kovryata ж 22 апреля 2013 07:01   #1
Всем привет. Я Лена, мне 27. есть ребенок, 3 месяца как свернула кормить грудью. С апреля 2012 г. начала активно тренироваться каждый день. до ребенка занималась скалолазаньем, в горах находила 1 спорт. разряд по альпинизму.
Сколько себя помню всегда весила 60 кг. Фигура никогда меня не устраивала. особенно ноги, которые мне отрастили бабушки еще в детстве на манной каше, с детства была толстой с уверенностью что это навсегда.
И вот, в ровно год назад я наткнулась на Инсанити. паралельно начала применять основы правильного питания. Надо сказать что я не ем мясо и рыбу. ем яйца и молочное. За бжу и ккалориями не следила, было лень, считала что спортом все получится.
Итак, аперль-май - инсанити. впервые в жизни у моего живота появился рельеф. но эффектом была не довольна (ну не стала я такой как думала:). Остальную часть лета вплоть до ноября месяца я делала бодирок по утрам+бегала 3-4 раза в неделю+ездила на велосипеде. Скинула до 57 кг. это была самая лучшая форма в моей жизни, хоть и тогда я была конечно не до конца довольна. Самая проблемная моя часть - бедра, особо меньше не становились. Тогда я ела много фруктов и винила углеводы во всем. но лето и что ж еще кушать кроме них и 0% творога...
такой я была в июле 2012



потом я уехала на 2 месяца в непал (ноябрь-декабрь). там ни о каком правильном питании речь не шла. пища там сверхуглеводная. но за счет того что много двигалась практически не поправлялась.
все вернулось когда я приехала домой в январе: зима, никуда не хожу, отъедаюсь дома. на весах 63 кг. в феврале снова начав с бодирока я начала заниматься по P90x а также начала считать ккал. паралельно с этим я бросила кормить ре, что замедлило похудение как мне показалось. возобновились Кдни и я резко стала чувствовать колебания цикла (хочется больше есть в пмс). вообщем после того как я бросила кормить - стала весить 65.
потом съехала на 62 кг и тут уже начала очень строго следить за ккал. (однако по белкам и жирам часто случались переборы). пошел 2ой месяц Р90х (кардио сутра каждый день+3 раза в неделю силовые с гантелями). при суточной потребности в 2200 ккал, я старалась питаться на 1800 а потом и вовсе 1600. за 2 недели сошли 2 кг. ( слишком быстро? поставила большой дефицит?)
и тут случилась работа по 12 часов в сутки. тренироваться не могла. первые дни я держалась, а потом приходила и наедалась всего что видели глаза (булки, запеканки, вообщем вский треш). считать уже ничего не считала. так продлилось неделю, за которую я набрала обратно до 65 кг. таких срывов у меня не было с зимы. это при том что я очень ровно смотрю на выпечку, и скорее могу наестся фиников с бананами, но не тортов.
перед срывом я выглядела так:



сегодня я взяла себя в руки и наела на 1350 ккал. тренируюсь, но мотивация заметно пошатнулась. вот уже год как я борюсь (с перерывами конечно). подвергаю сомнению что можно вообще жить не срываясь))
в каком направлении двигаться чтоб убрать проблемные ноги.
как бы понимаю что худеть и качать. но хочется воодушевления услышать))
можно ли добиться результатов дома. некоторые уверяют что мне только в тренажерку надо. а я туда ити тупо стесняюсь) мне проще дома ухайдокаться.

могу выставить свой рацион за этот месяц до срыва. вот тут картинки с ним: https://plus.google.com/u/0/photos/114235127304277348984/albums/5859369478214138
593
понимаю что надо регулировать именно бжу. но как их спланировать в течении дня не понимаю. так чтобы белка(1,5-2 г на кг) и жира (1 г на кг) и углей было так как надо. высчитывать, расписывать что и когда есть и следовать этому?

надеюсь на то что буду сейчас больше ездить на велосипеде, больше бегать и дальше тренироваться. еще прочла о том что 1 раз в неделю делать загрузку и есть больше но чтоб итоговый калораж за неделю был в минусе. может это спасет меня и я не буду дорываться до еды как в этот раз.
Спасибо кто дочитал!



kovryata ж 14 мая 2013 10:44   #2
уезжала в крым. там очень мало ходили, в отличие от намеченного (было много маленьких детей) и много ели(( в связи с этим на весах обнаружила 65 кг по приезду.
с новыми силами взялась за голову. питание пока больше 1700 ккал даже наесть не получается (тупо не хочется есть). каши, салаты, много овощей свежих, молочка.
по тренировкам: начала заниматься с подругой силовыми. первый раз приседала с грифом 21 кг. 5*8 раз. было легко. планирую 3 силовые в неделю, вес будет увеличиваться, кардио в дни когда нет силовых (бег или из инсанити) + езжу на велике каждый день, не долго, мин по 20-30.

как лучше вести себя с питанием? сейчас белок у меня - из молочного, творог обезжиренный, кефир, молоко в напитки добавляю. яйца пока тоже не хочется (моя вегетарианская тема). по формуле мне вообще 2200 ккал без дефицита надо есть. столько даже страшно кушать, хоть и тренировки почти каждый день планирую)) держать 1800 ккал получалось без проблем, но не уйду ли я снова в зажор после месяца-другого такого энтузиазма. понимаю что лучше постепенно, но уверенно снижать вес. что посоветуете???



(Дарья) ж 14 мая 2013 10:53   #3
Цитата: kovryata
по формуле мне вообще 2200 ккал без дефицита надо есть.

да не обраща на них внимание,формулы это так,фигня,надо прислушивать к своему организму, наблюдать при скольки калориях вес уходит или набирается.
Цитата: kovryata
что посоветуете???

1800 очень даже не мало, придерживайся этого калоража,следи за динамикой!



kovryata ж 16 мая 2013 12:16   #4
(Дарья),

спасибо, буду следить.

сейчас иногда получается то меньше то больше 1800 ккал. имеет ли смысл придерживаться определенного каллоража каждый день, или смотреть за средним в неделю. отклонения в +- 100-150 ккал?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()