utkina ж 7 апреля 2013 21:07   #1
Всем привет! Меня зовут Вероника, мне 28 лет и я зависима от сладкого ("заедаю" стресс). Зачем я начала вести дневник? Я хочу изменить свое отношение к питанию и начать заботиться о себе. Итак, мой рост 167см, вес обычно колеблется 55-56кг, параметры фигуры: объем груди 88см , объем талии 69см, объем бедер 94см. Вот мои фото:


Итак, что я буду делать: 1. завела дневник, куда буду записывать все приемы еды и тренировки. 2. записалась в тренажерный зал, буду посещать 3 раза в неделю, сейчас пока ищу программу. 3. бегаю по утрам 30 минут натощак 5 дней в неделю.
Пока решила писать заранее, что буду есть в течение дня, с учетом информации, прочитанной на форуме, ну и учиться по ходу процесса на своих ошибках. Планирую завтра: (без учета веса продуктов и Кл)
6.30-7.00 - бег
9.00- завтрак: омлет из 1 яйца+2 белка с кальмаром(консерва).
12.00 - перекус: творог обезжиренный+сах.зам
13.30- обед: филе тилапии +овощи-брюссельская капуста, цветная)- в фольге запечь.
17.00 - перекус: протеин на воде (замена сладкому)
20.00 - ужин: филе грудки+огурец
22.00 - творог?

Сообщение отредактировано utkina - 7 апреля 2013 21:11



sergayme м 7 апреля 2013 21:45   #2
utkina, чтобы учитывать питание, его надо взвешивать и считать .



lisa olea ж 7 апреля 2013 22:22   #3
utkina,
а углеводы что не предусмотрены в питании?



Марина ж 8 апреля 2013 14:28   #4
Цитата: utkina
6.30-7.00 - бег
9.00- завтрак: омлет из 1 яйца+2 белка с кальмаром(консерва).

Во-первых, после всего получасового бега нет смысла делать такой длинный голодный перерыв. Вполне хватит и часа на то, чтобы не было просто дискомфорта в желудке.
Во-вторых,
Цитата: utkina
9.00- завтрак: омлет из 1 яйца+2 белка с кальмаром(консерва).
12.00 - перекус: творог обезжиренный+сах.зам

Через три часа после завтрака - это уже не перекус. Это уже должен быть нормальный прием пищи.
Вы не пишете количество продуктов, а потому трудно судить, сколько там было творога. Но должно быть граммов 200.

И наконец третье и самое главное.

Если есть сильная зависимость и тяга к сладкому (кстати, а к чему именно то? сладкое бывает разным - бывают фрукты, а бывают тортики - это все сладкое),
так вот - с этой самой зависимостью ни в коем случае нельзя "бороться", исключив из рациона практически все углеводы.
Этим вы только усилите желание, да еще получите впридачу головокружение или головные боли.
А убрать эту самую зависимость можно только грамотно распределив в течение дня те же углеводы. Только немного в другом виде.
Вместо пачки печенья, пирожного и кулька конфет, возьмите 3-4 яблока. горстку сухофруктов (например кураги или чернослива), и распределите между приемами пищи. Только не на поздний вечер.
Чтобы еще немного помочь организму и не провоцировать острое чувство голода, которое будет возникать из-за отказа от привычных быстр усваивающихся "сахарных" углеводов, возьмите за правило хотя бы в течение месяца съедать в любое время (лучше утром) столовую ложку с горкой кедровых орешков (объем я посчитала уже очищенными).
Они помогают снизить такие приступы голода.
Днем овощей должно быть больше, чем просто "огурец". Тазик тоже приветствуется.
Только так можно безболезненно пережить стресс для тела.
А чтобы не было головных болей, хотя бы первое время нужно выпивать порядка 1,5-2 литров чистой воды в течение дня.

Если все же сладкого очень хочется, можно месяц принимать пиколинат хрома.
Он улучшает усвоение углеводов, что тоже снизит тягу, поскольку получать сахаров можно будет больше из того же количества.

Вот так для начала.

Ну и сам рацион должен быть не дефицитным по количеству.



utkina ж 8 апреля 2013 22:04   #5
Спасибо за ответы! Sergayme, поняла, нашла,сегодня все взвешивала.
Lisa Olea, и правда, скорректировала. Спасибо.
Марина, спасибо за подробный ответ, про хром поняла, скорей всего пропью. А вообще, пол часа бега утром это нормально или лучше до часа довести? насчет времени перекуса тоже поняла. И про сладкое - да все идет в ход. даже то, что обычно и не ем, но если стрессовая ситуация -просто "заедаю". могу месяц-два воздерживаться, но потом как "алкаш" срываюсь...
По питанию за сегодня (по задуманному не получилось):
бег полчаса утром, завтрак через полтора часа: салат из 1 огурца+1 яичный белок+40 г креветок (взвешивала уже в отварном и очищенном виде) и чай.
Перекус: творог обезжиренный около 200г +сах.зам.
Обед: гречка 20г (в сухом виде)+тилапия 100г+отварные овощи (без масла)- брюсс. капуста и цв.капуста (их не взвешивала).
Перекус: протеин на молоке 1.5% пополам с водой.
Ужин: тилапия 200г+отварная стручковая фасоль (не взвешивала).
Перед сном еще съем 200г творога, и наверное еды мало было, т.е. углеводов, я так догадываюсь.. итого, за день: б 156г, ж 16г, у 16г... так,кажется, не пойдет, углеводов мало...? В качестве бада пью еще льняное масло в капсулах, его не учитывала при подсчете жиров.

