annoitte ж 24 апреля 2013 19:39   #1
Привет всем из дождливой Британии :)

В поиске фигуры мечты я иду много лет, худела - нравилось - ещё худела - не нравилось - набирала :) По типу телосложения я мезоморф-эндоморф, т.е. от природы много мышц, которым хватает 1-2 тренировки в неделю, но при этом трудно избавится от жиира (как и всем, особенно когда ЛЕНИВО поднять пятую точку и отойти от компа, перестать смотреть спортивные темы и самому пойти побегать). Наверная, самая такая типичная фигура, не полная, но и не худая. Средненько. А хочется - ВНИМАНИЕ - на отлично! bully И так, чтобы всю жизнь так было! В последний раз 63,3 на весах, но с тех пор весы сломались и я не тренируюсь в качалке wink

Знаю, что главный рычаг, которым горы свернёшь и не заметишь, это едааа :) С ней отношения постоянно меняются, то всё равно, то "Я МЕГА СУПЕР ПОВАР", то я придира, то ещё какая заноза в заднице :)))

Собственно, предлагаю свои варианты питания (без тренировок):

1.
Завтрак: овсяная каша на обезжиренном молоке с ягодами
Перекус: хлебцы с нежирным сыром
Обед: салат, заправленный маслом, говядина 4% жирности
Перекус: творог с нежирной сметаной (или кефиром, если есть ) и ягодами
Ужин: салат без масла, омлет

2.
Завтрак: хлебцы с тунцом
Перекус: фрукты
Обед: салат, заправленный маслом, куриное филе
Перекус: натуральный йогурт с отрубями, курагой и ложкой мёда (или стевией, если есть)
Ужин: салат с нежирным сыром и белками

3.
Завтрак: овсяная каша с шампиньонами
Перекус: фруктовый салат, заправленный йогуртом
Обед: суп с куриным филе и некрахмалистыми овощами
Перекус: стакан кефира с грецкими орехами
Ужин: спаржа на пару, хлебцы с нежирным сыром

Вкусно, правда не знаю, как вписывается в калорийность. Белки за счёт мяса, сыра, яиц, молочки. Жиры из мяса, масел (люблю грецкое и льняное), орешков, сыра. Углеводы - фруктовые, из каш, хлебцов, овощей, молочки.

Хочу убрать следы целлюлита, и вообще в целом подхудеть, чтобы влезть в престарое платье бабушки!)))

Сообщение отредактировано annoitte - 24 апреля 2013 20:10



Марина ж 24 апреля 2013 20:09   #2
Цитата: annoitte
Привет всем из дождливой Британии :)

Вот кому нужно было отдать домашнее задание ребенка по английскому, которое я сейчас делаю, а в качестве отдыха в очередной раз на страничку заглянула)))
Добро пожаловать!

Цитата: annoitte
Собственно, предлагаю свои варианты питания

И даже в вариантах питания видна Британия)
Ужин во сколько?
Учитывая, что и днем белка не изобилие, на ужин он прямо таки просится.



annoitte ж 24 апреля 2013 20:27   #3
Цитата: Марина
Вот кому нужно было отдать домашнее задание ребенка по английскому, которое я сейчас делаю, а в качестве отдыха в очередной раз на страничку заглянула)))

а сам ребёнок тогда на фитфане сидит?))

Марина, гляжу по сайту, никто супы не ест! Если отварить овощной бульон (морковь, стр.фасоль, брокколли, шампиньоны, лук), закинуть туда заранее запеченую грудку и столовую ложку овсянки для вязкости - сытнее любой грудки с овощами... Диетология позволяет их?

И ещё как насчёт хлебцов за 3-4 часа до сна? 3 шт, 11.4 гр углей...



Марина ж 24 апреля 2013 20:31   #4
Цитата: annoitte
а сам ребёнок тогда на фитфане сидит?))

Ребенок спит уже рядом)
Цитата: annoitte
гляжу по сайту, никто супы не ест!

