИЦЕПС

1. Жим гантелей горизонтально 3 х 8-12
2. Разводы гантелей лежа на горизонтальной скамье 3 х 8-12
3. Суперсет: Сведение рук с верхнего блока в кроссовере + Сведение рук в тренажере «Бабочка» 3 х 8-12
4. Сгибание рук с гантелями стоя 3 х 8-12
5. Подъем штанги на бицепс стоя 3 х 8-12
6. Сгибание рук с гантелями «молот» 3 х 8-12
7. Скручивания на наклонной лавке с отягощением (вес пока еще не выбрала) 3 х 15
8. Подъем ног в упоре 3 х 15

2-ой день: СПИНА, НОГИ

1. Становая тяга со штангой 3 х 15
2. Сгибание ног в тренажере лежа 3 х 15
3. Приседания с гантелями 3 х 15
4. Тяга к груди с верхнего блока 3 х 8-12
5. Тяга одной гантели в наклоне 3 х 15
6. Голень в тренажере сидя 3 х 20-25
7. Тренировка икроножных мышц используя Гакк 3 х 20-25
8. Скручивания на наклонной лавке с отягощением (вес пока еще не выбрала) 3 х 15
9. Подъем ног в упоре 3 х 15

3-ий день: ПЛЕЧИ, ТРИЦЕПС

1. Жим гантелей стоя 3 х 15
2. Суперсет: Подъем одной руки на тренажере нижнего блока в положении стоя + Подъем одной руки на тренажере нижнего блока согнувшись под углом 90 градусов 3 х 8-12
3. Жим штанги узким хватом лежа 3 х 8-12
4. Жим к низу в блочном тренажере 3 х 8-12
5. Разгибание руки с гантелью из-за головы 3 х 8-12
6. Голень в тренажере сидя 3 х 20-25
7. Тренировка икроножных мышц используя Гакк 3 х 20-25
8. Скручивания на наклонной лавке с отягощением (вес пока еще не выбрала) 3 х 15
9. Подъем ног в упоре 3 х 15

почему в третий день включены икры - он сказал, что если икры отстают, можно тренировать два раза в неделю

форум по-тихоньку читаю вникаю

изменила питание - питаюсь раза 4 с перекусами, в основном грудка куриная с овощами, до обеда каша - гречка, рис, овсянка, рыба пару раз в неделю, но я не знаю что делать с весом, я в прицнипе за все время не похудела, вес варьируется в рамках 56-58 кг, на фото кажется что худая, надо ли набирать или не надо...


Сообщение отредактировано MrsPickwick - 26 мая 2013 14:06



sergayme м 26 мая 2013 16:31   #2
Цитата: MrsPickwick
надо ли набирать или не надо...

Всё зависит от цели, если нужно увеличение мышц, то надо набирать, то есть нужно составить питание так, чтобы вес рос медленно, но точно не уменьшался.



MrsPickwick ж 26 мая 2013 20:10   #3
Цитата: sergayme
Всё зависит от цели, если нужно увеличение мышц, то надо набирать, то есть нужно составить питание так, чтобы вес рос медленно, но точно не уменьшался

все поняла, я так то думала об этом, что мышцам расти у меня особо не из чего, буду немного набирать



sergayme м 26 мая 2013 20:16   #4
MrsPickwick,
процесс набора сродни процессу сброса, только с обратным знаком, тут чем плавнее тем качественнее.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()