Марина, -Чтобы еще немного помочь организму и не провоцировать острое чувство голода, которое будет возникать из-за отказа от привычных быстр усваивающихся "сахарных" углеводов, возьмите за правило хотя бы в течение месяца съедать в любое время (лучше утром) столовую ложку с горкой кедровых орешков (объем я посчитала уже очищенными).
Они помогают снизить такие приступы голода.

Тогда наверное уже никакое масло никуда не заправлять? думаю между хромом и этим методом...



fitfan м 9 апреля 2013 02:48   #6
Есть лишний вес, но ужасного целлюлита и дряблости нет. Поэтому привести себя к идеалу будет легко.

Вот только мне кажется надо работать над зависимостью от сладкого.
На самом деле никакой зависимости нет. Есть банальная привычка, выработанная годами. Вот от нее и надо избавляться.



utkina ж 12 апреля 2013 19:36   #7
Fitfan, спасибо! приятно, черт возьми:)
В "талмуде" нашла ссылку BFFM часть первая, рассчитала по статье свой колораж питания и необходимое бжу на свои парметры (в сутки Кл 1500, б 110г , ж 30г, у 190г ), сейчас подгоняю питание,
пока примерное мое меню, 5 приемов пищи за день:
1. Завтрак:

1 яйцо + 2-3 белка (яичницей, омлетом и пр.) с помидоркой, овощами, зеленью, 2 хлебца "Др. Корнер"
или
овсянка на воде+молоко (полстакана сухой) + 80-100 г творога (с сах. замом или ягодами замороженными)

2. Перекус (через пару часов)

1 фрукт или горсть сухофруктов (чернослив)

3. Обед (14-15)

куриная грудка или рыба нежирная или говядина (150 г примерно) + 3-4 ст. ложки гречки или риса (бурый), овощи в любом количестве ( 1 ст. л. оливкового или растительного масла).

4. Перекус (ок. 16-17)
творог + яблоко или 2-3 хлебца "Др. корнер",
или протеиновый шейк на воде.

5. Ужин (ок. 19-20)

рыба или грудка или нежирное мясо (не жареное, естественно) или морепродукты + овощи без масла или
омлет с овощами (1 яйцо+несколько белков ).
Дополнительно пью льняное масло в капсулах. И в течение дня вода около 1.5 л. Купила еще магний В6 и пиколинат хрома (последний брала в магазине спорт. пит-я), ну, или самовнушение или реально помогает, но не хочется сладкого (Спасибо Марине за наводку).

Записалась в спорт зал, пока было 2 силовых тренировки, тренер составила программу на 4 недели, дальше, как я поняла, нужно менять упражнения, чтобы привыкания не было.

День 1. Пресс, Ноги, Плечи

1. «Скручивания» на скамье
5 подходов*20-18 раз
2. Разгибания ног сидя в тренажере
3 подхода*15 раз
3. Сгибания ног лежа на животе в тренажере
4 подхода*12 раз
4. Приседания со штангой в тренажере Смита
3 подхода*12 раз
5. "Мертвая" тяга на бицепс бедра
4 подхода*14 раз
6. Махи руками в стороны с гантелями стоя
4 подхода*15 раз

День2. Грудь, спина, бицепс

1. Жим на грудь на наклонной скамье
1 - разминочный, просто гриф, без веса
4*12, тяжелые
2. Тяга вертикального блока перед собой, широким хватом
1 - разминочный, легкий вес , 3*14
3. Тяга горизонтального блока к себе узким хватом, 3*12
4. Гиперэкстензия 3*15
5. Сгибание рук со штангой стоя, 4*12

День3. Пресс, Ноги 2, трицепс

1. «Скручивания» на скамье
5 подходов*20-18 раз
2. Жим платформы ногами, 1 - разминочный, небольшой вес, 4*18
3. "Мертвая" тяга на бицепс бедра , 4 подхода*14 раз
4. Икры 4*15 (стою на крае платформы с гантелью в руке)
5. Разгибание рук с одной гантелью из-за головы, 3*15
6. Разгибание рук в блоке с канатной рукояткой, 3*15

И бегаю 5 дней в неделю утром до еды 35-40 минут, не больше, где-то через час завтракаю.

Сообщение отредактировано utkina - 12 апреля 2013 19:38






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()