Едят) Только тщательно скрывают. Многие не могут ез горячего и жидкого, кто-то варит чисто овощные супы - я давно и горячо люблю овощной борщ, да еще и без картошки (да не услышат меня бывшие земляки))).

Цитата: annoitte
Если отварить овощной бульон (морковь, стр.фасоль, брокколли, шампиньоны, лук), закинуть туда заранее запеченую грудку и столовую ложку овсянки для вязкости - сытнее любой грудки с овощами...

Если овсянки не много, пусть будет для навара. Вполне тогда даже позволяет.
Цитата: annoitte
И ещё как насчёт хлебцов за 3-4 часа до сна?

Ох лучше бы не надо. А творожок-омлетик-салат овощной даже с мясом-даже кусок ветчины - это есть хорошо.



annoitte ж 24 апреля 2013 20:32   #5
Цитата: Марина
Ужин во сколько?

ужин за 2-4 часа до сна, зависит от распорядка. Белоок, хммм! Я его люблю, настоящий БЕЛКОед)) Сыр (20.5г белка, но 9г жира), омлет (1 яйцо, несколько белков), этого маловато?

Цитата: Марина
Ребенок спит уже рядом

ох, прям как муж сейчас под боком))
Цитата: Марина
Многие не могут ез горячего и жидкого, кто-то варит чисто овощные супы - я давно и горячо люблю овощной борщ, да еще и без картошки (да не услышат меня бывшие земляки))).
Ох, Марина, порадовала)) наваришь себе литровую кастрюльку, калорий - как в среднем яблоке, а теплоо и на душе, и в прямом смысле)) иногда даже перекусываю - в кружке в микроволновку, быстро и сердито)
Цитата: Марина
Ох лучше бы не надо.
Хмм, спасибо)) тогда положу кусок сыра на дольку помидора! прям по французски сразу))))

Ну разве не чудо, мм?)) Хочу также, вплоть до цвета кожи (хотя с загаром туго, как в ссср с колбасой)

Сообщение отредактировано annoitte - 24 апреля 2013 20:43



Марина ж 24 апреля 2013 20:45   #6
Цитата: annoitte
Сыр (20.5г белка, но 9г жира), омлет (1 яйцо, несколько белков), этого маловато?

Это нормально. Но вот у меня получается вместить суточный минимум либо с двумя обедами, либо с двумя ужинами.
Цитата: annoitte
кусок сыра на дольку помидора!

А вот это я люблю. А еще салатик зеленый между ними winked
Цитата: annoitte
иногда даже перекусываю

А что, вариант!
Цитата: annoitte
прям как муж сейчас под боком))

Как они похожи)))
Цитата: annoitte
ужин за 2-4 часа до сна

А я испугалась, что в шесть-полседьмого)
Как плакала моя коллега, вернувшись недавно из "погружения в семью". Она так покушать любит, а там в семь вечера кухня на замок - и до 9 утра lol



Cashmere_Ree ж 24 апреля 2013 20:54   #7
Цитата: annoitte
никто супы не ест!

Я - ест супы smile
Либо в японском ресторанчике, либо варю цветную/брокколи/стручковую - пробиваю всё это в блендере, чуть разбавляю бульоном в котором варились овощи, добавляю отдельно сваренную куросиську, свежую зелень, дольку чеснока и столовую ложку фромажа вместо сметанки, пару кусочков ц/з хлеба... отвал башки просто! winked



annoitte ж 24 апреля 2013 20:55   #8
Цитата: Марина
Но вот у меня получается вместить суточный минимум либо с двумя обедами, либо с двумя ужинами.
минимум - это те 90г из основ? Два обеда\ужина, это очень круто, а у тебя каждый день по два? Я когда-то брала с собой коробки, но быстро перехотела, когда распробовала вкус холодное мясо - считай деньги на ветер! В выходные, вообще сказка - всё свежее, горячее, мммм))
Цитата: Марина

А вот это я люблю. А еще салатик зеленый между ними winked
пойду-ка сделаю))
Цитата: Марина
что в шесть-полседьмого)

мамадорогая, я так к полуночи стану злее голодного волка wink
Цитата: Марина
а там в семь вечера кухня на замок - и до 9 утра lol
Я б с собой набирала, как с фуршета)))

Цитата: Cashmere_Ree
варю цветную/брокколи/стручковую - пробиваю всё это в блендере, чуть разбавляю бульоном в котором варились овощи, добавляю отдельно сваренную куросиську, свежую зелень, дольку чеснока и столовую ложку фромажа вместо сметанки, пару кусочков ц/з хлеба... отвал башки просто!

