ЖекРин ж 2 апреля 2013 16:47   #1
Итак, сегодня моя первая запись. Начну с того, что недавно начала заниматься силовой аэробикой. В субботу буду ходить на занятиях с тренером. а в течение недели заниматься самостоятельно (делать то, что скажет тренер). так получается потому, что время тренировок очень неудачное на неделе и мне просто не вырваться. и далеко ездить. Надеюсь, время немного подправят)))
Вчера первый раз делала упражнения дома. моя главная цель - не столько сбросить вес. сколько привести себя в порядок - после операции живот, как будто я снова на 14-16 неделе беременности, ужасные ляжки и прочие неприятности. все это случилось из-за гормонального сбоя во время беременности вес набирался неравномерно и я могла за неделю набрать 500грм, а могла и 2.5. врач. Так, к дню родов я со своих 46 оказалась в 70... потом за день до выписки (8есутки) я всвесилась - 54кг. Я обрадовалась. вернулась домой и... весы показали 58. Сначала я кормила грудью и о похудении и речи не шло( о нагрузках тем более, ведь я кесарево). Потом, молоко ушло и я начала задумываться. как исправлять ситуацию. Я выбрала себе направление. а так как городок у нас маленький. тренеров не найти. позволить себе услуги удаленных тренеров увы, не могу. ДУмала. что придется все осваивать самостоятельно. Но на мое счастье открылась секция силовой аэробики и я нацелена получить результат. Я его добьюсь, чего бы это не стоило.


о еде. Сама по себе я ем ужасно.
Вот примерное меню на день:
утро - могу поесть мюсли с молоком 2,5жирности, выпить черный кофе с 2 ч.л.сахара. а может завтрака и не быть. если сын в этот момент не спит.
обед... чаще всего у меня его не бывает. я успеваю покормить сына несколько раз. но к тому моменту. когда высвобождается полчаса на перекус... я совершенно не хочу есть. Если же обед случается, обычно это разогретый вчерашний ужин. Потом я начинаю готовить новый ужин себе и мужу, чем собственно и питаемся, когда он приходит в 6 вечера. Кроме кофе я иногда пью чай слабый сладкий черный или зеленый. тоже слабо сладкий.

Блюда.Финансы не позволяют разгуливаться. поэтому обычно это или какой-либо суп с постным мясом - мы не едим жирное, макароны (рис или гречка) с каким-то видом мяса (постная говядина или курица), тушеным с зеленью и специями. очень люблю делать курицу тушеную в сметанно-сырном соусе. еще в последнее время стали часто употреблять в пищу сайру из банки или жареную камбалу. Уха у нас бывает крайне редко. Также есть и еще один грех - после 9 вечера, когда уложим сына. нам снова хочется кушать и мы делаем яичницу -муж любит глазунью, а я все перемешаю в единую массу.
Я очень люблю простой черный хлеб. к белому равнодушна, после беременности практически перестала есть шоколад. МОгу себе позволить выпить минералки с грейпфрутовым соком эдельвейс.

из гарниров у нас еще часто присутствует картошка - в виде пюре или просто жареная (которую мы обычно употребляем с покупной морской капустой или корейским неострым салатом из белокачанной капусты)

Вот как-то так...

ИТАК ТО ЧТО Я ЕМ: ходовые продукты - мясо говядина/курица, крупы - белый рис, гречка, макаронные изделия
овощи: картошка, помидоры и огурцы (только летом со своего огорода). капуста белокачанная для приготовления супов или солянки, лук и чеснок в обработанном виде (тушеный. вареный)
хлебобулочные изделия: простой черный хлеб
: напитки - черный сладкий кофе (до 5 раз в день, так как делаю его некрепким), черный слабый чай, также сладкий/зеленый чай, иногда компот, разбавленный питьевой водой.

сегодня еще раз попытаюсь составить рацион, но не уверена. что получится. о результатах отпишусь завтра

Сегодня на ужин хочу сделать просто отварного мяса и гречку.



nika36 ж 3 апреля 2013 09:18   #2
Привет. Я тоже , ка родила второго, весила 72 кг, потом вес немного ушел до 66. При моем-то росте . Носить летом , после родов было нечего абсолютно...В конце - концов мне все это надоело и я решила , что в свои годы (а мне тогда стукнуло всего лишь 27) , непозволительно выглядеть так.
Не отчаивайтесь, ПП+ физ нагрузка - помощники Вам в достижении цели.
Во- первых , нужно нормализовать режим питания - это важно.
Во- вторых, на первое время , желательно убрать такие продукты из рациона или ограничить - картофель, вареная морковь, свекла. быстрые углеводы - это печенья. шоколад и т.д.
А вообще полезно почитать дневнички других девочек , также Основы ПП

Цитата: ЖекРин
хлебобулочные изделия: простой черный хлеб

цельнозерновой
Цитата: ЖекРин
сладкий/зеленый чай

все напитки пьем только без сахара



Nata_07 ж 3 апреля 2013 10:14   #3
Привет. smile я сама недавно здесь и сильно советовать не берусь,но многое уяснила для себя.например:
Цитата: ЖекРин
жареную камбалу.

только на пару или запеченую
Цитата: ЖекРин

а я все перемешаю в единую массу.

лучше вареное яйцо.а если жарить, то без добавления масла.

Цитата: nika36
нужно нормализовать режим питания - это важно.

полностью согласна с Nika36.



ЖекРин ж 3 апреля 2013 14:55   #4
девочки! Спасибо. насчет сладкого учту) насчет всего остального. постараюсь)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()