shulya-1986 ж 28 марта 2013 06:16   #1
Доброго времени суток, всем фитфэновцам! Я здесь совсем новенькая, с удовольствием читаю посты с супер полезной информацией, за размещение которой вам низкий поклон. Вижу, что люди здесь совсем не безразличны к проблемам друг друга и активно помогают советами, вот и я решила спросить у знающих людей совета. Извините, если что-то не так объясняю и описываю, я в первый раз обращаюсь за помощью на форумах)
Предистория такая, мне 26 лет, рост 163 см. 3 года назад весила я 80+, но вовремя взявшись за голову, начала худеть при помощи ПП и тренажерного зала. Тренировалась сама по себе, всю информацию черпала из интернета, то же самое и про питание. Но каюсь, грешила я с ограничением калорий, бывало и 900 с трудом набирала в день. Вообщем похудела я на 30 кг за 9 месяцев и весила 53. Через годик где то отъелась до 62, походила так месяца 3 и опять начала худеть, тем же способом ПП + тренажерный зал. Похудела быстро, но в этот раз видимо палку совсем перегнула и дошла до 50 кг. Близкие были в ужасе, били тревогу, кости, кожа + чуток мышц. Хотя меня это устраивало, если честно. Этой осенью слегла с воспалением легких + проблемы по-женски начались, лежала дома 3 недели, пила гормональные и отъелась до 57 кг. Этот вес в принципе у меня по сей день и сохраняется, что меня совсем не радует. Точнее даже не вес, не важно какие там цифры покажут мне весы, главное это отражение в зеркале. А на данный момент я вижу отросший пузень (на котором еще и в результате маштабного похудения осталась ненужная кожа), ну и нижняя часть тела тоже не подвела и забрала себе все кг, которые ей были нужны). После болезни я вернулась в зал сразу, 3 тренировки в неделю + еще ходила 1 раз в бассейн, но ни вес ни параметры не меняются по сей день. Я все валю на гормональные таблетки. Слышала, что они может и не способствуют набору веса, но скинуть его не дают ни в какую.
С этого месяца я решила заняться тренировками серьезно. Раньше занималась одними круговыми на все тело, и таааак мне это надоело, что я решила попробовать сплит программу. Перерыла интернет, нашла более менее понравившуюся мне ну и скорректировала ее под себя. План такой:
1. НОГИ
Присед с грифом
Жим ногами в тренажере
Сгибание ног в тренажере
Выпады вперед с гантелями
Сведение бёдер
Разведение бёдер
Гиперэкстензия

2.Спина-трицепс
Отжимания
Становая тяга
Подтягивания в тренажере
Тяга штанги к поясу обратным хватом
Тяга гантелей к поясу
Разводка в тренажере бабочка
Тяга блока вниз на трицепс

3.Грудь - бицепс
Жим лёжа на прямой скамье с грифом
Жим лёжа на наклонной скамье с гантелями
Разводка гантелей лежа
Сведение в тренажёре бабочка
Какое-нибудь упражнение на бицепс


Плечи-пресс.
Жим гантелей вверх
Разводка гантелей через стороны от бедра
Подъём гантелей на вытянутых руках перед собой
2-3 упражнения на пресс

Все делаю по 4 подхода и 15 повторений. Весов не боюсь, беру столько, чтобы было в конце тяжело.

И вот после составления такой программы и позанимавшись по ней неделю, я поняла, что кушаю то я как-то маловато. Я веду дневник питания онлайн, там все подсчитываю. Опишу свой обычный график питания:
Выглядит каждый день примерно так:
6.00 овсянка( 30 гр сухой) на обезжиренном молоке 150 гр с фруктом и орехами 10 гр + белок яичный, либо омлет из 3 белков и 1 желтка с 20 гр сыра и 40 гр зернового хлеба.
9.00 фрукт (если это день тренировки то заканчивается она в 9.30 и я также съедаю какой-нибудь фрукт)
11.00 греча/рис/овсяное зерно (30 гр сухой) + 110 гр кур.грудки + овощи
14.00 творог 0% 100 гр с семенами льна
17.00 рыба 120 гр + овощи
19.30 творог 0 % 100 гр и 100 гр кефира 0,1%
21.30 сон
В итоге выходит ну максимум 1100 ккал, иногда и меньше 1000 (сегодня вот 950 наскребла), из них примерно 110 гр белка, 30 гр жира и 75 гр углей.
Самое интересное, что я этим вполне наедаюсь, но мой разум подсказывает, то этого совсем недостаточно.
Цель как я уже упомянула - сжечь жирок, сохранив мышцы, ну и как бонус нарастить еще чуток)) но думаю с таким питанием мне ничего не светит.
Подскажите пожалуйста, что мне в меню еще добавить и в какой прием пищи? И может какие-то комментарии по моей тренировке будут?
А да, работа у меня офисная, сижу по 9 часов ежедневно. Занимаюсь исключительно по утрам, я супержаворонок)
Буду рада любым советам и наставлениям!



