FARAON м 25 февраля 2010 11:42   #1
Нужна помощь в наборе мышечной массы) Марина выручайте)))

Рост - 180 см.
Вес - 75 кг
Не курю, не пью, матом не ругаюсь.

Читал ваши ответы на данном форуме, и сделал для себя небольшие пометки.

Во первых исключаем из питания - котлеты, виноград, всякие чипсы, колы и т.д. - и па давно.
Во вторых делаем раздельное питание - белки (мясо, курица, рыба) отдельно и углеводы (крупы, картошка и т.д.) отдельно

Тренеровки у меня проходят 3 раза в неделю - пн - ср - пт. с 16 до 18 (2-а часа из которых 1.5 часа чистой тренировки).
пн - верхняя часть (руки, плечи, дельты...) + пресс
ср - нижняя часть (ноги + спина) + пресс
пт - верхняя часть (руки, плечи, дельты...) + пресс

Помимо этого в скором времени займусь ещё танцами вт и чт (хастл) - следовательно будет некий момент сушки мышц.

Раньше занимался лёкой атлетикой (бег) поэтому на нижней части мышцы хорошо проработаны.

Но всё это время на питание не обращал внимание. Ел по 2-3 раза в день максимум (что не очень хорошо - да и времени не было). Само питание включала в себя много вкусного и сладкого, острого.

Не знаю какое план питания был бы для меня оптимален + какие безвредные добавки (гейнеры) + коктели лучше применять? (сейчас дополнительно ем витамин A,E (АЕвит), B (всю группу), D (рыбий жир в капсулах).

Так как всеяден можно предлагать любые варианты smile

Заранее большое спасибо, Марина надеюсь на вашу помощь =)) в свою очередь буду со временем отписывать о прибавлении массы тела и писать о результатах fellow



KAIES м 25 февраля 2010 14:23   #2
Занятия хастелом не будут способствовать росту мышечной массы. Конечно, если это нормальные занятия. Это раз. Второе, в твоём распорядке не увидел упражнения на грудь... Третье, не плохо увидеть всю программу. Например, меня интересует, что делает спина и ноги в одной тренировке. Если ты делаешь в один день и присяд и становую, то это не гуд. Лучше раскидать по разным дням. Боюсь забегать вперёд, но мне кажется, что твоя программа состоит далеко не только из хороших базовых упражнений.

P.S. Я не Марина, так, что извиняюсь, что влез! fellow



FARAON м 25 февраля 2010 17:06   #3
1) Занятия хастлом никак мышечную массу не наращивают) это всем понятно) другое дело что танцы как и любой интенсивный спорт будет в будущем сушить мышцы и создавать рельеф
2) На счёт распорядка, грудь включена естественным образом))) странно что возник такой вопрос, если посмотреть ещё раз написанное:

к примеру: "пн - верхняя часть (руки, плечи, дельты...) + пресс" - можно заметить что после дельт идёт не запятая, а многоточие а это означает что мне перечислять лень))) - помимо естественно груди могу написать что ещё и трапеции, и брюшной пресс и многое другое, но ограничился многоточиями)

3) Присяд я делаю в среду одной неделе, становую в среду другой недели. (т.к. ноги у меня хорошо накачены в своё время то следовательно просто поддерживаю тот результат который мне нравится) в основном стремление на верхнюю часть идёт)

4) Программа на все группы мышц проработана) если я 1-ый день на форуме не означает что я плохо тренеруюсь)))) просто тут решил спросить именно по поводу поднятию мышечной массы и некоторых аспектов)

5) Извиняться не надо, наоборот хорошо что пока хоть кто-то откликнулся на данный топик) однако больше конечно меня интересует именно правильный план питания, о чём я писал выше)



KAIES м 26 февраля 2010 04:55   #4
1. Ты или набираешь массу, или сушишься. Эти оба процесса не совмещаются. Так, что если ты хочешь набрать сухую мышечную массу, то удачи тебе.
2. Грудь у тебя не прописана ни в одном из дней и как её можно включить естественным образом... Я не понимаю. Ты или делаешь жимы/разводки, или нет.
3. Присяд и становую делают не для прокачки ног. Это базовые упражнения, которые нагружают большое количество мышц. Хочешь большие руки? Присядай и делай становую!
4. Я ничего такого и не утверждал.
5. Набор массы это не только питание. Это ещё и тренинг. Я видел массу людей, которые потребляли протеины, гейнера, креатин, витамины. Питались по 5 раз в неделю, но неправильный тренинг, сводил их усилия на нет. Общие рекомендации по питанию: переходи на 5-6 рзовое питание. На наборе массы (моё личное мнение) можно не так сильно заморачиваться, с подбором продуктов. Достаточно сбалансировано подбирать белки/углеводы/жиры. Если нет возможности принимать пищу 5-6 раз в день, то пару-тройку приёмов пищи можно заменить протеиновыми коктейлями, ии приёмом гейнера.



FARAON м 26 февраля 2010 08:37   #5
Мне кажется что Вы меня не правильно понимаете)..

