ivashka м 16 мая 2013 09:04   #1
Доброго дня всем! Скажите, пожалуйста, становую тягу лучше делать в день с ногами или со спиной. Болят после становой (на следующий день) как бицепс бедра, так и мышцы поясницы.
Сейчас делаю со спиной. А то ли правильно выбрал время, то ли нет..?!



Slaiter м 16 мая 2013 11:26   #2
Спину качать со спиной)) ОригинальНО! На Трицепс упражнения делай.

Сообщение отредактировано Slaiter - 16 мая 2013 11:42



ivashka м 16 мая 2013 12:27   #3
Цитата: Slaiter
Спину качать со спиной)) ОригинальНО! На Трицепс упражнения делай.


Вот не понял иронии, если честно



sergayme м 16 мая 2013 12:42   #4
ivashka, если именно так выбирать, то со спиной.



ivashka м 16 мая 2013 20:39   #5
Цитата: sergayme
ivashka, если именно так выбирать, то со спиной.


Я понял, спасибо! А могут быть ещё варианты?

У меня просто программа по такой схеме:
1 день - грудь
2 день - спина, плечи
3 день - отдых
4 день - ноги
5 день - бицепс и трицепс
6,7 дни - отдых



sergayme м 16 мая 2013 21:07   #6
ivashka,
становую можно вообще не делать.



Артем Савельев м 17 мая 2013 00:18   #7
Цитата: sergayme
становую можно вообще не делать.


Вот лучше бы я этого никогда не видел.... Становая тяга - важнейшее
упражнение для развития мышц спины. Становая тяга и приседания - упражнения дающие максимальный мышечный рост. Если нет травм, то исключать становую тягу очень нехорошо. Лучше совмещать со спиной. Становая тяга - базовое упражнение для мышц спины, поэтому нужно совмещать со спиной:) Более того, тренировать ноги и делать становую тягу на одной тренировке просто физически невозможно (если не халявить)

Цитата: ivashka
У меня просто программа по такой схеме:
1 день - грудь
2 день - спина, плечи
3 день - отдых
4 день - ноги
5 день - бицепс и трицепс
6,7 дни - отдых


Мышцы спины гораздо больше грудных мышц и уж тем более мышц рук. Поэтому целесообразно выделить спину в отдельный день, если уж так хочется заниматься 4 раза в неделю, хотя скорей всего будет перетрен. В тренировках с отягощениями очень легко перейти от тренировок к издевательству над собственным телом. Смотри по самочувствию, хотя скорей всего организм не будет справляться с таким объемом нагрузок



anomalia ж 17 мая 2013 00:30   #8
Артем Савельев,
становую совмещаю с приседаниями, причем, сначала приседаем, затем наклоны со штангой ( стоя/сидя), затем становая.



sergayme м 17 мая 2013 01:11   #9
Цитата: Артем Савельев
Становая тяга - важнейшее упражнение

Если ты собираешься выступать на соревнованиях в пауерлифтинге в этом движении, то конечно, а так это всего лишь одно из упражнений, причём очень травматическое, то есть отношение риск к результату отрицательное ожидание, по этому необходимости именно в этом упражнении никакого нет.

Сообщение отредактировано sergayme - 17 мая 2013 01:12



Артем Савельев м 17 мая 2013 08:38   #10
Цитата: anomalia
становую совмещаю с приседаниями, причем, сначала приседаем, затем наклоны со штангой ( стоя/сидя), затем становая.


Насчет девушек ничего не могу утверждать, там совершенно другие программы и про них я ничего не знаю.

Цитата: sergayme
Если ты собираешься выступать на соревнованиях в пауерлифтинге в этом движении, то конечно, а так это всего лишь одно из упражнений, причём очень травматическое, то есть отношение риск к результату отрицательное ожидание, по этому необходимости именно в этом упражнении никакого нет.


Хотя... В чем-то вы правы. Что дает становая тяга? При выполнении участвует много мышц, но основные это мышцы бедер и разгибатели спины. Так вот, если нужна мощная, толстая спина, то только становая тяга построит такую спину. С другой стороны это ничего не дает для ширины спины.



ivashka м 17 мая 2013 09:16   #11
Артем Савельев,
Цитата: Артем Савельев
Мышцы спины гораздо больше грудных мышц и уж тем более мышц рук. Поэтому целесообразно выделить спину в отдельный день, если уж так хочется заниматься 4 раза в неделю, хотя скорей всего будет перетрен. В тренировках с отягощениями очень легко перейти от тренировок к издевательству над собственным телом. Смотри по самочувствию, хотя скорей всего организм не будет справляться с таким объемом нагрузок


Занимаюсь 2 месяца по этой программе. Перетрена никакого не было ни разу. Массу набираю. Около 7ми кило уже набрал. Так, что, пока работает)

P.S. Хотя, может, и безграмотно составил программу. Я в этом деле не спец :)

Сообщение отредактировано ivashka - 17 мая 2013 09:19






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()