sergayme м 28 марта 2013 12:31   #2
shulya-1986,
ты еду взвешиваешь?
в питании есть сладкий кофе или чай?
Есть конфетки или печенюшки?
Как давно ты ешь на 1000 ккал, как при этом меняется вес?
Можешь привести калорийность питания бжу и веса тела за последние две недели?



AllBor ж 28 марта 2013 13:53   #3
Вы недостаточно потребляете каллорий. Нужно не менее 1500ккал. Ваш организм перестроился, метаболизм замедлился. От этого вес и не уходит. Нужно разогнать метаболизм



shulya-1986 ж 28 марта 2013 15:28   #4
sergayme,
Всю еду взвешиваю, от завтрака до ужина. Пью 2 чашки кофе по утрам и в течение дня пару чашек зеленого чая, но все без сахара. + около 1,5 литра воды.
С утра с завтраком всегда съедаю 20 гр шоколада)))
на таком количестве калорий сижу давненько, года 1.5 точно, вес как говорю раньше держался 50-51, после болезни поправилась до 57 и он так и стоит, ни + ни -
за последние 2 недели бжу в принципе одно и тоже, ккал около 1000, максимум 1200 ккал, 100-110 грамм белков, 25-30 грамм жиров, 80-90 грамм углеводов. Вес стабилен 56-57
что можете посоветовать моему бренному телу?)


AllBor
а разогнать каким образом?



sergayme м 28 марта 2013 16:48   #5
shulya-1986,
тебя твоё тело чем не устраивает?
Если отбросить вес.



shulya-1986 ж 28 марта 2013 17:12   #6
sergayme
вес меня волнует меньше всего если честно. Мне хочется иметь сексуальное и подтянутое тело. Особенно мой пузень с растянутой кожей мне не дает покоя(((
да и просто я хочу питаться в размере, необходимом для моего организма, чтобы не наносить ему вред, но думаю 1000 ккал ему явно не достаточно, но проблема в том, что я не знаю что и в какой прием пищи еще можно добавить...



sergayme м 28 марта 2013 17:21   #7
Цитата: shulya-1986
пузень с растянутой кожей мне не дает покоя

это дело времени, а не веса или уровня жира.
Спорт поможет его подтянуть.
Белка надо не менее 1гр на кг веса тела лучше 1,5 гр
жира 0,7 гр на кг веса тела
остальное углеводы



shulya-1986 ж 28 марта 2013 17:24   #8
sergayme
ну недостатка белка у меня точно нет, 100 гр это стабильно каждый день. А вот с углями посложнее, всего 75-80 набирается, думаете этого достаточно?
и вообще 1000 ккал это нормально?



sergayme м 28 марта 2013 17:29   #9
Цитата: shulya-1986
думаете этого достаточно?

как ты себя чувствуешь?



shulya-1986 ж 28 марта 2013 17:56   #10
sergayme
самое интересное, что чувствую себя отлично. Тренируюсь 4 раза в неделю, довольно интенсивно, и не избытываю недостатка энергии



sergayme м 28 марта 2013 17:57   #11
shulya-1986,
это замечательно, почему бы так всё и не оставить, по крайней мере пока.



shulya-1986 ж 28 марта 2013 19:02   #12
sergayme
просто я боюсь что моему организму этого недостаточно, и в когда-нибудь
он мне за это отомстит...



sergayme м 28 марта 2013 19:52   #13
shulya-1986,
судя по весу и самочувствию тебе этого достаточно, первое что страдает это самочувствие.



shulya-1986 ж 29 марта 2013 07:32   #14
sergayme,
а как же количество калорий необходимое для основного обмена? на это не нужно обращать внимания?



sergayme м 29 марта 2013 08:58   #15
shulya-1986, на то не нужно обращать внимания, так как твой вес не меняется, как и твое самочувствие.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()