1) Всё верно, или сушиться или набирать мышечную массу. Но вопрос - где я писал что хочу сушкой набрать сухую мышечную массу? Отнюдь меня это не так радует, именно поэтому и возвращался к теме о правильном питании при таких интенсивных тренировках (вдобавок как изнуряющие танцы)

2) Тут я даже и не знаю что прокомментировать если честно.. 2-ой раз написать что после многоточия идёт грудь?...

пн - верхняя часть (руки, плечи, дельты, ГРУДЬ и т.д.) + пресс
ср - нижняя часть (ноги + спина) + пресс
пт - верхняя часть (руки, плечи, дельты, ГРУДЬ и т.д.) + пресс

3) Тут соглашусь, не правильно объяснил по поводу ног

4) хорошо)

5) Заниматься я хочу, питаться тоже хочу правильно. Но прочитав многие статьи (включая те которые находятся на этом сайте) стало понятно что изначально координируется питание, проходит неделя-две и после этого уже идёт правильная тренеровка, о которой я бы и спросил уже в последствии применения правильного питания.



MozarT м 26 февраля 2010 11:19   #6
Поедай всё что видишь...^^



Марина ж 26 февраля 2010 16:22   #7
Цитата: FARAON
Марина надеюсь на вашу помощь =))

Ну вот она я - добралась наконец)))
Только мне для начала ваша помощь нужна.
Напишите мне все, что вы съедаете за день - во сколько, что и сколько. Вот просто так, как есть.
И тогда "по ходу" будет легче скорректировать и состав рациона, и количество, и время.
Можно только в дни тренировок, поскольку для вас дни отдыха мало чем будут отличаться.
Я сейчас не буду писать, что и как НУЖНО, главное понять, в чем были основные ошибки, и с учетом этого уже скорректировать дальнейшее.
Вот прямо в этой теме и продолжайте.



KAIES м 26 февраля 2010 17:31   #8
Слушайте, вы читайте, что пишите! А то это напоминает диалог глухого со слепым. И помните, что у посетителей этого форума не развиты телепатические способности и догадывать, что то за вас возможности нет.
1. Ваши цитаты: "Нужна помощь в наборе мышечной массы" и "будет некий момент сушки мышц". Отсюда я делаю вывод, что цель - это сухая мышечная масса. Если это не так, то возвращаюсь к тому, что сказал. Ты или набирай массу и забудь про танцы, или танцуй и забудь про массу. И питание тут не сильно поможет. Разве, что химия, но это отдельная песня.
2. А ничего коментировать и не надо. Надо писать свою пограмму, так как многоточие ничего не подразумевает по определению. Кстати, об определении. Многоточие говорит о недосказанност и не более. И уж если вы просите развёрнутого совета, то потрудитесь изложить суть, а то, как то странно выходит Вам лень писать, но напрягать Марину не лень! smile
5. При наборе массы, строгий режим питание менее важен, чем при сушке. Собственно, во многом соглашусь с MozarT, ешь больше и чаще.



FARAON м 1 марта 2010 10:25   #9
10:00 - подъём
11:00 - куриные грудки (2-е штуки)
13:00 - гречка (3-и больших тарелки - немного добавлено молоко 1.5% для облегчения прохождения)
14:00 - тренеровка
16:30 - яблоко/груша/бананы - 1-2 штуки.
17:00 - ещё куриные грудки (2-е штуки)
18:00 - геркулес (2-е большие тарелки)
21:00 - 5 яиц (сваренных - ем только белок)
23:00 - сон



Марина ж 14 марта 2010 15:33   #10
Цитата: FARAON
11:00 - куриные грудки (2-е штуки)
13:00 - гречка (3-и больших тарелки - немного добавлено молоко 1.5% для облегчения прохождения)

Вот это однозначно нужно поменять местами. Каша должна быть примерно за два с половиной часа до тренировки, а мясо в качестве первого завтрака подходит не слишком хорошо - тяжело и долго усваивается.
Цитата: FARAON
14:00 - тренеровка
16:30 - яблоко/груша/бананы - 1-2 штуки.

А тренировка 2,5 часа?
Цитата: FARAON
21:00 - 5 яиц (сваренных - ем только белок)
23:00 - сон

Перед сном еще 2-3 белка - это обязательно и каждый день.



Сув м 23 июля 2010 13:35   #11
Марина,есть вопрос сдесь на воруме не раз столкнулся одни пишут ,что белок перед сном вреден,другие пишут наоборот полезно!!!дак всё же хотел унать у вас!!Нужно его есть перд сном или нет!Тоесть товрог,яичный белок,ну и в этом роде???



sergayme м 23 июля 2010 13:54   #12
Цитата: Марина

Перед сном еще 2-3 белка - это обязательно и каждый день.

вот это написала марина прямо над твоим постом, и ты у ней это же спрашиваешь, это неуважение



Сув м 23 июля 2010 13:56   #13
ИВИНЯЮСЬ!!!чё-то я конкретно ступил!!(( feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()