Марин, (можно на ты?), из брокколи - мой любимый, прям вот точь-в-точь, только я сметану 9% добавляю, это вообще деликатес. Муж, правда, от одного вида зелёной кашицы чуть ли не в толчок бежит wink А мне ничё, я и хну на лицо люблю, и зелёные супы, и соусы из авокадо)))



Cashmere_Ree ж 24 апреля 2013 21:09   #9
Цитата: annoitte
можно на ты?

Легко! smile
Цитата: annoitte
правда, от одного вида зелёной кашицы чуть ли не в толчок бежит

Да, вид у супа тот ещё lol но ведь вкуснотища!

Ну и мой любимый мисо-суп из водорослей, тофу и вешенок

Всего 40 ккал на 100 грамм winked
Благо у меня японский ресторанчик прямо под домом и пару раз в месяц я туда бегаю пообедать.



annoitte ж 24 апреля 2013 21:16   #10
Цитата: Cashmere_Ree
Да, вид у супа тот ещё lol но ведь вкуснотища!
главное, не добавлять шампиньонов в блендер wink Мысль при первом взгляде - "Это кто так нажрался и кому здесь так "хорошо" было?"
Цитата: Cashmere_Ree
у меня японский ресторанчик прямо под домом
оооой, после тренировочки, доползти до ресторанчика, засесть с книгой, да супчика с острыми суши навернуть feel классно тебе, я где не пробовала мисо - море соли в стакане! Ажж так пробирает))



Марина ж 24 апреля 2013 22:01   #11
Цитата: annoitte
а у тебя каждый день по два?

да - или того, или другого - зависит от наличия тренировки. она у меня вечерняя.
Цитата: annoitte
я так к полуночи стану злее голодного волка

Вот и она такая же была - попалась, блин "традиционная семейка". В первые дни, говорит, урчание ее живота слышала, наверное, вся улочка.
Цитата: annoitte
Я б с собой набирала, как с фуршета

Так там есть в комнате грехом считали. Я то тоже ей сначала то же самое сказала. Причем особой тщедушностью то сами хозяева не страдали... Наверное ужинали каждый раз как в последний)



annoitte ж 29 мая 2013 01:09   #12
Прошло чуть больше месяца, и весы показывают 61.5. Тело подтягивается, хоть и медленно. Но мне грех жаловаться, потому что ни в чём себя не ограничиваю (сладкого всего съедено много, но ничего покупного себе не позволяю), а весь спорт заключается в тренировке пуза wink
Порции стали МАЛЕНЬКИМИ, аж обидно, что больше не могу съесть, когда такая вкуснота на столе (поэтому практически перестала есть крупы как гарнир, это плохо?) recourse Ужины (привет, Марин!) в сторону белкового, часто стейки, котлетки, омлеты со свежими овощами.
В целом, мозг думает правильно, за исключением сладостей пару раз в неделю feel Согласно философии фитфана, их вообще нужно исключить, но мой мозг всё равно с этим не соглашается. Хотя он наверняка изменит своё мнение, когда в зеркале перестанет видеть изменения wink
И да, жиров, кажется, много... НО: или это они, или это курс биотина, или это новый шампунь (а может и всё вместе), но, девочкииии, волосы становятся просто шёлковыми love



sergayme м 29 мая 2013 01:14   #13
Цитата: annoitte
это плохо?

нет



Марина ж 30 мая 2013 12:55   #14
Цитата: annoitte
Хотя он наверняка изменит своё мнение, когда в зеркале перестанет видеть изменения

Он просто заменят понятие сладостей)
Для меня и яблоко-конфетка






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()